Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Master of puppets  

Дата создания поста: 14 января 2015, 12:34

Воскресная прогулка

Низкое январское солнце периодически выглядывает из-за туч, с неба сыплет небольшой снег, заметая лыжню, но меня это не беспокоит - я этот
лес знаю как кот свой лоточек, поэтому просто качусь вперёд. Санитарная рубка на повороте заставляет остановиться и переключиться в режим
опознавания знакомых ориентиров. Так, кладбище позади и левее, впереди и левее - полигон ТБО, мне туда явно не надо, поэтому вперёд и правее.
И вот лесное озеро, с волейбольной площадкой, переодевальными кабинками и "грибками". Ещё правее - палаточный городок рыбаков, морозят сопли,
поджидая зимнюю плотву. Торчат вдоль берега метёлки камышей, полынья в месте впадения ручья темнеет водой. Привал и чай из термоса.
Вспоминаю, как лет 10 назад наблюдал посадку на лёд парамотористов, а после - их взлёт, улыбаюсь, и, обогнув озеро, ухожу в сторону городских кварталов.
Ещё несколько километров свистящего под полозьями лыж снега - окраина старого посёлка, но мне туда тоже не надо, поэтому двину обратно.
Снова лесное озеро, только уже с другой стороны, рыбаки, заметённая снегом тропа.
Зная, куда я приду по ней, направляюсь в чащу, несмотря на то что уже темнеет. Чутьё выводит меня точно туда, откуда я начал движение - но моя лыжня уже
занесена снегом, видимо после меня никто по ней не прошёл.
Дома -яичница на сале с помидорами, травяной чай и соседские кошки, ожидающие добычу. Добычей в их понимании сегодня будут консервы "КотоФФский".
Кстати, что за мода такая прижилась - на буржуйский манер писать двойное Ф?
И никакого телевизора и никаких газет.
От них реально аппетит портится...

Комментарии:

Людмила  
...
Так красиво описали, что я уже второй раз возвращаюсь перечитать... Уже много лет не стояла на лыжах, но еще смутно помню, каким волшебным может быть зимний лес. Спасибо.
Эльга  
приятно...
что есть еще люди, умеющие донести свое настроение до читателя хорошим русским языком!
Спасибо за зимнюю картину... вкусно...))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩