Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: НеПросто Мария  

Дата создания поста: 4 августа 2014, 00:52

Санкции. (А права была Вич!)

Завтра (т. е. сегодня уже) прекращает полеты Добролет, анулировали лизинг! (для особо неграмотных - это не от слова "лизать". Википедия вам в помощь!)
Кого-то отвезут (ну как это по-русски? Перелетят?) другие авиалинии, кому-то деньги вернут...
Не... билета у меня нет, да и я особо не собиралась... но шанс-то был, возможность была, а теперь ее нет...
АбиднА!
Проект "в Крым задёшево" кажется идет ко дну!
Я вообще не понимаю, почему я об этом пишу? Где наша "пятая... ммм... троица"? С радостными воплями?

Комментарии:

Серж Романтик  
???...
Не понял...!!!
Горе Грибоедова  
хорошо
Что я предпочла аэрофлот:-)
матераццы  
аэрофлот хорошо,
а добролет-дешевле
Демиург  
а это очень страшно нам???
Не могут боинг обслуживать, так пусть на суперджете летают!!! Надо просто сделать заказ суперджета и все будет нормально... Это самыеы страшные санкции??? Тогда я смеюсь над ними
ЛедоколКрасин+Z  
Я уверен
и не только я один, что Добролет прикрыли вовсе не из-за санкций. )
Кот Бегемот  
Ну что же - угробили собственный авиапром
и страдаем теперь от того, что нам не дают летать на импортных джетах. А ведь наши самолёты - были ранее самыми надёжными, ИЛ-96 - самолёт без фатальных авиапроисшествий. С движками - да, есть проблема, ставили импортные, не получается у нас почему-то сделать малошумные и экономичные - но ведь это проблемы с конструкторами, не так ли?
Deleted  
Добролёт был специально предназначен для Крыма
Назначенцам показали, что выключить их - как два пальца об асфальт. Одно неосторожное движение и у остальных главным занятием станет косьба травы на аэродроме. А в банках перейдут на ведение бухгалтерских книг на бумаге и перевод денег по телефаксу.

О! Тут есть пассажиры-испытатели? Готовые рисковать жизнью в пуперджете? Ну, что ж, завещание вам в руки. А лучше - оставьте у нотариуса.

Сегодня Германия окончательно разорвала контракт по строительству полевого учебного центра современных войн для министерства обороны. Стоимостью ровно 100 млн. евро. Решила, что обе стороны обойдутся. Одна без денег, другая без учёбы.

Да, Котик, есть проблема с конструкторами. А это длинная проблема. Их надо родить, вырастить, выучить и дать возможность конструировать. А так же с исполнителями. Когда даже на опасном для жизни месте в метро отсутствовал болт, прикрутили проволочкой. Результат известен. Впрочем, это традиция. Когда разбились космонавты Добровольский, Пацаев и третий, комиссия начала обследовать капсулу в которой спускались. И поседела. Половина болтов была закручена руками, местами их вообще не было.
Так что Кот, проблем столько, что хватит на пару поколений. Пока Россия их будет решать, мир уйдёт далеко-далеко.
Демиург  
Супер
"""Сегодня Германия окончательно разорвала контракт по строительству полевого учебного центра современных войн для министерства обороны. Стоимостью ровно 100 млн. евро. Решила, что обе стороны обойдутся. Одна без денег, другая без учёбы."""


И после этого истошно завопила что то про ИСКАНДЕР!!! Значит ссат когда страшно.. Кстати, а откуда Германия берет нефть, и как следствие бензин???
Они видимо на повозках -рикшах будут с ноутбуками скоро бегать и топить печи дровами... Кто владеет энергией-тот владеет миром..(С)
НеПросто Мария  
ну да...
Кроме первой строчки - добролет прекратил полеты...
Всё остальное это был просто стёб!
Видимо серьезно получилось!
Сколько тот Добролет до Крыма довозил? Капля в море!
Так что - это не проблема! так - показательные выступления!)))
Демиург  
может им надо напомнить про это???
На треть стандартного объема

27. 08. 07
ЕКАТЕРИНА ГОЛУБКОВА, МАКСИМ ШАХОВ
RBCdaily





ЛУКОЙЛ с июля снизил на треть поставки в Германию на НПЗ в Шведте, из-за чего завод вынужден закупать сырье из альтернативных источников. По данным "Транснефти", недопоставки незначительны. Аналитики считают, что причина в споре нефтяных компаний с трейдерами, а также в опасениях сокращения коммерческих запасов нефти в Германии, которые и повлекли панику среди нефтепереработчиков.

"Поставки российской нефти в Германию на НПЗ Шведт по нефтепроводу "Дружба" сократились с июля, завод вынужден искать новых поставщиков", - процитировал в пятницу Bloomberg представителя компании Карла Хайнца Шевельнуса. По данным немецкой газеты Sueddeutsche Zeitung, завод закупает сырье через порт Росток. Нефтяные концерны в Германии подтверждают факт "колебания объемов поставок", однако не сообщают конкретных данных. В частности, со ссылкой на представителя Total газета сообщила, что в июле объем поставок российской нефти оказался меньше обычного. "Менеджеры НПЗ и российские поставщики обсуждают возникшие проблемы", пишет немецкое издание.

"Кто-то, может, не выполнил свой суточный график", - заявил РБК daily вице-президент "Транснефти" Сергей Григорьев. Он добавил, что остановки "Дружбы", в которой немецкая сторона обвинила компанию, нет. "Ничего не снизилось. Мы качаем всю нефть, которую нам дают", - уточнил он. Между тем РИА "Новости" со ссылкой на г-на Григорьева в пятницу сообщило, что ЛУКОЙЛ недопоставил около одной трети от графика, "а также ряд мелких компаний не поставляют нефть на Германию".

По его словам, причины сокращения объемов от квартальных заявок компании не обозначали. В ЛУКОЙЛе не комментируют данную информацию. Источник компании называет снижение "рабочим моментом". "В один месяц может быть меньше прокачано, в другой - больше", - говорит он. По данным ЦДУ ТЭК, в июне по "Дружбе" в Германию было поставлено 1, 731 млн т, в июле - 1, 778 млн т нефти. Крупнейший поставщик - "Сургутнефтегаз" (1, 3 млн т в июне, или 73% от общего объема, и 1, 112 млн т в июле, или 63%).

Со ссылкой на представителя одной из немецких нефтяных компаний Sueddeutsche Zeitung пишет, что, "очевидно, русским надоели споры с транзитными странами о пошлинах за транспортировку нефти". "Также возможно, что русские пытаются более гибко подойти к своим поставкам, чтобы получить возможность обслуживать и других покупателей", - полагает он.

"О сокращении поставок мы были предупреждены заранее. Никакого снижения объемов производства не будет - у завода есть запасы, к тому же сырье можно импортировать через нефтеналивной порт в Ростоке", - заявил РБК daily г-н Шевельнус. Он не раскрыл, насколько снизились объемы, подчеркнув, что из "Дружбы" НПЗ получает 11, 5 млн т нефти в год, а Росток позволяет заводу импортировать до 7 млн т сырья в год.

Андрей Федоров из Альфа-банка говорит, что сбой поставок в течение месяца не грозит крупному НПЗ проблемами. "У завода всегда есть запасы из резервуарного парка", - уточняет он. По его мнению, нервозность немецких переработчиков могло вызвать сокращение коммерческих запасов нефтепродуктов. "В этом случае НПЗ увеличивает загрузку", - поясняет аналитик. Старший эксперт НКГ "2К Аудит - Деловые консультации" Леонид Шац говорит, что в первом полугодии ЛУКОЙЛ на 7, 8% увеличил собственную переработку, в то время как добыча выросла лишь на 3, 9%. "Нефти на иностранные НПЗ просто не хватает", - полагает он. "В августе ЛУКОЙЛ должен открыть после реконструкции Одесский НПЗ, на него тоже нужна нефть", - добавляет Валерий Нестеров из ИК "Тройка Диалог". Он не исключает, что компания не может договориться о цене с трейдером Sunimex или же намерена отказаться от его услуг вовсе, поставляя нефть напрямую на НПЗ в Шведте. "Пока вопрос не будет решен, поставки еще некоторое время могут быть низкими", - считает он.

Постепенное снижение поставок по "Дружбе" характерно для всех нефтяных компаний, говорит Константин Черепанов из "КИТ Финанс". "Негатив в том, что рабочие моменты выносятся в политическую плоскость", - сказал г-н Нестеров. Еврокомиссия не имеет информации о сокращении поставок российской нефти в Европу, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя Еврокомиссии Феррана Тарранделласа Эспуни. Эти данные "будут тщательно проверены", - добавил он.
Green Tangerine  
Ой, да не надо паники..
Во-первых, кто купил билеты на август-сентябрь - те по большей части улетят - с РБК:

".. Пассажиры, которые успели купить билет из Москвы в Симферополь и обратно на рейсы до 15 сентября, смогут полететь самолетами "Оренбургских авиалиний" в даты и время, указанные в билетах, сообщил "Добролет". Эта же авиакомпания будет возить людей по билетам "Добролета" из Москвы в Волгоград до 20 августа, говорится в сообщении. "

Во-вторых, объёмы полётов Добролёта, действительно мизерные на фоне остальных компаний:
".. Пока у "Добролета" только два Boeing 737-800, к концу года она планирует увеличить парк до восьми машин. Компания имеет регулярное расписание, но статус чартерной - для того чтобы стать регулярной, по российскому законодательству ей необходимо как минимум восемь судов..."

".. В Симферополь из Москвы летает не один "Добролет". В Крым можно добраться также самолетами самого "Аэрофлота", "Трансаэро", S7, "Уральских авиалиний" и Red Wings. Санкции предъявлены только "Добролету"..."

...

Вообще, с точки зрения санкций это означает "гадить по мелкому" - что ж по Аэрофлоту санкций не ввели? Вот это был бы реальный удар. Или боятся ответных санкций? Достаточно ввести санкционный список, в котором будет Кока-кола, Пепси-кола (как бы не ведущие игроки на рынке газировки в РФ), Проктэр и Гэмбел (опять же немало зарабатывающий на рынке бытовой химии РФ) - с арестом счетов и прочими "радостями", как в тех же Штатах истерика начнётся...
НеПросто Мария  
Демиург
Мы с тобой вроде в ссоре? Забыл?
Текст оставлю... но зачем тут эта простыня - даже не представляю...)))
матераццы  
aфтора в чем там все таки какая то правда
Тобою упомянутая вначале?
НеПросто Мария  
Green Tangerine
У кого паника?
Имхо: сплошная веселуха!
НеПросто Мария  
матераццы
Вопрос не поняла! Переведи!
Демиург  
а мне пофиг что ты со мной в ссоре..
Прежде чем дебилам вводит санкции против наших авиакомпаний надо задуматься о стоимости пролета через территорию и как это аукнится! Закроем пролет и они офигеют от дороговизны пролета из-за невозможности без дозаправок совершать перелеты... Это настолько мощный рычаг, что Путин держит его в кармане и покажет когда понадобится зарвавшимся дурачкам...
Демиург  
а текст по поводу нефти в Германии
Отключим нефть и газ и они там каменными топорами махать будут, вспоминая электричество, как сладкую сказку...
матераццы  
в чем
права твоя вич?
НеПросто Мария  
а-а. а-...
да мы с ней вполне цивильно спорили - без ругани...
Что санкции на моей бытовой жизни не отразятся, а она говорила - еще как!
Ну вот! Теперь не смогу в Крым по-дешевке слетать... правда, в этом году и не собиралась...
Что ж вы все так серьезно-то?)))
матераццы  
все кто хотел... слетали
И слетают еще.

А цены в симферополь и на сентябрь и щас дешевле, чем в анапу. Так что дешевка осталась
НеПросто Мария  
Я знаю
самый дешевый вариант - но не скажу...
Иначе его не будет!
Кто ж варианты объезда открывает? Одному расскажешь - там завтра пробка будет!)))
Горе Грибоедова  
у меня аэрофлот
Немного дороже добролета получился.
А учитывая, что в добролете за багаж пришлось бы доплачивать, то может и не дороже:-)
А с добролетом как то мутно было с самого начала...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩