Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 18 января 2015, 19:44

18 января 2015 г.

Зачем цепляться языками с явными провокаторами? Ругань, оскорбления, грязь.. И каждый день всё заново.. Единственное разумное объяснение, на мой взгляд, - нравится самому.. Если так, то вопросов нет.. Каждому своё..

Тактика провокатора почти всегда одинакова.. Лживое или даже правдивое утверждение, обыгрывется так, что напрашивается единственно "правильный" вывод - всё плохо. Или - все подонки.. Ну и т. д. Банальный пример - народная мудрость "рыба гниёт с головы". Что из этого следует? Правильно, во всём виноват Путин.. И бесконечные оскорбления, призванные маргинализировать собеседника.. "Гуру" вещает с позиции "истины" и железобетонной правды/логики, а оппоненты - стадо идиотов, не желающее впитывать банальные и очевидные факты в силу своего скудоумия, зомбированности и проч..

Однажды на этом же сайте я сделал запись о "Космической гонке" между СССР и США. Я
задавался вопросом: почему СССР, запустив первым в космос спутник, потом собак, затем человека, потом организовав первый выход в открытый космос, в итоге выставляется США и западом вцелом проигравшим в этой самой "гонке"? Почему? Ведь по аналогии с футболом, счёт минимум 4:1 в пользу Союза. Ведь победа приписывается Америке только за высадку на Луне.. Один из местных "гуру" "свободы" и "прогрессивности" ответил мне так: "Если ты так думаешь и говоришь, то ты лузер"! И всё.. Понятно? И всё!! Ни фактов, ни объяснений, ничего.. Думаешь иначе? Значит лузер..

Как раскачивают общество? Как организовываются перевороты и путчи? Как устраиваются массовые побоища? В общество вкидываются несколько противоположных друг другу идей, позиций.. Предварительно просчитывается реакция населения на разного рода вмешательства.. В расчёт берётся всё: от реакции люмпен-пролетариев и "креативного" класса до позиции вменяемых и честных, но как правило, пассивных в своей политической жизни людей..


Банальный пример.. "Креативному" (кавычки не случайны) классу говорится что-нибудь в эдаком роде: вы живёте в жуткой стране, которую всё прогрессивное человечество считает изгоем и не без оснований опасается! Как можно считать себя интеллигентным, образованным, но главное, цивилизованным человеком и при этом жить (и бездействовать!!) в государстве, где власть не позволяет распоряжаться людям даже собственной жопой? У вас даже геям не дают пройти по улицам парадом, как во всём цивилизованном мире! Вы погрязли в средневековье.. И т. д. и т. п.

"Низам" при этом из тех же уст говорится приблизительно следующее: ваше величие - в
единстве нации! Нужно вернуться к корням, истокам.. Вы - великий народ, по разным причинам ослабленный извне (продажным чиновничеством и проч. проч. проч.). Что сделали со страной?! Только вы и никто иной может её спасти! Нужно действовать! Посмотрите, что творится.. Ужеpead'орасы по центральным улицам парадом собираются идти. Скоро "жениться" станут друг другу в задницы верхом на пожарных машинах.. И всё это будут видеть ваши дети!!

Пример банален, но общий принцип понятен, я думаю.. Что дальше? Конечно же, "майдан", как проявление "великих потрясений" и квинтэссенция изъявления "воли" народа.. А потом всё то, что мы уже как год наблюдаем на примере Украины.. Главный же выгодополучатель этой ситуации, ехидно потирает ладошки за океаном, понимая, что добился своей главной цели.. А главная цель всегда лежит в области денег и экономики.. В. И. Ленин, хоть и не в авторитете нынче, но писал истинно, - политика есть концентрированное выражение экономических интересов.. Ну или что-то в этом роде..

Так что всё упирается в деньги.. Запад по прежнему хочет кушать минимум 3 раза в день. И свою пайку урезать не собирается.. Однако, понимая, что на всех "хлеба с маслом" не хватит, выстраивает свою политику таким образом, чтобы хватило именно ему.. Избиратели не простят падения уровня жизни.. А хохлов немного жаль.. Безграмотное, в общем, население, собственными руками роет себе могилу и нищету, будучи уверенным, что строит сытое и свободное будущее.. Россия только
мешает.. Из зависти, видимо.. Нас же не зовут в ЕС )))

И запад.. Циники ещё те..

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩