Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Лера  

Дата создания поста: 26 мая 2014, 19:13

26. 05. 2014

Истории из жизни... Жаль, что хеппи эндов бывает меньше, чем "как обычно". А иногда не знаешь, какой из вариантов эндов именно "хэппи". Вот здесь, например, какой?
Жила-была женщина... Начало дурацкое. Но какое есть. Семья у неё была. Муж. Сын. Работа любимая. Тяжёлая и ответственная. И иногда вечерами, после работы, она отдыхала во дворике Музея Восточных Народностей. Там скамейка была. Может, и сейчас есть, но сейчас она там не отдыхает.
И вот однажды она пришла на "свою"скамеечку, а там мужчина с букетом.
Ждёт кого-то, наверное. Она присела рядом со своей тяжёлой продуктовой сумкой. И тут он протягивает цветы ей-"А это Вам!". Удивление, недоумение...
Пообщались. Он проводил её до дома. Она, конечно, объяснила, что замужем, что сын. Он не стал её слишком уж компрометировать (Господи, ну какие мелочи! Но понимаешь это уже много лет спустя) и провожать до квартиры. Но телефон ему она свой оставила. А он сказал, что они обязательно ещё увидятся, ведь он теперь знает, где она работает.
А неделю спустя он ей позвонил и назначил встречу в музейном дворике. Он ждал её с ОГРОМНЫМ букетом цветов. И ещё. Он рассказал, что его высылают из страны и он едет в Америку. И зовёт её с собой. И нужно разводиться с мужем и забирать ребёнка. А что она? А она отказалась. Они простились.
Когда в одном из недавних телевизионных интервью у мужчины спросили, не удерживало ли его что-то в России, он рассказал, что в его жизни было много женщин. Но он пил и в моменты пьяного угара был сильно несдержан. Всё крушил, дрался. А женщины этого не выдерживали и уходили. И перед самым отъездом он встретил ЖЕНЩИНУ. Моя знакомая, слушая интервью, не верила, что это о ней. Но тут он сказал, что познакомился с ней у Музея Восточных Народностей.
А женщина... А что женщина? У неё и муж был такой-пил, бил...
Имело ли смысл?
Вот такая история из жизни скульптора Шемякина. Уж не знаю, выдуманная или нет. Но если и выдуманная, то не мной.)))

Было изменено: 15:19 27/05/2014.

Комментарии:

........  
Вспомнилось
женщины пытаются демонстративно покончить с собой в 4 раза чаще, чем мужчины, но они выбирают сказочные, ирреальные и неэффективные - "щадящие" способы, типа легкого снотворного, самообмана, которые значительно реже приводят к летальной смерти.

Именно поэтому мужчин гибнет в результате самоубийств в 4 раза больше.
Лера  
Это к чему?
Про статистику по самоубийствам не знаю. А демонстративные самоубийства... У женщин поводов для жизни значительно больше, чем у мужчин.
........  
К тому,
что мужчины в 4 раза менее роботы, самообманщики и фантазеры

просто без статистики самоубийств это были бы бездоказательные слова))
Лера  
А если всё это правда?
У меня, например, нет поводов не верить этой истории.
Лера  
А то, что мужчины
не САМОобманщики и не фантазёры, это я, пожалуй, соглашусь. А вот про роботов-нет. Ведь если ты не фантазёр, то значительно больше шансов, что ты-робот.
........  
...
у теть больше автоматических программ "на реальную жизнь" и поэтому они делают хуже дядь всё, что может ее оборвать - дерутся, пьянствую, прыгают с парашютом и пр. фигню.

Но есть минус - их мозг видит "упрощенную реальность"))
Лера  
На фиг, на фиг...
Я не поклонница Бартенева, например. В данном случае я- за реализм. И совершенно не собираюсь драться с мужчиной, каким бы талантливым он не был. Так что для меня "реальная жизнь" важнее призрачных "Америк".

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩