Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Unicorn  

Дата создания поста: 31 марта 2014, 19:40

Ответственность отца альтернатива

Навеяло Ну неужели - случится страшное?!:)


Сейчас я буду закидан всеми тухлыми яйцами и помидорами,
Но исходя из очень частого мнения ответственность за рождения ребёнка лежит полностью на отце, справедливо ли это? ведь мужик очень часто не принимает решения о рождении и зачатии ребёнка. Мама принимает решение в одно лицо, а потом с превеликим удовольствием кричит о том что она бедная и несчастная, а он Козёл её с маленьким ребёнком бросил.
Чтоб не быть голословным приведу пример.
Был женат после появления первенца брак начал трещать по швам. При разговорах про второго объяснял ты не работаешь и не собираешься, я работаю по 12 часов без выходных денег мало второго не надо, итог, видимо как попытка меня удержать, рождается второй. Меня уверяли что не те дни, таблетки принимает и т. д. и т. п. Сейчас кто то скажет аборт, тоже косяк мне об этом сообщили когда аборт делается только по медицинским показателям. Вот от сюда вопрос. С какого фига я должен платить алименты на второго ребёнка. Да я плачу и второй для меня не менее любимый чем первый. Но почему ответственность ложится на меня а не на неё?
Теперь второй аспект. В суде по поводу Семейного кодекса у нас полный матриархат. Априоре муж Козёл а жена бедная и несчастная. О том чтобы забрать детей себе речи нет, опекунство строго за мамой. Выплачивал алименты честно пол зарплаты без всяких решений суда просто отдавал деньги. Но детей я не видел, вообще мне их просто не давали. Дальше взаимные иски на алименты и право детей видеться с отцом и бабушкой. суд удовлетворил оба иска. жена получает теперь 1/3 моей белой зарплаты, а детей я не вижу по прежнему. походы с судебными приставами и инспектарами опеки результатов не дали вообще. на неё накладывают штраф. Она его оспаривает в связи с тем что на содержании двое несовершенно летних детей и она официально не работает. Вопрос с какого хрена я должен ей платить если дети не видят меня. почему всё так однобоко.
Отвечая на возможный вопросы сейчас перечисляется 1/3 официальной зарплаты но детей я вижу 2 раза в месяц с пятницы по вечер вс. И я им покупаю нормальную одежду обувку фрукты и т. д. Больше денег не даю потому что как только она будет получать больше детей я скорее всего не увижу.

Комментарии:

Майя  
спецом для тех, кто в танке))
речь о добросовестных отцах, заботящихся о детях тем или иным образом, в моем посте не идет. Только о тех, кто платит 500 рублей, или вообще ничего не платит, по тем или иным причинам
Unicorn  
Майя
Да ладно это субъективно. про 500 рублей у тебя в посте ни чего не прописано. Написано мало. Мало это сколько??? Моей первой супруге 16 тыс на двоих было мало. Бывшей супруге бывшего шефа (извините за тофтологию) 45 000 мало. Опять же чтобы быть добросовестным отцом я в судебную систему внес 10 000 американских рублей. И когда руки опустились меня поддержала вторая моя супруга. Которая заставила меня сделать серую зп и давить первую жену. А не было бы так бы я и остался с серой зп детей не видел и платил бы первой супруге 2000 и был бы как раз тем недобросовестным
Unicorn  
10000
чё та я загнул около 5000 наверно
Майя  
что загнул
вот это верно) куда-то совсем не в ту сторону)
Майя  
никогда бы вы недобросовестным отцом
который не хочет видеть своих детей и жидятся дать хоть копейку не стали бы. Ни при каких обстоятельствах.
Unicorn  
Майя
я это к чему у нас всё законадательство однобоко и прижимать отцов это да а следить за полным соблюдением законадательства у нас не кто не хочет. Отцы бесправны и так. Да возможно этот закон поможет но и многим он навредит. Ведь алименты это единственный способ воздействовать на бывшую супругу и если его отнимут, то многим придётся не сладко
Лёвушка  
блин
У меня совершенно другие траблы))) когда то наш папа платил 6 тыс. Я не возмущалась. Потом тихо попросила поднять. Поднял до 10. Потом сам поднял до 12, потом ещё немного поднял.
Меня же всегда беспокоила совершенно другая ситуация. У меня мальчишки и мне просто не хватает характера их воспитывать, а папа оказался слаб. Вот это грустно, что какая-то баба дороже детей.
Лёвушка  
может
Именно потому что никогда не требовала и всегда отчитывалась на что ушло. У меня и не было таких проблем?))) я не знаю_)))
Майя  
неуплата алиментов воздействует
прежде всего на детей, а вовсе не на бывших жен. Пострадают прежде всего дети. По поводу же бесправия отцов, я вот что скажу: давайте, как гриться, котлеты отдельно, а мухи отдельно. Сначала обяжем всех платить, как положено, хоть бы минимум, а потом примем закон в защиту папаш, законодательно закрепим их право видеться с детьми. Каждый должен прежде всего выполнять свои обязанности, а уже потом пенять другому.
Майя  
вам повезло, вам бывшая слабохарактерная попалась
другая сказала бы: да пошел ты, на юх, бабочек ловить, со своими алиментами, подкинула детей своей маме, и пошла работать. А вы бы об этом даже ничего бы и не узнали
бутя  
вторя супруга
видимо надеется никогда не оказаться на месте первой супруги))) на ее месте я б не рожала от дяди который в в случае если что то пойдет не так будет выделять 17% от своей официальной зп сколько это выйдет то если офиц зп шт 10 я вам скажу - 1700 руб))) прекрасная перспектива для идиотки
Unicorn  
ой ли
секундучку. давайте не будем лукавить (сейчас точно закидают) Из всех одиноких мамаш которых я знаю, ни одна не тратит все алименты на ребёнка. Сколь ко я слышал: что видела такое классное платице (тушь, сарафанчик и т. д.) сейчас алименты придут схожу куплю. И всё же вернёмся к вопросу про распределение ответственности почему она ложится на отца когда решение принимает мама?
Unicorn  
А вы бы об этом даже ничего бы и не узнали
да да и я бы был тем самым хреновым отцом!!!
Unicorn  
бутя
предложи другой вариант
Майя  
бутя
ну зачем вы так злобно? Первая же супруга реально коза. Мне бы такого бывшего мужа, который на каждого ребенка по восемь тысяч платит. Я бы его в попу целовала) Мой бывший, мало того, что четвертый год ни копейки не платит, так еще, гад, повесил долг на муниципальную квартиру, где мы все, и его дочь еще от второго брака прописаны, чуть ли не 150 тысяч. Во как! Я, не получая от него ни копейки, буду теперь вынуждена еще долги по коммуналке платить, и за чужого ребенка в том числе. Это он так думает.
Обломается! Доли оплаты за квартиру я уже поделила, платить долг буду только за себя и на алименты подала. Комнату свою я закрою, что бы они там не лазили.
Так что наш автор, почти идеальный бывший супруг. По сравнению с моим, во всяком случае.
бутя  
да да годами обворовывать своих детей
и их мать и тратить все алименты за 2 года на из 18 на адвокатов, тока для того чтобы не тратится на своих собственных детей, это в порядке вещей это разумный выбор, да да
Майя  
а чтоб на ребенка тратили
все просто - отчет по чекам. И нет проблем!
Unicorn  
бутя
брр не продуктивно во первых прочитайте внимательно первый пост, во вторых быть тупо дойной коровой и не видеть своих детей я не согласен. Из принципа я предпочитаю передать своим детям не тупо приходящие бабки, а некие принципы жизни которые считаю нужными. А вот на адвокатов я не тратился семейное право самое лёгкое, поэтому выучить его наизусть посидеть на юридических форумах и походить на пару заседаний вполне достаточно для того чтобы уверенно с ходу оперировать теми или иными законами.
Майя  
пусть алименты тратит на себя, это ее дело,
но потом вынь да положь точно такую же сумму на ребенка.
Лёвушка  
не всё и не всегда
Так однозначно! Я спрашивала - рожать ли младшего? Какое счастье, что он ответил - рожай, никого не слушай. Спрашивала потому что он ходил страдал, что я его хочу задержать ребёнком. Сейчас бы я и спрашивать не стала. Вообще не представляю, что у меня не было бы Темыша. Ради чего жить то? Зачем двигаться? Чего то добиваться?
Unicorn  
Майя
нет такого права. Она не обязана хранить а уж темболее предоставлять чеки, некие судьи пытаются их требовать, но решения оспариваются в городском суде на раз два. Так что потенциальная тратчица как вы верно выразились бывшего супруга судью и органы опеки отправляет на ЮХ
Майя  
бабки
лучше любых принципов) потому что принципы это бла-бла, а бабки это дела)))
имхо, однако)
НеПросто Мария  
Вы в пылу подсчетов
детей не потеряли?
С мыльной водой не выплеснули?
Валюта, количество нулей, проценты!!!
Дети-то у вас где при этом?
Если бы те силы, которые тратяться на укрытие доходов или выбивание алиментов, потратить на общение с детьми, пользы было б больше!
Майя  
а вот это как раз неправильно
нужно, что бы она отчитывалась, а то мамаши разные бывают. Вот бы эту строчку в закон об обязательной выплате алиментов внести. Ну почему я не депутат ГД? И даже не помощник депутата.
Лёвушка  
мужчина
Когда уходит он это делает, как будто разрывает путы. Мне всегда это было смешно. В то время я узнала что мужики огромные сплетники)))
Майя  
не просто мария
дело в том, что реально есть мамаши, которые паразитируют на детях, используя их как дубинку, для шантажа отца. Но таких мало. Гораздо больше других, таких как мну, например)
Майя  
ле да еще
какие, покруче нас)
НеПросто Мария  
Майя
У меня другая точка зрения. Если бывший - человек нормальный и детей любит - он и так будет помогать. Если нет - то и алименты будут три копейки с половиной.
А вот если алиментов платить не хочет, мутит с зарплатой, через судебных приставов идут какие-то копейки, то в сад... и подальше!
Я даже объясню почему. Когда он, наплевавший на собственных детей состарится, он не сможет подать на алименты от собственных детей!
Как-то так...
бутя  
продуктикно
я вам скажу у вас такая плохая жена была и такие не правильные дети в которых вы не можете вложить правильные принципы. таки вот.. попробуйте др завести правильных, сегодня тут все пишут про соц не справедливость, там где то было про походы по судам, дядьки пока живут с детьми как гости как соседи не замечают скока заботы и внимания надо вложить в дите, одни какие то бредни и жалость к себе, да у вашей жены поводов себя пожалеть на 2 порядка больше, тока она все таки их растит, а вы нет..
Лёвушка  
положа руку
На сердце, спроси у меня сейчас- вот, есть у тебя Артём, но нет алиментов или наоборот? Отказалась бы от алиментов на хрен. Не знаю, как бы я жила, когда он был маленьким, но наверное выкрутилась бы. Всё равнл закон считаю правильным. Не у всех есть мой характер. Однако, ребёнок мой для меня гораздо выше всех этих передряг)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩