Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Agatka  

Дата создания поста: 21 февраля 2015, 12:26

Желая искренности..

Это естественно, когда общаясь с человеком, ждешь от него честности. Иначе смысл общения теряется. А как же быть, если на твою правду обижаются? Или еще хуже ненароком сам обижаешь словом неуместным? Вроде и понимаете друг друга, а в какой-то момент пропадает эта ниточка взаимовосприятия. И так грустно становится тогда.
Вот честно! Не хотела сказать ничего обидного!) Тогда нужно прикусить язык и только поддакивать?!
И где ж тут искреннее и честное общение? )

Комментарии:

Майя  
лучше расстатся сразу
с неподходящим человеком, чем долго мучатся, ломая себя и его. Хороший, да не Ваш. Смиритесь.
Людмила  
...
Честности? Смотря в чем и в каких количествах. Хотите честности от любимого по поводу того, как Вы выглядите по утрам, когда уже больше недели спали по 4 часа, сдавая какой-то важный для Вас проект (курсовая, диплом, годовой отчет) или у ребенка зубки резались? Хотите честности по поводу того, что о Вас думает его младшая сестренка или можете спокойно обойтись без этой информации? А как насчет честности по поводу слегка пересоленного гарнира или жестковатого мяса или слишком сладкого десерта или чая неправильной крепости? Когда любишь, прежде чем что-то сказать думаешь, будет это человеку приятно или неприятно, и если неприятно, то стоит ли предмет разговора того, чтобы сделать любимому неприятно. В счастливых браках с годами этот анализ успевает завершаться прежде чем открываешь рот...
Agatka  
неа)
я вообще не говорю о браке или даже любви)
Говорю лишь о том, что проще общаться, когда вы открыты. А не когда кто-то что-то из себя пытается изобразить. а анализ в браках.. и в несчастливых с годами ускоряется. так что не в счастье дело, а в том кому в этом браке нужнее сохранить его.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩