Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: ЛедоколКрасин+Z  

Дата создания поста: 10 февраля 2015, 20:59

нет, нахальный, все вовсе не так.

Крым тут ни при чем. Уж тоннель бы как-нить сообразили бы и без хохлов.
А для дороги, которая, безусловно, дешевле тоннеля, давно б Мариуполь захватили (еще летом прошлого года) и дело с концом.
И Киев, чесно говоря, нафиг не уперся. Тем более, что в Киеве Российского бизнеса чуть больше, чем дофига. Скажи, ты много в Москве, или Питере видел вывесок Приват-Банка? А в Киеве, Харькове, Днепре Сберы и разные Втб прям кишат.


... хочешь, я скажу тебе, почему Россия не отдает Донбасс? Это же так просто, прямо на поверхности лежит...
... боюсь только обидеть наших малороссийских друзей... Они-то искренне уверены, что Россия защищает их жизни вкупе с правом на самоопределение. Нет, это тоже, конечно, но... это только верхушка айсберга. А глубинная часть намного более весомая.
Конечно, ты сразу же заорешь, мол, какое наше дело?!? отстаньте от Украины, не лезьте в ее дела и всю подобную ерунду для дурачков. Ну, вот пусть дурачки и орут себе дальше.


Ну, назвать тебе ИСТИННУЮ причину? Причем, я не копипащу, я сам говорю, все, что САМ ЖЕ и думаю. И, думаю, многие понимающе кивнут при прочтении.


Это просто. Это - наказание. Наказание нашкодившего кота, наказание рецидивиста, много раз обещавшего исправиться, но так и не... наказание вора, залезшего к тебе в карман.


Россия (при Путине, что характерно! ибо на эльцына (гори в аду), Украина плевала, как хотела!), итак, Россия при Путине много раз пыталась выстроить партнерские отношения. Не только с Украиной, разумеется, но речь-то о ней сейчас. Справедливости ради - многое и получалось. Очень многое. Неудивительно, что кому-то (я не буду фантазировать и называть "сторонние силы", достаточно понимать, что они, разумеется, были) эта стройка на территории экс-СССР просто категорически не нравилась.
Украина всегда была капризной и хитрой (чуть не написал - лживой) дамой. Но, до поры, это было связано не с "внешними" кознями, а в силу характера (менталитета) самих хохлов. Это бывает. Это терпимо. Это допустимо.
Но, с некоторых пор, Украина стала в открытую кочевряжиться. Как раз (это уже очевидно, слава длинным американским языкам) под воздействием неких "внешних сил". Чего-то там требовать. Ну, Россия подкинула деньжат - раз. Киев замолчал. Потом снова заголосил, мол, у нас особый евро-путь. Российские чиновники приехали и быстро пояснили, куда именно ведет этот евро-путь. Киев снова замолчал, а потом заговорил о дополнительных ассигнованиях. Россия тут же (!) выкупила укро-евробонды на сумму в 3 млрд евро (!!!). Это довольно крупное в фин-мире событие случилось в декабре 13-го года.
А потом случился майдан.
Справедливости ради, официальный Киев долго пытался сопротивляться кем-то умело закрученной пружине вооруженного бунта. И именно поэтому (вот тебе еще ответ на вопрос) Янукович спокойно живет в России. Он, хоть и козел, но не сука.


... маленькое ответвление в сторону: тут любят говорить про "легитимность" майдана. Мол, Рада осталась вся та же, а значит - сменился только Президент. Не понимая, что это есть как раз отягщающее обстоятельство. Если бы ко власти пришел бы условный Мыкола Задерипупок - то тут все понятно: четыре сбоку, ваших нет, кому был должен - всем прощаю. НО! У власти остались именно те люди, которые и ставили свои подписи под многочисленными "протоколами о намерениях", "согласованиями" и "декларациями"! Иными словами - либо вели двойную игру с самого начала, либо, в один прекрасный момент, резко "сменили цвет".
(вы еще помните про "нашкодившего кота")?
Ну, а далее все пошло по-накатанной: наше давление и укро-ликование, наши намеки на фин-обязательства и укро-непонимание, начало газовой войны и укро-воровство, попытки перекрывания "краника" и укро-шантаж Европы, которая (вы только вспомните!) до поры, до времени чихать хотела на Украину. Самое интересное, что Крым и Донбасс, на самом деле, лишь побочные продукты (хотя и весьма характерные) в данной "истории с географией".


Конечно, с этим никто не спорит - очень многое (если не все) подгадил этот Боинг. И если это, действительно (о чем вряд ли мы когда-то узнаем) была многоходовая операция спецслужб - то я лично встану и буду рукоплескать час. Или даже два. Одним движением перечеркнуть все достигнутое ранее - это сильно.
Но, повторяю, Боинг перечеркнул лишь то, о чем я выше и написал: Кремль вплоть до середины лета прошлого года - весьма успешно и планомерно наказывал Украину. За ложь, за двурушничество, за воровство.


и, знаешь, нахальный - с одним я соглашусь: Путин, реально, мстительный человек. Это правда. Я бы не рискнул бы его на... бывать, будь мы корефанами.

Было изменено: 21:02 10/02/2015.

Комментарии:

Deleted  
шмакодявтер лидакол,
ты реально разговариваешь с нахальным, как с нормальным человеком, а значит считаешь его здоровым по сравнению со мной.
Обидно мне, Бзюшка))
Потеряла Берега  
...
лишь бы Донбассом не прирасти ненароком...
ЛедоколКрасин+Z  
ангелуша.
я же не комментирую твои копипасты с претензией на йумор.
Вот и ты - не лезь. Тем более, что вряд ли ты сможешь сказать что-то существенное.
Deleted  
Я рад, что ты снизошёл до диалога.
Могу сказать и по сути. Просто не могу пока. Но потом, когда придёт время, обязательно напишу у себя, что бы не нарушать Ваш покой, сэр
Мужичок на часок  
боенг
включайте здравый смысл и ищите кому это выгодно.
Ни ополчению, ни Путину это нафиг не нужно, все равно что набрасывать авно на вражеский вентилятор.
А кому это выгодно?
Дед  
Бл...
с Анальным разговаривать бесполезно ибо он не проходимо туп и не понимает того что было сказано выше! Он как его дружбаны хохлопитеки, орут только до тех пор пока их йух не насадят что в общем то Донбасс и делает, планомерно и плодотворно натягивает хохлопитеков по самые гланды! Они вопят, да мы, да мы "Армату" из РПГе разъе.. ошили, Слава Руине и тут же через некоторое время, да мы крутые, мы хваленые российские Мистрали из РПГе разъе.. ошили, там весь экипаж срочники из ГРУ! Ну о чем говорить с дебилами и с Нахал... с Анальным тоже, он только и может что серить поэтому и погоняло у него соответствующее, Анальный!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩