Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Лера  

Дата создания поста: 4 августа 2014, 09:10

04. 08. 2014

Вы знаете, что мы видим себя в зеркале не такими, какие мы есть на самом деле? Правда-правда! Мы же знаем, что будем смотреть в зеркало и настраиваем себя, чтобы увидеть человека, приятного во всех отношениях. В первую очередь, себе... И фотографии не отражают нашей реальной внешности.. Вы же помните, что мы не любим "спонтанных" фотографий. ТО нам не нравится, что нас сняли во время еды, то с закрытыми глазами, то лицо какое-то дурацкое... У меня даже была идея сделать цикл фотографий про людей в метро... Иногда едешь и смотришь: вот вроде женщина симпатичная, но рот так туго сжат в одну полосу, что сразу видно, что с ней лучше не связываться... Или парень вроде ничего, но рот у него всё время открыт... Ну ладно, может, аденоиды, и он по другому дышать не может. Но если бы он увидел, что смотрится, как дебил, с всё время открытым ртом, может, это и сподвигнуло бы его к лечению...
А моя подруга рассказала мне как-то историю. Идёт она по улице- с коляской гуляет... И вдруг к ней подходит родительница её ученицы (подруга учителем работала) со словами: "Наталья Юрьевна, что у Вас случилось? У Вас такое грустное лицо!" А у той вроде всё хорошо. Она страшно удивилась и с тех пор старается контролировать лицо...
Ну ладно лицо... Но мы себе кажемся стройнее и выше, когда подходим к зеркалу. Выпрямимся, плечики расправим, живот втянем... КрасавцЫ!
И поэтому страшно удивляемся, когда нам кто-то говорит, что всё не так, как нам кажется...
Хотя... Вчера мне дочь польстила... Приезжает с дачи и показывает фотографию, которую скачала в интернете:"Мама, с кем это ты на улице сосёшься?" (Внимание, термин шутливый. Как и вопрос.) А я так глянула на эту винтажную фотку и решила, что если она меня видит такой, то я даже довольна...)))

Комментарии:

Горе Грибоедова  
гришковец
В одном из спектаклей про это говорил: человек, которого ты видишь в зеркало и слышишь которого... его только ты видишь и слышишь. А остальные видят совсем другого:-)
Лера  
Точно!
По-моему, именно после Гришковца эта мысль и засела у меня в голове!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩