Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Sting like a bee  

Дата создания поста: 16 июня 2014, 04:01

охоты не будет

По-моему, я неоднократно писала о том, что не беру мужчин в разработку, не инициативничаю, не заманиваю, не обнадеживаю авансом. Но либо люди не читают мои опусы (скорее всего, это), не смотря на то, что в анкете я прошу это делать до, либо считают, что все сказанное относится к неким абстрактным отщепенцам, которых я выстебываю, но никак не к ним лично. С ними игра будет вестись совсем по другим правилам. Это не так, я рассказываю о тех принципах, которых придерживаюсь, и они едины для всех и уж точно для всех на первоначальной стадии знакомства, и уж тем более точно для всех, находящихся на этой стадии, кто не прыгнул выше головы, чтобы разрушить шаблоны. Мне поступают... ммм... "претензии" относительно моего поведения, и мне хотелось бы объясниться. Тут, а не только в ссс, в обычной надежде, что следом идущие будут предупреждены. Рассмотрим три характерных, абсолютно реальных ситуации, которые прольют свет на общую тенденцию и мое отношение к ней. Извиняюсь перед теми, кто участвовал в ситуациях, не называю ники, но даю фактуру достаточно подробно и близко к действительности (безусловно, с преломлением через призму моего восприятия).


1. Имело место увлекательное общение с мужчиной по ссс. Достаточно глубоко забирались в личное. Первое впечатление - интересно. По предложению мужчины прочитала его дневник, размещенный в сети. Впечатление подпортилось - образ неоднозначный, не суть важно, что не так, но есть вопросы. Сообщила об этом. На некоторое время общение прекратилось. Спустя сколько-то там поступило предложение встретиться. Дала согласие, обговорили время, но не место, человек вышел из сети. До этого дала номер телефона. На следующий день, когда должна была состояться встреча, человек не проявил себя до обговоренного времени ни по телефону, ни тут, на сайте, при том, что оба были в сети. Позвонил через два часа после того, как предполагаемая встреча должна была начаться (глубоко в нерабочее время, скажем так), я не успела взять трубку, увидев пропущенный, написала смс о том, что не могу идентифицировать звонящего (чистая правда), если что важное, прошу перезвонить или написать смс. В ответ пришла смска с ником. Мой ответ: "Поняла". Его ответ на это: "Понятно...". На этом все. На следующий день вопрос через сайт: "Что это была вчера за игра?". Я подробно изложила свое видение ситуации, человек ответил "Вы во всем правы", на этом общение прекратилось. Иногда смотрит анкету (очень редко).


2. Состоялось краткое стремительное общение по ссс, мужчина тут же пригласил встретиться, что и было сделано. Долго ехала на встречу (пробки, хреновое вождение, неадекватное обращение с навигатором), приехала ближе к полуночи, почти до утра учил играть в бильярд, получила много новой информации об этой игре, беседовали о жизни вполне себе. Первоначальное впечатление - никаких особых проблем, вполне достойный мужчина, интересно развитие событий. На следующий день написал некий романтический комментарий по поводу произошедшего, около часа общения в ссс, вроде все ок. Открыла рубрику "В путешествие", увидела, что мужчина продублировал свежим числом свое объявление. Также освежила свое объявление. Может быть, написала новую заявку на вечер (не помню точно, крайне вероятно). Более информации о него не поступало. Через несколько дней (может, неделю) пришло сообщение примерно следующего характера: "За все время после встречи вы ни разу не написали "Привет!". Неужели все девушки в сети такие?" Путем краткой переписки выяснила, что, вместо того, чтобы обращаться к этому человеку, я продолжала искать других и потому мне желают удачи в поисках. Пожелание приняла с благодарностью. На этом общение прекратилось.


3. Разместив заявку с просьбой о консультации по достаточно специфическому вопросу, мгновенно получила отклик с готовностью проконсультировать. Дала номер, мужчина тут же позвонил, дал порцию информации, договорились о встрече для более предметной беседы, которая имела место на следующий же день. Одна из самых продуктивных бесед за последнее время, масса полезнейшей информации, которая оказала существенно влияние. Между строк мужчина дал недвусмысленно понять свою неплохую устроенность в жизни, сообщив в итоге даже примерный месячный доход. На вопрос о цели обнародования этой информации, сказал, что не видит в этом ничего предосудительного или играющего ему не на руку, так как встреча носит консультационный характер и как женщину он меня в силу определенных причин (причины были названы) не рассматривает. Предложил сопроводить в место, где будет реализована предоставленная информация, с благодарностью приняла предложение. Перед предполагаемым событием мужчина сообщил, что не сможет присутствовать по определенным же причинам (были названы). Далее поинтересовался, как прошел визит, дал по телефону еще одну порцию важной информации, предложил еще раз попробовать прибыть на место действия (тут надо признать, исходила явная заинтересованность в его визите и от меня, так как ценность присутствия эксперта для меня была очевидна), на место не прибыл и на этот раз не сообщил о невозможности присутствия заблаговременно. Собственно, вообще не сообщал ничего некоторое время. Затем написал что-то типа "Если моя помощь нужна, я доступен". На это я не ответила. Далее стал просматривать мою анкету по несколько раз в день. Однажды на очередную заявку написал, что если мне нужна информация, я могу позвонить ему, и он все разъяснит. Я не позвонила. Просмотры продолжились. Через некоторое время я спросила в ссс, чем вызван такой настойчивый интерес. В ходе короткой переписки выяснилось, что человек наблюдает за моими успехами в деле, вокруг которого имело место наше знакомство, и, в случае моей заинтересованности в его помощи, он всегда готов ее оказать. Поблагодарила, на том общение и прекратилось. Просмотры продолжились.


Комментарии ко всем ситуациям:


На том простом основании, что я являюсь женщиной, не считаю нужным вести себя на стадии знакомства, как мужчина. Это можно расценивать, как угодно, например, что я не хочу делать мужскую работу или лишать мужчину права на выполнение этой работы, не важно.


Свою задачу вижу как заблаговременное предоставление большого объема информации о себе, которая может либо привлечь, либо оттолкнуть; готовность к оперативной коммуникации в той форме, которая удобна мужчине (если вы пишете мне сто сообщений и, так и не предложив встречи, спрашиваете в итоге, не виртуалка ли я - вы, а не я, ведете себя странно); искренний интерес к вашим словам и действиям в ходе беседы; готовность ответить на все ваши вопросы, заданные мне (я буду отвечать именно на заданные вопросы, а не формулировать их за вас или догадываться, какой вопрос вы на самом деле имели намерением задать).


Так сложилось, что в своей жизни я встречала нескольких мужчин, которые проявляли по отношению ко мне большую активность на всех стадиях общения, начиная со знакомства. Знаю по опыту, как это может быть, и не вижу никакой необходимости иметь что-то меньшее. Как уже неоднократно я писала, я вполне себе готова не иметь ничего. Но иметь абы что не готова.


Я не считаю, что настолько охрененна, что все мужчины должны виться вокруг меня и в штабеля складываться. Прекрасно осознаю, что очень многим могу не подойти по огромному количеству причин. В то же время четко знаю, что, как и каждая личность, обладаю уникальным набором качеств, которых нет у других, и потому достойна иметь именно то, что я хочу иметь. Тот, кто не готов мне этого дать, даст что-то другое кому-то другому, и этот факт не умаляет ничьих достоинств.


Когда два человека знакомятся друг с другом, возникает взаимный риск не понравиться. Мужчина, который не готов принять этот риск, мне не интересен, так как в дальнейшем он не примет и другие риски (это проверено). Не буду никого приободрять. Очень часто в первых же ссс люди спрашивают, где же заинтересованность в них, стоит ли им продолжать. Если хотите пошагово получать поглаживание - не стоит. Этого не будет. Просто потому, что вы мужчина. Если вам не очевидно, что я имею в виду, даже сейчас, я не смогу вам помочь.


Если вы хотите в чем-то убедиться, имейте смелость задать прямой вопрос. Кстати, тут уместна ремарка из другой темы - если вы не задаете вопрос и интерпретируете происходящее в свою пользу, не имея на то четких оснований, а потом выясняете, что все не так, как вам чудилось - давайте тоже без претензий.


Все мои заявки - игра в том смысле, что они содержат запрос, который только наполовину имеет целью получение информации, помощи и т. д. На вторую половину это всегда форма общения людей, желающих познакомиться именно с целью создания пары. Голое инфо, чисто вкрученная лампочка и т. д. меня никогда не интересуют. Просто я считаю естественным проблемы и вопросы, с которыми сталкиваюсь в жизни, интерпретировать как повод познакомиться. Это не хуже, чем просто сидеть друг напротив друга в кафе и пить кофе под вопросы "А вы откуда родом?", "А машина у вас какая?". Мне нравится иметь тему для общения, не связанную с нашими персоналиями, и смотреть, как раскрывается человек, когда он обсуждает что-то насущное, а не просто презентует себя. При этом голые консультации мне не нужны, я всегда могу заплатить специалистам, в конце концов. У меня есть гугл. У меня есть сложившийся круг общения, где мне помогут, если что. Я не буду прятать желание продвинуться в отношениях с вами под маской потребности в информации или рабочей силе.


Не блюду принцип "мужик мне все, а я ему ничего". Я готова многое сделать для мужчины, очень многое, и я хочу любить. Но любить могу конкретного человека, а не бегать в поисках абстрактной любви и набрасываться на всех более-менее годных кандидатов.


Имею право писать заявки в любом количестве и любого содержания до тех пор, пока не посчитаю себя связанной с мужчиной отношениями. Мне не стыдно. Я хочу выбирать. Могу связать себя отношениями после первой же встречи, но для этого должны быть основания.


Иметь деньги для мужчины естественно. Это не основание для того, чтобы закинуть ногу на ногу. Состоятельных людей много.


Не иметь денег для мужчины естественно, у любого могут быть периоды подъема и спада. Это не основание брать женщину измором и давить на жалость.


Быть красивым естественно. Если вам повезло от природы и вы умеете "достойно держаться" - респект. Это не помешает, но и не даст никаких бонусов. Что еще вы можете предложить?


Быть некрасивым естественно. Вы можете быть ухоженным, но не красавцем, это не зависит от вас. Если вы не имеете комплексов по этому поводу - вы уже имеете преимущество.

Было изменено: 4:05 16/06/2014.

Было изменено: 4:19 16/06/2014.

Было изменено: 4:32 16/06/2014.

Комментарии:

Master of puppets  
***
Достойно написано для половины пятого утра )))
Импровизация  
блин,
от не лень же было так много букав... а так, канеш, все прально сказала, тока оч. суровым голосом... мяхше надо, мяхше
mr.Fox  
тилиЛ,
Вы же, вроде, гуманитарий по образованию? Вам не жаль, что Ваше системное мышление социально не востребовано? :)

ЗЫ. Сорри, что перехожу на личности (на Вашу личность в данном случае), но по тексту мне возразить нечего. Все правильно написано. Неправильно только то, что это вообще сформулировано и написано :) С моей точки зрения.

ЗЗЫ. Всегда с удовольствием читаю Ваши посты.
Sting like a bee  
mr. Fox
вот вы думаете, что все, что я пишу, достойно пера капитана Очевидность. Я тоже. Но абсолютное большинство людей, которых прибивает к моим берегам, ведут себя так, как будто им не очевидны базовые законы взаимоотношений между людьми. Время от времени меня пробивает (как видите, по ночам), писать это все. Зачем же себе отказывать в такой малости. Пишу и писать буду.

Я думаю иногда такую мысль - поменяться бы с кем на время паролями от аккаунтов. Интересно, то, что имею я, связано с моей персоной или отражает общие тенденции.
mr.Fox  
Нет-нет,
Вы меня неправильно поняли. Я имел в виду совсем другое.
Сейчас попробую объяснить. С философских позиций :)

1. Раз Вы ищете отношения, значит Вы пытаетесь как-то расширить границы своего бытия за счет вовлечения в него другого человека. Но ищете этого человека в внутри границ своего бытия (в рамках своих представлений, которые с каждым новым опытом у Вас все более сужаются).

2. Вы ищете другого человека для долгосрочных отношений исходя из своих сегодняшних представлений. Тем самым Вы игнорируете тот факт, что с течением времени и этот человек, и Ваши представления будут меняться. А значит обрекаете отношения на недолговечность.

Как-то так.
Master of puppets  
***
Заведите мужскую анкету и посмотрите, что будет.
Я как-то раз полгода троллил какого-то мужика с женского почтового ящика.
Даже написал об этом.
Вы не представляете, насколько это весело! Троллинг - наше всё!
Sting like a bee  
Master of puppets
Не, на это я пойти не могу по морально-этическим соображениям. А также потому, что эксперимент не будет чистым: это все равно буду я со своими установками и реакциями, даже если я начну специально отыгрывать, ядро не изменится.
Sting like a bee  
Mr. Fox
Ну чо, я прокрутила в голове ответ вам. Он долгий и нудный. Вы ведь можете предположить, что я вам могу ответить, верно?)))
mr.Fox  
Я полагаю,
что раз ответ долгий и нудный, значит ответа по сути у Вас нет. Пока нет.

Однако, не исключено, что такой ответ Вы найдете. И мне было бы интересно его прочитать. :)
Sting like a bee  
Mr. Fox
Понимаю желание быть правым, но вы, как оно обычно бывает, нарушаете принципы силлогизма. Короче, мой ответ по существу есть, и он обширен. Мне не хочется его сейчас печатать, потому что я обедаю. Плюс еще вот что - моя цель нахождения здесь строго утилитарна, мне нет выгоды сильно дискутировать с людьми, которые изначально расходятся со мной во мнениях именно по принципиальным, образующим основу личности, вопросам. Так как такой человек не станет мои мужчиной. А ничего другого меня здесь не интересует)))
mr.Fox  
Блин!)))
Я думаю, Вам имеет смысл написать еще один пост примерно такого содержания:

Уважаемые мужчины!
Меня не интересуют не только обучение стрельбе, настройка навигаторов и проч. в чистом виде, но также и любые разговоры, целью которых не является изучение перспективы установления долгосрочных отношений с Вами.

Я б тогда и не писал вовсе.)))
Sting like a bee  
Mr. Fox
Видите, мне кажется, что из того, что я уже успела сказать, этот вывод напрашивается сам собой. Ан нет))) вы пока многого не потеряли и меня многого не лишили бесперспективным заходом)). Тут главное вовремя остановиться.
mr.Fox  
тилиЛ,
это не "заход" был. Это было - чисто поговорить.:)
Sting like a bee  
Mr. Fox
Это я поняла, не надо оправдываться, я не подозреваю каждого в желании овладеть мной. "Заход" - это предоставление информации о том, что вы в принципе существуете и имеете мнение.
Master of puppets  
***
Как хорошо что я не умею настраивать навигаторы )))
Стрельба мне тоже по барабану.
А вот записи дневниковые с удовольствием прочитаю, препарирую и укажу на недостатки, ежели таковые найдутся.
Sting like a bee  
Master of puppets
"Зачем вы вылезли на сцену, если ваша партия воздерживается? Чтобы все знали, что она воздерживается". Снова это)))
Master of puppets  
***
Читать и препарировать.
Автор, пЕшЫ исчО )))
Егор  
про риски
Случайно почитал эти размышления, обнаружил довольно много здравых мыслей.

Но определённые вопросы начинаются вот с этого вот момента:
"Когда два человека знакомятся друг с другом, возникает взаимный риск не понравиться. Мужчина, который не готов принять этот риск, мне не интересен, так как в дальнейшем он не примет и другие риски (это проверено). Не буду никого приободрять... "

Именно тут всё очень сильно переусложнено, так что попробую по порядку описать своё видение вопроса:
1. Если человек вызывает позитивные эмоции - то почему их открытое проявление стало считаться "приободрением"? Само это слово коррелирует скорее с жалостью, нежели с романтическим влечением. Если позитивные эмоции есть - то честно ли их скрывать, опасаясь "погладить раньше времени"? Если их нет - вообще какой смысл в происходящем общении?
2. Если мужчина "отвалился" после того как его "не погладили" - это вовсе не значит что он не был готов принять риск (по крайней мере в половине случаев). Более чем вероятно, что он мыслит аналогично принципам из п. 1, и что делает быстрый вывод "либо не нравлюсь, либо нравлюсь, но мной пытаются манипулировать - что ещё хуже".
3. Вы вроде как ищете умного мужчину. А все умные (умные в плане отношений, разумеется) мужчины хорошо понимают, что риск быть отвергнутым в одностороннем порядке будет в любом случае - вне зависимости от улыбок, тёплых слов или смс`ок со смайлами. И проявляя инициативу в знаках внимания, они вполне осознанно берут этот риск на себя. Не получая ответных знаков - считают что всё, рискнул и проиграл.

В общем то и всё. Выглядит так, что в попытках отсеять "лишних" вместе с "лишними" отсеялись и все те, кто мог как-либо заинтересовать.

Надеюсь, что эти поиски всё же закончатся успехом в ближайшее время.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩