Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: E = mc2  

Дата создания поста: 22 января 2015, 16:28

22 января 2015 г.

Я, други мои, тоже вчера слышал высказывание польского министра или кто он там? Чиновника, проще говоря.. Но меня удивляют не подобные высказывания, а реакция на них в нашей стране.. Ладно, я готов поверить в то, что "зомбоящик" для простых людей.. Что по ТВ не скажут всей правды.. Но высшее руководство страны, я надеюсь, отдаёт себе отчёт в том, что на самом деле происходит?

Нет там никакой безграмотности.. Поляк прекрасно знает, что такое был "Украинский фронт" и кто на самом деле освобождал Аушвиц.. Западные политики намеренно искажают факты.. Идёт активнейшая пропагандистская война и она будет идти не один год! Их главная задача - исказить факты и маргинализировать нашу страну в глазах всего мира.. Более того, они всеми силами будут внедрять в головы молодых мысли о том, что наш вклад в победу был минимальным, а со временем дойдут и до полнейшего абсурда.. Но!! Это с нашей точки зрения будет абсурдом.. А там.. А там слепят такие наши с вами "историю" и "имидж", какие нужны им.. Зачем? Другой вопрос.. Но будьте уверены, что слепят..


Не только западный среднестатистический человек младше 30 лет уже не знает, что к чему было в истории Европы.. Уже наши подростки ни бельмеса не знают!! Ладно помнить.. Помнить даже мы не можем, но они даже не знают.. И не хотят.. Они хотят новый айфончик.. Все громкие слова о том, что нация, не помнящая своей истории не имеет будущего, так и остаются всего лишь громкими словами..


Лично я уверен, что это план.. И нет там и близко никакой наивности и безграмотности.. Знают! И что делают тоже знают! Сначала слепят из нас с вами дураков, а потом старательно убедят в этом наших детей.. А с идиотами какой разговор? Только с позиции силы.. Как там в психиатрии? "Кто первый халат одел - тот и доктор".. Вот запад и примеряет на себя халатик.. А на нас с вами смирительную рубашку..


И, как всегда, в мотивах исключительно экономические интересы.. Тут уж будьте уверены, к гадалке не ходи..

Комментарии:

Демиург  
нам обьявлена война
И то, что она без человеческих потерь, то это временно.
Мужичок на часок  
война
уже идёт и с жертвами
Dinny  
жаль,
что мы проигрываем в информационной войне... но у наших мало опыта в этом, по всей видимости..
E = mc2  
Ничего..
.. мы не проигрываем.. Правду говорить легко и приятно! Проблема в том, что на Запад у нас мало влияния, но и то начали работать в этом направлении.. "Russia today" - прекрасный пример и проект. Проблема в том, что западному обществу по-большому счёту наплевать.. Они исторически очень невосприимчивы к влиянию извне. Особенно США. Европа ещё хоть что-то слышит и видит.. А в Америке для среднего обывателя центр вселенной - магазин в его районе.. Он совершенно искренне не интересуется тем, что происходит ни в России, ни тем более в мире..
Фома_Deleted  
Бессмысленно просвещать ущербных.
Казалось бы. У западенцев (в широком смысле слова) просто отсутствуют душа и совесть (или те центры высшей нервной деятельности, которые отвечают за человечность и самокритику). Тем не менее, просвещать их нужно: это велит делать наша безупречность. Мы должны знать, что при любом раскладе, удастся в них пробудить что-то человеческое или нет, мы сделали всё от нас зависящее.

На картинке извлечение из письма Есенина А. М. САХАРОВУ, 1 июля 1922 г., Дюссельдорф.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩