Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Sting like a bee  

Дата создания поста: 16 ноября 2014, 00:49

сделаю все, что в моих силах

на данный момент больше всего меня беспокоит одно обстоятельство.

у меня болит плечо. я погибаю.


пучок мышц, крепящийся к позвоночнику около лопатки и уходящий вверх к плечу, спазмирован долгое время. в итоге - безумная боль в плече. я не могу терпеть эту боль, постоянно слезы. что я сделала на данный момент (ничего из этого не помогло):


- курс массажа спины;


- регулярные занятия пилатесом и соматические упражнения;


- массаж по триггерным точкам с вытяжением (вернее, это не совсем массаж);


- разминала пупырчатыми шариками и спала на них;


- медитация, дыхательные практики, самовнушение, попытки не истерить и научиться жить с этой болью.


мне нужно делать много дел, но я не могу ни о чем думать, ничего делать, я не могу радоваться жизни. я опросила всех, кого подозревала в наличии знаний по моей проблеме.


если кто-то реально поможет мне, я для него что угодно сделаю (что в моих силах). могу каждый день готовить новое блюдо и доставлять в пределах мкад теплым.

Комментарии:

НеПросто Мария  
...
А банальный вольтарен вы не пробовали?
ЛедоколКрасин+Z  
а к врачу
вы ходили?
Sting like a bee  
мария
пробовала троксевазин и еще одну похожего действия, забыла название. нет, в этой стороне нет спасения)
Sting like a bee  
ледокол
да. кстати, тоже да. я не хотела бы обсуждать этот поход и вообще возможности врачебной помощи. не помогло.
НеПросто Мария  
не...
Я так, вообще, из солидарности...
мазь - это вообще рекламные сказки...
Но вот, когда у меня муж (бывший))) катался и орал от боли - уколы помогали...
Если курсом - помогали надолго - до следующего срыва...
бывший спортсмен "большого" спорта... там проблемы постоянные...
Sting like a bee  
мария
да, де(и)клофенак. но это только снять симптом, мышца не расслабится. это тоже не то.
НеПросто Мария  
...
Ну тогда ищите... Летом проще... сейчас даже не знаю что еще можно сделать...
Дай Вам Бог здоровья!
Sting like a bee  
мария
спасибо вам!
Night Cat  
тилиЛ
вообще-то, диклофенак - противовоспалительный препарат.. так что это не просто симптоматическое лечение, он снимает воспаление, соответственно, должен пройти и сам спазм
его лучше пользовать инъекционный
местно можно добавить соответствующие лошадковые охлаждающе-согревающие мази или гели - они есть в зоомагазинах (смеяться не надо, они реально работают, и не только на лошадках)
ну в дополнение, все тот же массаж
Night Cat  
а, забыла
еще добавить траумель S, тоже уколы
при острых болях его можно колоть ежедневно
впрочем, в инструкции это отмечено

P. S. все опробовано на собственной тушке)
работает
Deleted  
Если это с лева,
то рекомендую срочно посетить кардиолога, а то помрёшь. А если с права, то трахнись хорошенько рачком пару раз и всё пройдёт.
Любопытное Лето  
извините, что врываюсь
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Sting like a bee  
ангел в отпуске
вы омерзительны. вы больше не можете комментировать мои записи.
Green Tangerine  
тилиЛ,
не знаю, поможет ли в данной области (лопатка), но вообще от спазматических болей в мышцах поясницы, например, хорошо помогает иппликатор Кузнецова - есть во всех аптеках, вроде простая давно всем известная штука, но реально работает, только учитывайте:
а) на позвоночник использовать нельзя, только на мышцы!
б) берите тот вариант, что с пластмассовыми иголками более острыми или вторыми по остроте - там синий и зелёный цвет пластинок.
в) перед применением используйте разогревающую мазь (я юзаю старый добрый финалгон, но вообще вариантов много)
г) когда первый раз ляжете больным местом на пластинки иппликатора будет ОЧЕНЬ больно - но надо вытерпеть хотя бы 5-7 минут (а лучше 10-15) зато потом будет реальное облегчение...

Мне спину продуло её в детстве, когда плаванием занимался... С тех пор раз в пару лет обязательно прихватывало, да так, что порой разогнуться не мог, а от боли орал благим матом... и на неделю минимум хрень эта... Но с тех пор как приятели иппликатор присоветовали обычно за день-два все симптомы уходят и, тьфу-тьфу, сильно по настоящему больше не прихватывает...
Sting like a bee  
грин что-то там)))
я пробовала валик ляпко. знаете, что это? такой с иголками из разных металлов. нифига. я попробую кузнецова. завтра же найду. я как раз в эту сторону думаю. но думала рассмотреть вариант с иглоукалыванием. надо точно начать с кузнецова!
Green Tangerine  
тилиЛ,
не, про валик не знаю - могу предположить, что там не факт, что нужное давление создаётся, даже, если иголки достаточной остроты..

Насколько я понимаю физиологию процесса, то многое там зависит оттого, что кровь оттягивается к поверхности кожи, снимая спазм.. плюс, вероятно изрядная боль на коже переключает там как-то болевые эффекты в мышцах, что опять же снимает спазм (который тоже отчасти реакция на болевые сигналы)... Не знаю как, но иппликатор работает... Подозреваю, что валики и ролики просто не обеспечивают нужного плотного и долгого прижатия...

Тут меня несколько смущает, что это лопатка - удастся ли плотное прилегание и давление обеспечить?..

А вот разные металлы, магниты и т. п. сдаётся мне, что это уже шаманство... Иппликатор, кстати, есть с вделанными магнитиками, но реально, говорят, это почти ничего не меняет кроме цены... более чем успешно работают обычные пластиковые пластинки с иголочками...
ELKA  
ифр
[ Комментарий виден только автору дневника ]
Дочь Монтесумы  
иф массажер
Дарсонваль

Курс витаминов группы в... типа мильгамма и пентовит

Не знаю зачем вы втирали троксевазин это вообще из другой области

Бальзам Дикуля втирать

Это место надо хорошо и регулярно прогревать
Подойдут даже горчичники. только сквозь полотенце.

Ну а вообще поход к врачу.
Дочь Монтесумы  
посмотрите
Список психосоматических расстройст. возможно ангел прав)))
Дочь Монтесумы  
проколоть
Ещё можно алое... хорошо помогает.
Индометацин свечи ректальные
Кошко  
диклофенак-
ни в коем случае! Прошлый век! Да и на ЖКТ влияет весьма плачевно. Это если таблетки принимать. Мазь-временное облегчение. Ежели доктор прописал, реально помогает курс уколов мильгаммой. И да, иппликатор Кузнецова-вещь! У меня на всю спину размером. Массаж тоже хорошо. Скорее всего, произошло зажимание мышц(сужу по себе). Еще было бы неплохо поменять подушку и матрас.
У меня беда со спиной еще с баскетбольной юности.
Дочь Монтесумы  
ночная кошка
Лошадиные мази испоьзовть людям нельзя!!!

Зачем вы даете такие советы. вы ещё ей к ветиринару преложите сходить.
Она же недалекая... пойдёт.
Я не стебусь. япоражаюсь таким советом.

Ещё говно коровье посоветкйте прикладывать.

У человека не спазм мышц. А неврология.
Человеку для начала надо посетить НЕВРОЛОГА.. тилил я большими буквами написала специализацию врача. может ты увидишь и твой крошечный мозг наконецто поймёт в каком направлении развернуть твоё страдающее тело)))
Титановая девАчка  
нужно пересмотреть свою жизнь.
Это может показаться банальным, но часто срабатывает психосоматика, т. е. организм протестует, когда душа с чем-то не согласна. Можно сколько угодно лечить последствия, но нжно найти причину. Поэтому подумайте, может что-то не нжно вам делать, тем более, вы пишите.. мне нужно сделать много дел... тем самым вас организм останавливает.
Я такое проходила, когда работала в одной конторе.. куда устроили по знакомству, а я подвести не могла, но и контора мне не понравилась. И ходя через силу, приобрела спазмирование мышц и больную спину.
Sting like a bee  
Монти
Мне надоело, что вы и многие другие люди брякают абы что, не отвечая за свои слова, не сообразуясь с фактами и не давая себе труд оберечься от оскорблений. Я вам отвечу подробно, надеясь, что вы оставите меня в покое либо будете тщательно собирать информацию, основываться на реальных фактах и более тщательно подбивать базу под оскорбления.

1) вы не знаете, неврология у меня или нет, так как не осматривали меня и не трогали спазмированную мышцу. Ее смотрело около 10 людей и всем очевидна проблема именно с мышцей.

2) вы не знаете, была ли я у врача и у какого врача я была. Вы могли прочитать в ответе ледоколу, что врача я посещала. Видимо, я по какой-то причине должна перед вами отчитаться, что была у терапевта, травмотолога и невролога (три разных человека), чтобы вы прекратили утверждать то, чего не знаете

3) вы не знаете, как я воспользовалась и воспользуюсь данными мне советами. Я начала общение с несколькими участвовавшими в обсуждении темы людьми и в данный момент еду, чтобы воспользоваться одной из рекомендаций. Поэтому ваше заявление о том, что мне не нужна помощь, также беспочвенно.

4) мне неприятно личное общение именно с вами по той причине, что а) вы неоднократно персонально и также беспочвенно меня оскорбляли; б) мне глубоко не близок лирический герой ваш заметок; в) я не понимаю людей, которые одновременно оскорбляют и предлагают помощь. Наше с вами общение заключалось в том, что однажды, довольно давно, вы мне написали "Давай потрахаемся!", не получив ответа, а сегодня имела место следующая переписка:

МОНТИ2014-11-16 08:53:39
Потому что я могу тебя вылечить.
Но если не хочешь. мучайся дальше.


Вы писали:2014-11-16 08:52:05
Добрый день! Зачем бы я стала отвечать на этот вопрос человеку, который пишет обо мне то, что пишете вы?))) чудны украинские дети (с)


МОНТИ2014-11-16 08:50:02
Прив. гдеты живёшь терриально?

Я имею право не хотеть с вами общаться, также как и с любым человеком, который, не зная меня близко, позволяет себе выпады в мой адрес. Я не обязана делать вид, что мне все равно, как вы меня называли, чтобы показаться неуязвимой. От этого я не становлюсь ни дурой, ни уродиной, ни мужиком. Я просто не хочу иметь к вам лично отношения, принимать лично ваши советы и прочее. Я не обсуждаю вашу личность, не имея к тому ни информации, ни желания ее собирать.

Я понимаю, что люди в соцсетях могут терять чувство реальности и делать то, что в реале вряд ли себе позволили бы, например, советовать незнакомым людям (женщинам тем более), в каких позах им трахаться и прочее. такое поведение - дело вкуса каждого. То, что я пишу здесь, является частью моей личности. Это мое право - выбирать такой стиль повествования и участия в диалогах или иной. Каждый останется при своем, но то, что противоречит моим представлениям о желаемом, будет мной убираться из моей жизни, в том числе и виртуальной ее составляющей.

Впредь я буду дискутировать с людьми, которых не уважаю. Не "не знаю пока, уважаю или нет", а конкретно не уважаю.
Sting like a bee  
Как же мне все же обращаться к вам,
Имею в виду девушку, предлагавшую знакомство со свободным мужчиной))). Нужно, видимо, копировать ваш ник).

Вы правы на все сто. И это правда, а не диклтфенак. Но то, что я имею сейчас, развивалось годами и сколько времени нужно на то, чтобы разгрести все это, одному богу известно. Это не просто и не быстро. Я все знаю, но тело уже не вытягивает, сейчас нужна срочная поддержка на уровне физики, чтобы был минимальный хотя бы ресурс на разборки с ментальным))) иначе я просто не успею).
Sting like a bee  
А, да, дискутировать с теми, с кем мне очевидно
не по пути, я НЕ буду. В целях сохранения энергии.
Дмитрий  
Понимаю Вас
поскольку аналогичные проблемы знаю и испытываю периодически. Согласен со многими советами, которые Вам давали. Но напишу и то, что не врач не напишет: острая боль, о которой Вы пишите, может быть и другими причинами вызвана. Я бы посоветовал Вам сходить на прием к хорошему венерологу (это не шутка!), т. к. очень сходные признаки могут быть следствием болезни. Не тяните!
Sting like a bee  
Дмитрий
Добрый день! О какой болезни вы говорите?
_L_  
...
Я бы начала с доктора, который отправит на МРТ.
Sting like a bee  
Лайка
И там я тоже была)))

Да, с этой стороны есть очевидные... недочеты. Но на этот снимок доктор сказал "ну, с этим люди живут, я сам живу, пейте омарон". Недавно я встретила совершенно случайно в чужом городе женщину, она сказала, что она врач-косметолог, именно медик. Случайное знакомство. Она заговорила и начала перечислять мои симптомы. Все абсолютно верно. И сказала, вам надо срочно ехать в германию, здесь не помогут либо только в кремлевской. В газпромовской в свое время не помогли мне. Я уже не верю врачам. Вернее, так, у меня нет возможности ехать в германию, а те врачи, которых я видела, мне не помогли.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩