Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Dear_autumn  

Дата создания поста: 29 октября 2014, 00:46

Лошадки египетские.

Я, как любитель животных, будучи в отпуске в Египте(2012г, давно же это было..), просто не могла пройти мимо "сафари на лошадях". Ммм... странно, что верблюды напрокат мне на глаза не попались тогда О_о И вот, едем мы с мамой на это приключение в пустыню. Я вооружилась фотоаппаратом в огромном чехле, думала, что будет как у нас в парках: сел, зацепился и тебя водят по кругу, ну... только в пустыне. Нет, ничего подобного... Посадили, зацепили и сказали "за поводья не дергай, прост держись за седло", таким же образом посадили матушку. Сопровождающий сам уселся на лошадь и засвистел... Лошади пошли сами. Ну, думаю, ладно... Сама научусь. Откуда-то в моей голове засела информация, что "на себя" - это тормоз, влево, вправо - это потянуть желаемую сторону на себя... Идем мы, значит, мимо конюшен и забора с металлической сеткой, выходим из сломанных ворот в пустыню и тут наш сопровождающий издает другой звук... И кобылки под нами понеслись. Ё-моё... Это было слишком быстро, я не успела приготовиться, да еще и стремена мне закрепили криво и меня перевешивало на одну сторону. Но в голове же четко держится мысль "на себя - тормозим". Так я и притормаживала периодически, чем подбешивала нашего сопровождабщего. Параллельно с нами ехал еще пацанчик на квадрике, который снимал видео и фотографировал нас с мамой. Когда он начинал газовать, лошади тоже двигались заметно быстрее.
В скором времени, я втянулась и меня неимоверно радовало, когда лошадь разгоняется и скачет, а не идет. Этот ветер в ушах, чувство скорости... Ммм... Все омрачила картина, когда моя лошадка неожиданно для меня резко затормозила, у меня оборвалась петля под седлом и я на ней повисла, пока падала... Я полетела через голову вниз, в песок(как я рада, что это был именно ПЕСОК)... на свой многострадальный зеркальный фотоаппарат :(( В общем, упала, вскочила, стала громко смеяться и доставать фотик, надо же проверить, работает ли. Мама каким-то чудом мгновенно спрыгнула со своей кобылки и побежала ко мне. И все мужики из бедуинской палатки, в которую мы приехали, тоже. А я сижу в песке и смеюсь... Сразу нашлись какие-то тряпки, которыми меня отряхивали бедуины. Обратный путь после небольшого привала был менее энергичным, так как мне было уже просто страшно и я ехала медленно. Сопровождающий какое-то время постоянно шел рядом и спрашивал все ли нормально и периодически вел лошадь сам.
По прибытии в отель и отмывшись от запаха лошади, я была несказанно счастлива. И наплевать уже на этот случайный полет. Скорость - это адреналин. Ураа... А диск с фото и видео нам все же втюхали)) Там я нормально держусь на лошади, до моего полета))
На следующий день мерились с мамой синяками на попцах, сидеть было больно. Надо учиться правильно ездить чтобы не отбивать себе задницы каждый раз.

Было изменено: 0:50 29/10/2014.

Комментарии:

Обрящий  
друг рассказал историю,
его знакомый поехал в Египет с женой, предложили на верблюде покататься...
Бедуин помог жене залезть на верблюда и повёл за поводок, в какой то момент они скрылись за бархан и больше их никто не видел.
Парень что только не делал, обращался в полицию, в консульство, пробовал искать сам, но тщетно.
Через пол года повесился в своей квартире в Москве...
Dear_autumn  
мораль
ходить только парами и делать все вместе вне отеля)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩