Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Лера  

Дата создания поста: 19 августа 2014, 11:59

19. 08. 14

Вчера впервые разговаривала с крымчанами о событиях в Украине. Мнения разные. Молодой парень, который не застал Союза, жалуется, что всё подорожало по сравнению с украинскими ценами. Я не стала ему говорить, что при вступлении в Евросоюз в составе Украины цены не выросли, а просто взлетели бы, я просто слушала... Дяденька, который содержит конюшню, был постарше, и понимал побольше... Да, цены выросли (мы, отдыхающие, этого не видим, поскольку приезжаем из мест, где всё значительно дороже), но дяденька рассчитывает, что с налаживанием нормального сообщения с материком всё устаканится.


Зато мы услышали две абсолютно одинаковые истории от разных людей про то, как на майдане сторонникам Запада подмешивали в чай для куража вещества. Один мужичонка ради этого чайка потом семью бросил, а другая тётенька лечилась от последствий...


Сын нашего хозяина держит продуктовый магазин... Жалуется на то, что молоко стали поставлять по 80 рублей за литр, не знает, сколько ставить на продажу.


Пообщалась я с содержателем конюшни и в таком ключе: вот, говорю, решит всё-таки Украина обратно Крым забрать, военными силами, а Россия постарается до последнего не вступать в военный конфликт, что будут делать крымчане? И тот мне ответил, что крымчане возьмутся за оружие...


Хотя хозяин магазина сказал, что они живут "на оккупированной территории".


Хотя за время нашего пребывания в Крыму мы не видели ни одного военного. А раньше натовцы так и шастали.


Я не политик, я обыватель, даже жёстче-я мещанка в каком-то смысле, поэтому рассказываю то, что вижу и слышу, поэтому истерические комментарии буду удалять.

Комментарии:

Deleted  
Гражданка мещанка,
а откуда сведения, что если в ЕС, то цены бы взлетели?
Болгария с Румынией давно вступили в ЕС, а взлёта цен не наблюдается. Растут примерно на уровне всего ЕС, а в нём рост в последнее время ниже 1%. Цены в Болгарии хоть на что гораздо ниже чем в РФ, а на многое и ниже украинских. Рост доходов значительно опережает рост цен.

Так что правильно, что не стали говорить про ЕС. Сели бы в лужу.
Костян-Дракула  
+++
Какие интересные новости я узнаю про нищую отсталую болгарию, в которой я был ))
Dinny  
я тоже думаю,
что на Майдане дело не обошлось без наркотиков; не удивлюсь, если и украинские силовики тоже употребляют
Демиург  
Что то видимо у них с информацией
Премьер-министр Болгарии Пламен Орешарски заявил о своей отставке. Отставка произошла в связи с политическим кризисом, охватившим Болгарию после майских выборов в Европейский парламент.
...
Антиправительственные акции в Болгарии, до сих пор носившие мирный характер, переросли в ожесточенные столкновения с полицией. ... это решение было отменено, однако акции протеста не прекратились: их участники теперь требуют отставки всего кабинета министров.
...
Лера  
Возможно, цены
на фрукты-овощи в Болгарии и ниже. Оно же всё там растёт... И, кстати, размышляла по поводу отыха там с точки зрения экономичности... Но те из моих знакомых, кто купил там недвижимость, платят коммунальные платежи, соразмеримые с выплатами по ипотеке в Москве.
ЛедоколКрасин+Z  
балбесы.
если в Болгарии всякие перцы с огурцами будут стоить столько же, сколько в Москве - кто из покупать-то будет, на их нищенские зарплаты?
Демиург  
Болгария
Болгария стала совсем нищей после того как ЕС запретил ей выращивать овощи и фрукты и обложил квотами.
O-la-la  
общалась с эстонцами на Майорке
после вступления в ЕС цены значительно выросли
пользователь забанен  
Только дебил остался дебилом.
И навсегда им останется. Можно закапывать.
Deleted  
Болгария уже получила от ЕС
около 9 миллиардов евро на повышение своей конкурентоспособности. Разбитое вдрызг социалистическое хозяйство при вступлении напоминало Россию 90-х. Да, Болгарии ещё шагать и даже бежать, чтобы догнать развитые страны ЕС. Но, её экономический рост опережает старые страны. На 2014 - 2021 ЕС выдаст безвозмездно и безвозвратно Болгарии ещё 15 млрд. евро на развитие. Из них 2, 9 млрд. на подъём сельского хозяйства. Разумеется, сейчас частные фирмы интенсивно там инвестируют. Тот, кто был в Болгарии 10 лет назад и сейчас, хорошо видят разницу. Если бросить клич "назад из ЕС", то вы не найдёте и одного процента за. Люди поняли, что ЕС реально помогает. Если бы ещё не воровство и коррупция, наследие коммунистических времён, страна развивалась бы гораздо быстрее.

абс,
не надо путать синее с толстым. Испания вступила в ЕС в 1986 году. С какого года на Майорке живут ваши эстонцы? То-то же...
Это они, думают, наверное, про замену песет на евро. Но, это враньё. Рост зарплат в Испании настолько опережал рост цен после введения евро, что это привело там к кризису, из которого она до сих пор выбирается. Но, вроде почти уже выбралась.
O-la-la  
Дебилл,
жила в одном отеле на Майорке с эстонцами-спортсменами из Тарту и Таллина. После вступления эстонии в ЕС цены значительно выросли, по словам эстонцев. Испания не причем. Так понятнее?
Лера  
Подчёркиваю, я не политик
И цитировать передовицы экономических газет в моём блоге просто бессмысленно.
Dinny  
ДеБилл -рупор
западной демократии. Для него так же невозможно позволить кому-то усомниться, что жизнь в ЕС - это рай для каждого, как советской газете времён застоя, что где-то жизнь лучше, чем в СССР ))
Демиург  
странно!!!
Я в Болгарию езжу как к себе на дачу и они хором и по русски матеря Гейропу и плачут, что бы им достроили Атомную АС,,, Может они сами не знают как им жить то хорошо оказывается???
Deleted  
А вот если бы, после
Куликовской битвы, русские прадеды дальше бы пошли и перебили татар там всяких и мордву, то ни украины бы сейчас не было ни тебя, унылая мордовка Лера. Ленивые мы очень, славяне, лишний раз махнуть клинком.
Лера  
О! Чуть свет, уж на ногах!
И Вы у моих ног... Традиционно и неудивительно. На моих коленях уже кровавые мозоли от Ваших лобзаний...
Костян-Дракула  
+++
Я вот кстати, думаю... Вот этот бред про очумелые миллиарды евро для богарии - он вправду в это верит? Где это написано?

А, хотя 2014 - 2021, то есть - никогда никто ничего не выдаст ))

А Испания не выбирается из кризиса, а все более в него закапывется. Я и там был. И в греции. там ЗА СЧАСТЬЕ зарплата в 400 евро. С моими, к примеру, дохождами я могу там жить так, что испанцы будут стоять в очереди выистить мне сапоги. О греках я вообще молчу - осередей будет пять.

Они готовы дать ГРЖДАНСТВО за сраные 500 тысяч евро. Во покупаешь дом за 100 тысяч евро - сразу ВНЖ, доказывешь, что у тебя есть ещё 400 тысяч - сразу гражданство. ну, то есть мы все зажиточные жители испании в перспективе. ))

ЕС - это тонущий корабль, и всем странам, в него входящим. рахвал ЕС будет только на благо.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩