Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ядовитый плющ  

Дата создания поста: 24 марта 2014, 10:10

Танец как жизнь

Tribal Fusion

Если переводить дословно, то этот стиль называется "племенной смешанный" / "объединенный стиль". Практикующим этот стиль претит идея "флирта с публикой", а вместо этого они предпочитают танцевать, выражая идею сестринских отношений с соученицами, праздновать "женскую силу", раскрывать новые значения своей женственности, экспериментировать в новых направлениях или использовать танец как личное путешествие. Сам перевод указывает нам, что трайбл фьюжн объединяет в себе различные элементы из других танцевальных систем. Как в костюмах, так и движениях имеет место проявление национальных элементов, стилей. Все это дает больше свободы и пространства танцовщице.


Движения в этом стиле как медленные, завораживающие "змеиные", так и резкие, отточенные акценты, ложащиеся на сложный музыкальный ряд. Постановка корпуса, гордая поднятая голова, четкие движения рук, в чем-то заимствованные у фламенко, независимый взгляд, фантастические костюмы - один раз увидев этот стиль, не спутаешь его ни с чем. Для того, чтобы движения были эффектными, танцовщицы развивают небывалую гибкость, нередко совмещая занятия танцами с йогой и специальными растяжками, учатся работать отдельными группами мышц при полной неподвижности других. По подаче своей трайбл является полной противоположностью египетского стиля: в нем напрочь отсутствуют игривое настроение, соблазнение и кокетство.


Трайбл Фьюжн - это зачастую сольная импровизация или постановка, которая диктуется минимумом правил в использовании музыки и костюмов, отличается змеиной техникой и изменением интенсивностью танца по усмотрению танцора.


Обожаю свое племя "Каркаде"!!!
Это другой мир, мир танца и творчества, мир желаний, где нет предела твоим возможностям... только стоит захотеть и преложить труд! Это затягивает, это хуже наркотической зависимости! Но эта зависимость делает тебя лучше телом и душой! Становишься зависимым от общения себе подобным)))
Милости просим в Трайбл-мир! Здесь неуверенные в себе люди раскрываются в творчестве! Уверенные становятся профи! =0)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩