Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 24 ноября 2014, 13:15

Пара слов о человеческой глупости...

Быть мальчиком - вопрос пола.
Быть мужчиной - вопрос возраста.
Быть джентльменом - вопрос выбора.
Быть mudаком - вообще не вопрос.
К последнему типу людей и относился Генерал Валера.

Генералом его прозвали за то, что в его шкафу висел китель полковника МВД, а сам он, как и многие выходцы из органов, туманно намекал, что милицейские погоны только прикрытие, на самом деле он агент покруче Джеймса Бонда. Но вместе с тем он был полным mudаком.

Получая достаточно большую пенсию, он не удосужился провести в свой дом газ, и остался единственным в посёлке, кто отапливал жильё зимой дровами.
Дров требовалось много, а здоровьем Валеру природа не обидела. Поэтому была куплена хорошая бензопила и Валера начал карьеру лесоруба.
Справедливости ради надо сказать, что могучие дубы среди строений удалял он мастерски. Спиленное забирал себе на отопление.
Как и многие пенсы, Валера любил заложить за воротник, при этом пьяным его никогда не видели. Так, поддатым...

А ещё Валера любил женский пол. Поскольку ровесницы уже нянчили внуков и не могли дарить ласки, то приходилось ездить на какие-то подозрительные "точки" и довольствоваться продажной любовью. Разок нарвался на клофелинщиц, лишился телевизора и кое-чего по мелочи. За это остроумная молодёжь дала ему прозвище Похотливый Старец.
А ещё у Валеры был сын, который его почти не навещал. Не знаю причин.
И однажды Валера резко заболел. Что тому было причиной - жирный карась, сорвавшийся с крючка, неуёмная похоть, или количество горячительных напитков, но за довольно короткое время он перенёс два инсульта и три инфаркта, а может и наоборот. Но поскольку от природы был здоров как медведь, то выкарабкался, почти не потерял речь, да и двигательные функции восстановились, хотя и не в полном объёме.

Немедленно к Валере началось паломничество женщин. Каждая обещала райский уход и неземную заботу, естественно, в обмен на дарственную на дом и участок. Земля в посёлке стоила дорого... Валера стойко держал оборону, но пару раз сдался, когда ему привезли каких-то детей и сказали, что это его. Вздохнув, он продал половину участка, отдал деньги вот, детки, вам на учёбу.
Естественно, ни этих женщин, ни этих детей больше никто не видел...

Но однажды всё закончилось. Валера познакомился на рынке с миловидной приезжей из Белоруссии, через некоторое время она переехала к нему в дом с камином, котом и мезонином, стали они жить-поживать, да добра наживать... Тут бы и сказочке конец, но поскольку речь о mudаках, то начинается самое интересное...

В один прекрасный день Валера явился ко мне и заявил, что они уезжают. Типа, здесь делать ему нечего, он встретил любовь всей жизни, а у неё в Белоруссии дом, хозяйство и всё такое. Будет он жить в деревне на натуральных кормах, дышать свежим воздухом, авось ещё протянет несколько лет. Ах да, дом я продаю, добавил он, не сыну же его оставлять.

Продав дом и распродав, или даже раздав некоторое имущество, Валера погрузил на прицеп остатки скарба и двинулся в новую жизнь. Пару раз он приезжал, ночевал у меня, рассказывал, как там всё хорошо, какой он там ремонт в доме сделал, сарай построил, и как у него здоровье улучшилось, потом уезжал обратно.

Прошло года четыре.
Валерина машина стала мне довольно часто попадаться на глаза, хозяин сидел за рулём, но не здоровался, а только прибавлял газу. Быстрый опрос населения дал результаты, и вот что выяснилось. В один прекрасный день Валерина подруга говорит - а вот бы ещё там что-то сделать. Тот ответил, что больше денег нет - всё, что выручили за участок, потрачено до копейки.
- Ага, - сказала подруга. - Значит, ты садишься в машину и валишь в Москву.
- То есть как?
- А вот так. Ты здесь никто и звать тебя никак. Пшёл вон!
Валера погрузился в машину и отбыл в Москву
Сын не пустил его на порог, потому что ТАКОЕ нельзя простить.

Женщины, которые были готовы на всё, пока Валера был домовладельцем, под разными предлогами устранились.

Последние сведения были таковы - Валера жил у какого-то приятеля в том же посёлке, где когда-то стоял бесславно просранный дом, продолжал получать пенсию, и ни с кем не общался.
Не знаю, жив ли он ещё.
А теперь перечитайте первый абзац...

Было изменено: 19:59 08/01/2020.

Комментарии:

бутя  
Родитель моей
Подруженции так зажигает. Из последних приколов ему вроде как позвонили и сообщили, что сыночка попал в аварию и надо откупаться. Типо папа собрал все шишки 70-80шт и отдал какому -то таксисту.. А потом звонил сыночке спрашивал как ты там тебя выпустили? Сыночка вошел в положение родителя 10тыров выделил, чтобы папа протянул до пенсии, доча там тоже при тащила продуктов, но папа видимо рассчитывал на большее, к тому ж по его безмятежности родня думает, что им тупо вешают лапшу на уши и 10ка пошла киргизкой девчушке в Тюмень, потому что родителю пенсии на спонсорство не хватает.
Deleted  
Зачем
палишь Валерку? ))
Master of puppets  
***
Не стал хорошим примером - стань страшным предупреждением )))
Демиург  
жаль его
Многие думают что они живут в честном и порядочном мире, и ошибаются так.. Это обычное дело, когда благородный по сути человек сталкивается с самкой собачьей в человеческом облике.. Жаль его.. Но к ней все вернется... Первый же пожар в ее доме все расставит на места свои..
НеПросто Мария  
Имхо
Единственный идиотский поступок, то что он дом продал. И проел (или пропил, или просто растранжирил). Это - да - глупость. Мог бы просто сдать.
А все остальное - в пределах нормы.
Не в пределах, по-вашему?
Ну тогда придется признать, что большинство МУжчин - ЧУдаки)))
Ах, как не хочется так думать)))
Sister  
афтар!
ты меня пугаешь! у тебя там всё норм? паломничество по графику регулируешь?:))
Sister  
а по сути
, никто не 3нает сколько кровищщи Валера выпил у этой белорусской тётки.
Давайте уже при3наем - некоторых людей можно терпеть рядом с собой только 3а деньги, а некоторых только тогда, когда они чем-то поленым 3аняты, кроме нытья и бухалова..
Master of puppets  
***
КРО, я догадываюсь, о КОМ ты )))
Sister  
***
с моим жи3неным опытом это уже собирательный обра3 :)))
Night Cat  
некоторых людей можно терпеть рядом с собой только 3а д
ну так ее никто к нему силой не тащил
у меня дядя родной такую же бредь сотворил - любовь у него большая пришла на исходе лет, ага
которая вынула из него дарственную на квартиру и выкинула из дома
так на лестнице в подъезде и помер...
практически не пил, был очень добрым
Sister  
night cat
с вашим дядей случай другой.
Валера сам попёрся к тётке в белоруссию, предварительно ра3осравшись со всеми своими родственниками.
а на счёт *никто не тащил* , обстоятельства ра3ные бывают. У меня тоже есть один родственник - 42 года, двое прекрасных сыновей ( где-то живут), 3олотые руки - может починить практически всё, от утюга до геликоптера, блестящий ум и хронический алкоголи3м. Причём, в 3апое он кошмарен для окружающих, уже были и пожары и потопы и битые машины и битые родственники. А как *3ашьётся* , тут же прибивается к какой-нибудь тётке попроще, желательно чтоб мать-одиночка с 3аниженой самооценкой, напуганая общественным мнением, мол, * бе3 мужика жить нель3я!* и давай активно помогать, делать ремонт, строить дачу и тп. ... пока труба не по3овёт обратно в 3апой ( с пожаром, потопом и битыми машинами) .. в итоге он пьяный-битый-голый-босый на улице, а все кругом кричат : неблагодарная сука обидела хорошего человека!
а по сути - кто кем поль3овался, непонятно.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩