Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 25 июня 2014, 01:11

Нахальному - о роли Госдепа на Украине.

Я достаточно легкомысленно пообещал нахальному, что легко и свободно переиначу его копирайт совершенно в другую сторону. Ну, пообещал, и ладно. А он, зараза, на ночь глядя потребовал сатисфакции в виде выполнения обещания. И пришлось мне шевелить пальцами, так как не выполнить обещания я не могу. Но я не в претензии. Мне даже в кайф, честное слово. Итак, поехали.





"Украина легла под Америку", "США используют Украину для войны с Россией", "Украина больше не самостоятельное государство", "Хохлы продались за печеньки". Эти лозунги крепко вмонтированы в голову российского обывателя. И он (обыватель) даже не задумывается, почему, но я попробую объяснить.

Если проследить отношения США с Украиной в последние 10 лет, то можно сделать вывод, что в Госдепе работают идиоты. Но, конечно же, это не так. Скорее всего, в Украинском отделении Госдепа работают слабокомпетентные лица, может быть стажеры, или практиканты. А иначе сложно понять, почему действия Госдепа на Украине в последнее время вызывают, как правило, противоположный результат.

В 2004 году "оранжевую революцию" организовал Госдеп. То есть, не совсем так. Выборы по всем правилам выиграл Янукович. Но Госдеп заподозрил неладное и достаточно блестяще провернул фокус с Майданом 1. Надо признать, что это была весьма успешная операция Госдепа на Украине. Правда, она же и единственная. Так на свет божий появился Ющенко. Который свое правление начал с какой-то внезапной проказы на некогда благообразном лице. Госдеп, в ответ на это "художество", только простонал и на время попросту "забил" на Украину. Как выяснилось позднее - напрасно.

За пять лет правления бандеровца Ющенко не было выполнено ничего из того, что, собственно, Госдепом и замышлялось. Более того, нынешние коррупционные схемы и системы Украины начали свой путь именно тогда при Ющенко. Я не исключаю, что бездарное хохлоправительство настолько задолбало Госдеп, что на Украину попросту махнули рукой, как на безнадежного больного. И напрасно махнули. Но это выяснилось уже позже. И, когда Ющенко, достаточно наворовав себе на
безбедную старость, сошел с политической сцены, Госдеп даже и не рассматривал каких-то альтернативных вариантов, тем более в виде достаточно одиозной Юли Тимошенко, которая всегда была себе на уме. А уж какой ум у женщин известно даже Госдепу. Вот и получилось так, что президентом страны стал многострадальный Янукович. Оглядываясь назад, возможно, эту ситуацию вполне можно считать "провалом Госдепа", если бы не два "но". Первое: как я уже заметил выше, в отделении Украины при Госдепе в то время наверняка были собраны самые бездарные кадры,
или вообще стажеры. И второе: честно говоря, в те годы ничего не предвещало бед для Госдепа: Россия только-только очухивалась от последствий очередного кризиса, "Северного Потока" еще не было, не говоря уже об "Южном", кооператив "Озеро" еще даже не начинал свою враждебную деятельность. Поэтому, еще раз резюмирую: на Украину попросту махнули рукой.

Смотрим, что происходит дальше. Все силовые ведомства Украины заполняются бывшими гражданами России. А Госдеп и в ус не дует. Ему бы провести с Януковичем доверительную беседу на тему его счетов в иноземных банках, но американцы занимаются черт знает чем только не Украиной. А Россия, тем временем, потихоньку "борзеет". Европа смотрит на Россию больше, чем на Америку. Впервые за сколько-то лет Россия выходит на второе место по экспорту вооружений. Турция бомбардирует Вашингтон сообщениями о том, что базировка ВМФ России в Севастополе потенциально превосходит турецкие силы в Черном Море. И кому-то в Лэнгли проходят мысли, что "с этим отростком пора кончать".

Начинается очередной Майдан. Вспомним, КАК именно он начинался: праздник эльфов, без сомнений. Вышиванки, рушники, кобзари и симпатичные киевские студентки. И вновь, на первый взгляд, мы видим какой-то пластилиновый бестолковый Госдеп. Уже 1 декабря можно было устроить в Киеве бойню и посадить Яценюка в кресло премьера. А Госдеп смотрел, как украинцы 1, 5 месяца пили чай. Почему не были розданы автоматы и гранаты? Но, повторяю, это именно на первый взгляд.

Далее у меня было бы только предположение о массовом финансировании "сил протеста" со стороны. Предположение вполне логичное, так как ни один протест не может существовать автономно, особенно длительное время. Но тут уже мне помог сам Госдеп, своим неосторожным признанием о "финансировании Майдана". Даже сумма называлась, но я забыл, какая, то ли 5 млн, то ли 5 млрд долларов. Да это и неважно, главное, что маховик был запущен. Маховик ломки прежних схем, устоявшейся системы, неудовлетворительного для Госдепа "статус кво".

Но вот дальше начинается цирк с конями. Вообще-то я, уже в который раз, напрямую виню некомпетентность сотрудников Госдепа. Выделив уйму денег на переворот, американские товарищи даже не удосужились проверить, куда они пошли, кому и как используются. А ларчик-то просто открывался. Когда потребовались некие радикальные мероприятия по свержению
существующей власти на свет божий были вытянуты самые радикальные же силы. Которые (и стыдно Госдепу этого не знать!) во все времена и во всех странах всегда были себе на уме. В частности, на той же Украине радикальным деятелям Западной Украины всегда было плевать на планы Госдепа, они преследовали только свои собственные цели.

Но дальше, еще забавнее. Майдан, который собрал Госдеп, не слушает, что ему говорит трио, которое на зарплате у Госдепа. Какая-то вольница и отсутствие дисциплины среди нанятых людей, которые Януковича прогоняют. Справедливости ради, в Госдепе тоже уяснили эту фигню, после чего в Киеве месяца два гостили самые высокие гости из-за океана. Для телевидения эти визиты носили характер "дружественных", но мы видим прямой разнос начальника, внезапно прибывшего с проверкой на участок "чего вы тут наделали, бестолочи?!?

А потом вообще начинается огонь! Бестолочи из Госдепа не предусмотрели, что Россия может оккупировать Крым. Где знаменитая американская разведка? Да, с Крымом получилось забавно. Как это говорится за свои же деньги сами же и проворонили. Думаю, однако же, что Госдеп попросту был дезинформирован. От лидеров Майдана, опьяненных первыми успехами, шли победные реляции, а Крымский Конфликт наверняка ими изображался в свете "бунта недобитых москалей". Поэтому
Салют в Севастополе в полном смысле слова для Госдепа оказался холодным душем.

И вот тебе раз в Госдепе просыпаются умные головы (которых, безусловно, там предостаточно). Госдеп, наконец-то, начал соображать. После чего политическая арена борьбы на Украине моментально принимает иную окраску, неблагоприятную для России.

Можно сколько угодно говорить о том, что Европа вполне самостоятельна, но отрицать некую зависимость Европы от Америки просто глупо. Можно сколько угодно вспоминать "Будапештские соглашения" и говорить о целостности границ, но отрицать значение Крыма вообще и Севастополя в частности на Черноморской Арене невозможно. Кстати, бывшие сотрудники ЦРУ и Госдепа, давно вышедшие на пенсию, восхищаются хирургической операцией России и, конечно же, проклинают "проспавший все" Госдеп.

Но я отвлекся. Повторяю: Госдеп очнулся. Может быть, даже выгнал стажеров из Украинского отделения. После чего каждый день приносил только плохие новости. Ввели санкции. Заблокировали банк. Ввели вторую очередь санкций. Пообещали третью. Все это происходило на фоне непрекращающегося негативного фона с Украины. Путин выглядел немного растерянным. В самом деле: он мог легко захватить всю Украину (ну, по крайней мере, до Западной ее части) малой кровью, но он не стал этого делать, а Запад не оценил его жертвы. Это я иронизирую так.

Дальше больше. Пошел виток газовой войны. Украина "включила непонятку" по вопросам газовых выплат. И это, господа, на фоне того, что место Украины вообще с краю! Европа, наконец-то, начала понимать, что такими маневрами она зимой останется без тепла и света. Я вас спрашиваю стала бы Украина так наглеть, если бы не испытывала ежедневную поддержку некоей "третьей силы"? Нет, конечно же.

Дальше еще больше. Видимо, поняв, что от Украины толку мало, Госдеп переключился на Европу. Результатом чего стали танцы вокруг "Южного Потока". Впрочем, это тема уже для другого разговора.

И тут начинается заваруха на Донбассе. Собственно, она и предполагалась изначально. Для любого здравомыслящего человека. То, что Юго-запад Украины "пророссийский" обязан знать любой вменяемый человек, даже если он работает в Госдепе. Кстати, "пророссийский" - вовсе не означает "за Россию". Скорее, это означает "против вышиванок и мовы". Кучма прекрасно с этим уживался, Ющенко с Януковичем тоже... а вот "лидеры Майдану" не смогли. И заварилась каша.

Об этой "каше" разговор еще предстоит. Равно, как и об участии в ней Госдепа и России. Но могу с уверенностью сказать только одно: каждый воинственный клич Порошенко моментально сопровождался рефреном из Вашингтона. Более того, Госдеп недвусмысленно дает понять, на чьей он стороне. США шлют сухпайки и деньги на укрепление границы. Конфликт расширяется. В борьбу
вступают третьи, четвертые и пятые силы. Дело пахнет вмешательством ООН. К слову, до сего времени ООН тоже спала, убаюкиваемая Госдепом. Но, вроде бы, сейчас проснулась.

И тут наступает "мирный план Президента Порошенко". План не совсем логичный. Все-таки ополчение день за днем, позиция за позицией, но отступали. Я думаю, что причиной тому накопившееся раздражение в самой Украине. Все-таки "война совсем не фейерверк".

Чему я не очень верю. Сколько волка не корми, а у слона все равно толще. И Госдеп по-любому останется Госдепом: везде, в любой точке Земного Шара по любому преследующий только свои интересы.

Посмотрим. Мир это замечательно. Мир на Украине это вообще прекрасно, памятуя о наших немалых накопившихся связях. Но так называемый "звериный оскал Госдепа" никто не отменял. Практически в любом более-менее глобальном конфликте на Земле обязательно виден его облик. Не надо забывать про это. Вот что главное, господа.

Было изменено: 1:17 25/06/2014.

Было изменено: 1:20 25/06/2014.

Было изменено: 1:24 25/06/2014.

Комментарии:

Серж Романтик  
---
Ну, примерно так и есть...!
Серж Романтик  
---
Ну, примерно так и есть...!
матераццы  
какие нахрен сатисфакции?
там постоянно копипастится всякая чушь, противоречащая сама себе... вот это и есть та сатисфакция... чушь, замешанная на постоянном вранье.

а ты как малелький, как будто не знаешь, что если брехуну и доказать, что он явный 3, 14здабол, это его ну никак не остановит. поток говна из таких ртов не ослабевает
Dinny  
Красин )
я в восхищении :)
Deleted  
ЛедоколКрасин+ , ты в своём репертуаре)
твоя способность заболтать любую идею, любой текст, такого надо поискать.
Но в этот раз, у тя, голубчик не получилось.
Размазал кашу по столу и больше НИЧЕГО.
раза 3 перечитал, ни к чему не придерёшся, один в один, то, што говорят по телеку эти прошмондовки пропагандоны.
Здесь ты с ними заодно. И после этого, не говори никому што не смотришь быдлоящика)).
Поработай чутка, я тя прошу. Выдели в своём(ли?!) тексте те места, на которые можно обратить внимание.(только весь текст не выделяй). А так, да, пиши книги, читателей у тя, здесь немеренно. Калорады будут рады.
Dinny  
нахальный
единственное, что ты можешь, это копипастить, говорить штампами и ругаться )... ты не в состоянии аргументированно возразить Красину.

Всё, что ты сейчас сказал с гораздо большим основанием можно отнести к тебе: "один в один, то, што говорят по телеку эти прошмондовки пропагандоны", только украинские )
матераццы  
чмошнорад
ты свои быдломысли форматируй. тоже мне прошмочмошный зомбодрочер
Потеряла Берега  
)))
прошмочмошный зомбодрочер(с)!!! Сейчас Даль с Ожеговым нервно скурили полпачки)))

Нахал, я хоть и считаю автора самонадеянным снобом, но тебе до него как до Китая.
Да, и не пытайся придать оскорбительные нотки слову "колорад". За то, что ты под этим словом подразумеваешь, наши деды воевали. Твои видимо воевали за другое.
Кот Бегемот  
Многа букв...
но прочёл... по сути - совпадает с моей точкой зрения тоже... Хотя некоторые части совпадений есть и у Нахального, и даже у других таких же как они опарышей, но вот как они ТАМ смешаны... и из вполне логических фактов ТАМ делают СВОИ выводы... неперевариваемые... А всё почему - потому что ЛЮБОЙ ОТДЕЛЬНЫЙ ФАКТ можно вывернуть и показать его как подтверждение противоположной точки зрения - на чём и основывается пропаганда.
А ИСТИНА - она состоит из множества фактов...
Но вот мова... вышиванки... они изначально не несли и не несут сейчас отрицания взаимопонимания между народами... и не надо их примешивать к насилию под руководством хунты...
Deleted  
Тат. следи за буквами!
И хто это говорит то? Не та ли, у которой половину семьи в годы репрессий пустили по миру и сыру землю.
Тебе ль кукарекать о них, а главное о ЧУЖИХ жизнях?
подстилка у детей убийц, которые уничтожили её же семью!
позор тебе, кАлорадка.)
Потеряла Берега  
Нахал, ты дурак))
Мои литовские родственники по всей России мосты строили. Мой дед, (русский), которому не дали учиться по происхождению(он дворянин, и во всех анкетах это указывал), прошел Курскую дугу и был одним из проектировщиков Хибин. Мой брат и дядя(литовцы) работают в ЦУПе. Мои сестры преподают в университетах как в Москве так и в Литве.
У нас есть чувство собственного достоинства. И мы никогда не позволим себе оскорбить ту страну, в которой живем.

А что ты за своих родственников скажешь, Нахал?
Потеряла Берега  
Нахал))
тебе на этом меня не подловить)) У нашей семьи слишком сложная история, чтобы ты враз ее смог с-анализировать)))
Deleted  
Прочёл где-то предложений пять
Дальше не стал. И так всё понятно. В голове лежит засунутый туда кирпич из российского ТВ. И налицо попытка, этот кирпич выдать за хрустальный стакан. Неубедительно, а главное - очередной пропагандёж.

Вчера смотрел вторую передачу по немецкому телевидению о холодности США и ЕС к Украине. Что если бы эти страны вместо толстенных томов согласований будущего сотрудничества помогли чем-нибудь дельным. Но, нет. Учили как надо переделать страну и оставляли на второй год. И на третий.
Как понимаю, пропагандёжниками принимается единственное доказательство, что США не рулили Украиной. Они должны были сбросить на неё атомную бомбу. Если не сбросили, значит она им страшно нужна. И одно только наличие США на карте вызывает свёрбёж в заднице и писучий зуд. А в результате опусы, к реальности никакого отношения не имеющие.
ЛедоколКрасин+Z  
господа, вы так и не поняли главного.
это - не полностью мои слова. Это всего лишь чуть-чуть переделанный копипаст нахального. Моими усилиями.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩