Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: НеПросто Мария  

Дата создания поста: 11 августа 2014, 03:41

Слова, слова...

Ах, сколько раз мне уже объясняли разные люди: да это же вирт! Да мало ли кто тут чего! Это же безличка! Ну это же не реал! Ну нельзя же так!
Нельзя? Можно!
Я очень аккуратно отношусь к словам. Очень!
Всколзь брошенное слово, но я понимаю - я не смогу общаться с этим человеком. Не смогу! Вирт или реал - всё равно!
Вот нравится мне последний пост N, но я помню, как он костерил меня на весь форум! Общаться, писать что-то у него в блоге... ммм... неприятно!
Или пост N2 - вполне грамотный и логичный. Не могу я написать - да - человеку, который при мне оскорбляет другую женщину (да даже, если мужчину! Какая разница!)
Или... вот логика! Ты не можешь рассуждать о... политике, санкциях, еще о чем-то, потому что у тебя недостаточное материальное положение для этого! Сказал бы: не хватает образования!
Вот это меня как раз не зацепило, но понятно, что разговаривать дальше гадостно! Наверное, можно было бы еще и "померяться" материальным положением, но на фиг! Человек, у которого логика начинается с купюр или сумм не способен воспринимать ничего, кроме количества нулей.
Иногда мимоходом сказанное слово настолько режет слух и нервы, что говорить дальше не о чем!
Может быть я не права.
Но я никогда не буду пить чай, кофе или шампанское, не приму приглашение на ужин, или выставку, или театр, не поеду вместе отдыхать вот с этими NNN... Даже в дневниках пишу, если уж совсем достанут!
Ни одного имени! Но ведь все себя узнали?

И спецом для "нервных": я только о словах! С кем пить кофе, разговаривать и ездить отдыхать, у меня есть! Людей, умеющих нормально общаться, гораздо больше, чем тех, кто считает, что вирт - это помойка для слива их негатива!

Комментарии:

Серж Романтик  
---
Мария!..

В целом согласен...

Правда иногда вот тоже не сдержусь, когда наглую ложь пишут...!
сhaika  
Не знаю...
Наверное, я не настолько категорична, хотя мнение порой переменить крайне трудно. Просто был у меня случай (не здесь, на другом ресурсе), когда человек, показавшийся вначале жестким и нетерпимым, стал впоследствии одним из тех немногих, перед которым - душу наизнанку, и не страшно. Понятно, что это, скорее, исключение, а не правило, но именно он поколебал во мне уверенность, что все так однозначно.
Doodle  
...
... если ты человек - ты человек везде и во всём, что в вирте, что в реале... . Это вопрос внутренней культуры, правильного образования и воспитания.
сhaika  
Люди
разные. И зачастую они ставят некие "защитки", играя ту роль, которая в реале им свойственна далеко не всегда.
НеПросто Мария  
Чайка
Если человек играет роль зарвавшегося хама, которую он\она не может реализовать в реале...
Без комментариев!
сhaika  
Ну,
крайности я и не беру. Хотя мой друг именно так себя и вел поначалу по мнению очень и очень многих..)
А оказался совершенно потрясающим человеком.
Впрочем, я уже говорила, что это - единственное исключение за все время моего пребывания в инете. Как правило, в реале подавляющее большинство людей оказываются именно таким, как и в вирте.
Да и случись мне встретить моего давнего знакомого сейчас, я, скорее всего, бежала б без оглядки...)) А тогда я больше "игралась", пытаясь переломить отношения.
Это было 10 лет назад. Сейчас мне подобные игрища уже не по душе.
НеПросто Мария  
...
А я как раз про крайности... Немного, но есть!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩