Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Лера  

Дата создания поста: 12 августа 2014, 21:36

12. 08. 14

Вчера у нас тут возник базар-вокзал из-за разницы в доходах. И я осознала одну забавную вещь. Оказывается, нас раздражают люди, которые зарабатывают, и, соответственно, тратят меньше нас.


Поясню:захватили мы тут по дороге соседей по плацкарту-бабушку с двумя внучками... При этом захватили с очевидной выгодой для них, они сэкономили на проживании в три раза. Хорошо, на этом, теоретически, можно было бы и закончить, да не тут то было... Они, понятное дело, прилепились к нам. И начались проблемы. Мы купили в поезде раков и угостили ими старшую внучку (13 лет), за что были осуждены бабушкой:"Мы не стали бы тратить деньги на такие глупости!"На пляже мы купили самосы (ну, скажем, сладкая выпечка), угостили опять же старшую, угостили бы и младшую, да она не ест незнакомой пищи (персиков, винограда, груш, клубники и других вкусностей). А старшая вполне открыта для экспериментов. Но из этого разгорелся целый скандал из серии "у нищих собственная гордость"... И убеждать, что мы не подкармливаем ребёнка, а открываем для неё что-то новое, было бесполезно.


Но при этом младшая девчушка( четырёх лет) сегодня подходит ко мне, а я сижу на кухне, смотрю "След" и гадаю японский кроссворд, со словами:"А у тебя есть что-нибудь покушать?"Вот куда смотрит гордая бабушка? Лень ей в магазин сходить? Цены копеечные, что же ты детей голодом моришь? Вот бесит!

Комментарии:

ЛедоколКрасин+Z  
старый баянчик:
в купе поезда сидят два "конкретных братка" и мадакма - такая строгая, нахохлившаяся, неодобрительно смотрящая, с сыном.
Братки достают ветчинки, карбонатику, икорки, хлеба... бутылочку, конечно же... сынишкка во все глаза смотрит на этот пирдуха, а мамаша, наоброт, все холоднее и холоднее становится.
Один браток обращается к сынишке:
- чего смотришь, пацан, присаживайся, давай похомячим вместе.
Мадам открывает рот и цедит ледяным тоном:
- Мой сын сыт.
Братуха непонимающе смотрит на нее:
- Дак скажи ему, пусть не ссыт, пусть присаживается!
Лера  
Честно говоря,
я свою дочь гоняла пустой бутылкой однажды от чужого стола (пластиковой, не стеклянной) за то, что она заглядывалась на чужой арбуз. Но это, скорее, вопрос воспитания, а не питания... Мы вполне могли позволить себе купить не только арбуз. Нужно было только дойти...
ЛедоколКрасин+Z  
воспитания, конечно, но не только.
еще и присутствия неких комплексов.
что такого, что дочь реально "слюну пустила" на арбуз? Ну, вот - захотелось ей? Ничего особенного.
А шипеть "не заглядывайся на чужой арбуз!" - это, знаете... глупо. Все-таки, это же обычный арбуз, а не трюфели в маринаде.
ХариКришна  
ого.
да даже трюфели (кстати кто ел, расскажите).
слюни пускать это нормально))
НеПросто Мария  
О-о-о...
"Никакое доброе дело не останется безнаказанным!"
Дистанцируйтесь, пока не поздно! Они испортят вам весь отпуск!
Лера  
Не знаю, не знаю...
А потом мужчины жалуются, когда девушки у них десерт из тарелки пробуют. Половина стенд-апов этому посвящено.)))Я считаю, что когда едят посторонние люди, твой ребёнок не должен стоять и смотреть им в рот. Но в отношении своих детей каждый решает сам...
Другой момент, когда люди тебя сами угостили... Нелепо как-то придти, скажем, в гости, и отказываться от застолья...
МурЗюка  
а чо?
у соседей всегда все слаще...
это всегда так было)))
Лера  
Может, и так,
но я, как стандартный обыватель, считаю, что дети должны быть воспитанными. И, если серьёзно, не вижу здесь повода для глумления. И приветствую только один баян на эту тему-про японскую систему воспитания и жевачку на лбу...
Alisa  
сложно сказать
слишком тонкая грань между ненужной скромностью и наглой навязчивостью.
Но ребенка наверное поругала за пускание слюней на чужой арбуз. Гнобить бутылкой вряд ли бы стала, но выдала бы денег и отправила в магазин.
А бабулек вам реально может отпуск подпортить, жалость наказуема.
YaSvasHudeyu  
хм.. трюфель не маринуют
Трут в соусы, пасту, супы

Аромааат
Клинически счастлива  
проще надо быть
- старая истина

у нас проще не умеют. у нас сразу к хамству переходят

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩