Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Бро.  

Дата создания поста: 5 июня 2014, 10:17

Полетаем?)

Воскресенье начнется привычные образом, в 7 часов придет автобус к отелю и представитель Дайв Центра по списку проверит все ли пришли.
Постукивая разбитой подвеской, автобус унесет нас в Порт, проверка документов и долгожданный выход в море.
Едкий запах дизельного двигателя с характерными для качки позвякиванием баллонов и снаряги будет в этот день самой лучшей музыкой) не зря столько месяцев ждал этого дня.
Худенький Гид из Российской глубинки, привычным словом "брифинг" рассадит нас вокруг себя и мы обсудим план погружения, нас ждет отличный сад Рас Мохаммед, прыгать с лодки будем совсем рядом с скалой, но эта видимость обманчива, под нами 750 метров, даже лучший Российский атомоход погружается максимум на 400 метров.

Нужно быть очень внимательным)
Прыгнули в воду и пока каждый судорожно проверяет ничего ли не забыл, лодка включив мотор уходит в море потоками воды из под винтов нас отбрасывает в скале, это удобно, бережем силы, они еще очень понадобятся)
И вот он момент истины, сдуваю крыло и начинаю путь вниз, кинув взгляд на палящее солнце (я надеюсь) не на долго прощаюсь с своим другом, стаи огромных рыб даже не пошевелились, для них ты не угроза, может несколько в лучшем случае посмотрит в твою сторону) цеферки на компьютере набирают значения, пролетели отметку 20 метров, 25, 30, пора тормозить, немного замирает сердце в ожидании, получится ли, 750 метров синьки-не игрушки) а солнечные лучи пронизывая водную гладь, еще следуют за тобой, не желая прощаться, по мере полета вниз, пропадают цвета, сначала красный, потом другие, все заполняет синий и серый)

Наркоз теплым одеялом обволакивает тело) мысли замедлились, кажется когда начинал полет радуги в голове не было?) сладко.
Шипение воздуха за левым плечом выдергивает из сладкой истомы в реальный мир, правильно говорили опытные напарники- чтоб выйти из азотного наркоза надо много думать) воздух высвобождаясь из баллона с различными звуками заполняет крыло, циферки на компьтере начинают замедляться и вот парашют раскрыт, падение остановилось) на 35метрах долго не задерживаемся, компьютер показывает что дольше 6 минут не стоит.

Делаем глубокий вдох смотрим вниз в манящий зов бездны, бездна манит, и ласты американского спецназа уносят вперед созерцать красоты подводного мира. А мозг уже напоминает, что тебя ждет Блю-холл и Каньен Дахаба, там в прошлый раз на 30 метрах кончился воздух...

Было изменено: 11:01 05/06/2014.

Было изменено: 11:53 23/06/2014.

Было изменено: 0:34 24/06/2014.

Было изменено: 19:56 03/10/2015.

Было изменено: 19:21 19/10/2015.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩