Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: petrovich  

Дата создания поста: 30 декабря 2014, 22:01

Как освоиться в незнакомом коллективе?

Как освоиться в незнакомом коллективе?
В жизни у каждого из нас бывают периоды, когда хочется сменить гардероб, машину, хобби и даже работу. Первые три пункта меняются легко и непринужденно, а вот при выполнении последнего придется столкнуться с различными трудностями. Одна из главных какими методами пользоваться, чтобы быстро освоиться в новом коллективе и стать "своим".

Инструкция:
1. Для начала дайте себе и своим коллегам время привыкнуть к тому, что теперь вы будете работать вместе. В первые дни постарайтесь не вступать в горячие споры в курилке. Присмотритесь к тому, какой стиль общения принят в коллективе, какие сложились традиции.

2. Познакомьтесь с ближайшими соседями. Поддержите разговор, если к вам обращаются. При встрече с новым человеком обязательно представьтесь. Для того чтобы завести знакомство, можно задавать вопросы. Например, узнайте, где ваши коллеги предпочитают обедать.

3. Не навязывайте свое общение, поменьше говорите о себе. Очень важно, какое впечатление вы произведете на коллег в ваши первые дни на работе. Лучшая тактика просто быть собой и не стараться показаться лучше, чем вы есть на самом деле.

4. Если в коллективе намечается совместное мероприятие, например, корпоративная вечеринка или день рождения одного из сотрудников, обязательно посетите его. В неформальной обстановке гораздо проще познакомиться поближе.

5. Будьте вежливыми и сдержанными, улыбайтесь в ответ на улыбку. Приветливые люди всегда быстрее налаживают контакты.


Было изменено: 22:02 30/12/2014.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩