Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Лера  

Дата создания поста: 10 июня 2014, 23:46

10. 06. 14

В продолжение детской темы...Живёт у меня в подъезде странная семейка... Я о ней уже как-то рассказывала... Но для тех, кто не в курсе, напомню.
Итак:бабушка в возрасте от 80 до 90 лет... Потом её внучка лет 35-39. Её два сына- 16 и 15 лет. Это- основной состав. При этом мама (среднее звено возрастной цепочки) нигде не работает, поскольку ей вполне хватает пенсии бабушки и двоих сыновей. Они получают пенсию по потере кормильца, так как их отца сбил Камаз, когда он сильно уставший ночью по улицам гулял.
Кроме того в семье проживают периодические мужчины мамы. Она-красивая женщина и редко живёт одна. Иногда мужчины бывают хорошие. Наш тесно сплочённый подъезд жалеет одного из них- строителя. Но мужчины долго с ней не живут. Умирают быстро. На её счету уже четвёртый. Трое умерли.
А также в семье живёт бабушка мальчиков-мать безвинно задавленного Камазом мужа красивой женщины. С нашей точки зрения-она- единственный нормальный человек в семье. Если не считать детей.
Мальчишки, хоть и погодки, но ужасно разные. Один из них- ну прямо русский богатырь-высокий голубоглазый блондин. А второй... Совершенно не выглядит на свои 15. Максимум на 11.
Пару месяцев назад весь подъезд забурлил: у младшего-крипторхизм и ему нужна операция. По хорошему, такую операцию делают лет в пять... Но матери глубоко монопенисуально здоровье детей и поэтому она узнала о том, что ребёнку нужна операция, совсем недавно. И вот тут она решила проявить свои материнские мня-я-я-я... Ну, скажем, права... Она решила, что ребёнку должен делать операцию только ПРОФЕССОР. И никак иначе. Все уговоры и объяснения, что операция несложная и рутинная, не помогали... Время шло... Тут спохватилась бабушка детей. Она пошла в опекунский совет с просьбой уговорить нерадивую мамашку... Но и из этой затеи ничего не вышло. А время не останавливалось... Шли недели, переваливая в месяцы... А учитывая то, что операцию нужно было сделать пять лет назад... Короче, вы поняли...
Мама с её нынешним мужем не работают. В доме пять собак, которые про... весь подъезд. Престарелая бабушка постоянно безвылазно сидит в одной из комнат... Время от времени мать отрубает в доме электричество, "чтобы мальчики не сидели в компьютере". Еду, которую готовит бабушка для внуков, съедает по ночам "молодая чета".
А младшему нужна операция...
И вот тут случается странное.
Мальчики идут в опекунский совет и юридически отказываются от матери и определяют своей опекуншей бабушку.
После этого её первый шаг: переоформление их пенсий по потере кормильца на социальные карты москвича. Опа! Доходы матери урезаны в два раза!
Иду с работы-во дворе милиция. Красивая женщина вызвала милицию на родственницу:"Понаехали тут! Живут без регистрации!" Мальчики ездили с бабушкой в полицию писать заявления и предъявлять документы на опекунство.
Шаг второй: ребёнку сделали таки операцию. Правда, пришлось просить двух мужчин из опекунского совета, чтобы они помогли сопроводить его из дома в больницу, боялись, что мать просто не даст вывести его из дома. Боялись зря. Она даже не заметила, что его не было два дня дома.
А вы говорите, матери... Матери тоже разные бывают...

Комментарии:

Deleted  
Это не эта семейка странная,
это ты странная сплетница. И очень странная. Не своей жизнью живёшь.
Зачтётся рано или поздно.
Лера  
Зачтётся, конечно.
Я их 80-летней бабушке оформляла продуктовый набор и отказ от платных льгот. По её просьбе. У меня работа такая- жить не своей жизнью. И мой дневник не страннее Вашего. Мне так кажется. Хотя это не мне судить.
Master of puppets  
***
Ну я и такому не удивляюсь, поскольку наблюдал ещё более из ряда вон )
Лера  
А по мне,
куда уж более "из ряда вон", когда дети сами от матерей отказываются...
Elster  
Лера,
Многим людям интересно только про свои витальные потребности и "анеки" из сети, остальные темы им кажутся странными, чо уж...
сhaika  
Главное,
чтобы подобный генетический сбой не стал началом цепочки, передающейся по наследству. Ибо отсутствие одного из самых основных инстинктов - родительского - это очень серьезный сбой. В дикой природе все проще: цепочка прерывается сразу - потомству просто не суждено выжить.
у человека все намного сложнее. И, дай Бог, чтобы дети оказались "здоровыми" в этом плане...
Майя  
какая это мать, название одно
и правильно сделали мальчишки, молодцы, что отказались от этой паразитки. Нормальные матери пашут на трех работах, что бы у детей все было, а эта(((

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩