Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Алексей  

Дата создания поста: 17 декабря 2014, 11:19

Плевок на волю

: Загибалось промозглое ноябрьское утро над зоной строгого режима, пропахшее дымом кочегарки и свежеспиленным удмуртским ельником. Рвотный лай собак и истеричные крики "ишака" смешались со взрывами хохота солдат на вахте..
Светлана стояла на кпп, счастливая и невыспавшеяся с такими же, как и она, родственниками, приехавшими на длительную свиданку. Пять минут назад ее любимый Борька исчез за дверью с глазком, с сумкой привезенных ею продуктов и теплых вещей.. Ее родной и близкий человек, теперь и муж! Им дали три дня и эти три дня были кусочком рая, которые она подарила себе и своему мужчине. Черт с недосыпом, черт с этими прапорами, что пяляться на ее обтянутую джинсами попку, черт с этими перегидрольными дурами из зоновской канцелярии! Она счастлива! В ее сумочке два обручальных колечка и паспорт со штампом.
Когда они прощались, Борька странно посмотрел на нее, прижал к себе, такой родной и бледный... Он тоже счастлив!
Ее шмонала толстая тетка из смены такого же пухлого ДПНК, с простоватым лицом многодетного крестьянина. Она не замечала грубых рук и бесцеремонного копания в сумочке. Наконец дежурный вернул ее паспорт, дверь запищала и Света с легким сердцем переступила порог зоны... Был мерзкий ноябрь...
.. Борис наматывал круги по локальной зоне отряда, меся талую грязь тяжелой подошвой кирзачей. Он не курил, но волнение от предвкушения задуманного заставили его вскрыть пачку "данхила", курил он нервно ии глядя себе под ноги..
Боря Фашист, утюг и кидала, мелкий мошенник,-он не старался работать по крупному, оставаясь всегда на не шумной стороне улицы, избегая общения с ворами и людьми из бандитской массы. Каждую ночь перед отбоем он перебирал немногие фотки, где он сидел в окружении дам в ботфортах и невообразимых начесах.. Там была его жизнь.. Второй срок за мошенничество в 34 года резко обелил его черные волосы и врезался морщинами в уголках тонких губ..
Он обожал нравиться женщинам, они были его страстью и разменной монетой. Фашист любил дорогие шмотки, рестораны,-особенно "Арбат", где было его гнездо, его официантки, его бл.. ди, и где он чувствовал себя хозяином,,, Оттуда и начался его печальный путь на зону приуралья...
.. Должно, должно все получиться,-думал Борис,.,.,-пацаны все сделают без палева.
Мысль его прервала дневная проверка... Было время обеда, зона оживилась, началось движение фуфает и запаха мохорки...


Сильный удар по затылку вынес ощущения в мир черноты, ноги подкосились и Света сползла на грудь державшего ее мужчине.. Второй невысокий парень взял ее за обе ноги и они потащили ее, со стекающей слюной на подбородке, к грохочущему перед отправлением железом поезду. Тяжело дыша, парни положили Свету у маслянного шлифованного колеса, присели, нервно оглядываясь.
- Давай!- они выгнули одну ногу девушки и с трудом проталкивая тело, просунули ногу под колесо.
-Если очнеться, е... ни ей еще разок!
- Может так е бросим?- но тут поезд тронулся, зажевывая джинсы и хрустя раздрабливаемой костью. Сумасшедший, дикий крик заглушил грохот состава, глаза Светы открылись, сверкая неземной болью и ужасом...
Прошло три месяца. В первые дни весны Фашиста отпустили по УДО. как осужденного, имеющего на содержании жену-инвалида.. Света и ее мама до вечера стояли у входа в зону, всматриваясь в лица всех выходящих сотрудников и разконвоированных.. Пока им не сказали, что Борис вышел еще вчера вечером, и встречать его приехали два парня и какая то черезчур наплюмаженная девушка..
Спустя два года Светлана умерла от передозировки"черняшки" в одном из домов Бирюлева.
Ее мама до сих пор жива. Ее часто видят в Елоховской церкви,,,
Борис живет в испании. Говорят, у него нашли рак мозга...
А зона до сих пор стоит, только лес вокруг, говорят, реже...

Было изменено: 2:15 03/01/2015.

Было изменено: 12:07 11/01/2015.

Комментарии:

Алексей  
комментарии удалены по
желанию автора

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩