Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 3 апреля 2015, 11:15

Цифры угрожают

А скорее - предупреждают.
Иногда сухие до хруста цифры Министерства финансов рассказывают больше, чем внезапные учения от Камчатки до Калининграда. На данный момент они говорят о том, что лозунг "пушки вместо масла" стал основным у российского руководства.

Официальные военные расходы Российской Федерации

Источник: Минфин России.

Ситуация радикально изменилась в январе-феврале 2015 г. Среднемесячные военные расходы в постоянных ценах были увеличены в 2, 3 раза по сравнению даже с предыдущим (военным) периодом (май-декабрь 2014 г.), в 3, 3 раза по сравнению с последним предвоенным периодом (январь 2013 г. январь 2014 г.), в 8, 8 раза по сравнению с 2000 г.
За последние два месяца военные расходы составили свыше 1, 3 трлн. руб. (более 20 млрд. дол., 43, 3% всех расходов федерального бюджета, 12, 7% ВВП).


Разумеется, в пору всеобщего благоденствия, наступившего на одной восьмой суши, деньги тратить на загибающееся производство или дороги уже не надо. Ещё больше благоденствия народ просто не вынесет. Поэтому можно направить почти половину бюджетных средств на войну. То, что во многих областях перестали выплачивать зарплату учителям и врачам, студентам - стипендии, это хорошо. Избыточное благоденствие вызывает головокружение и глупые мысли, что ты человек, а не тварь дрожащая. Снижает желание сплотиться вокруг вождя и наоборот увеличивает стремление жить в своё удовольствие, манкируя поклонами и мантрами великому и несменяемому.

Похоже, Россия готовится к большой войне. Хорошо, если только на Украине.
Время сушить сухари, закупать спички, соль и мыло если ещё не наступило, то быстро приближается...


Было изменено: 11:21 03/04/2015.

Комментарии:

Демиург  
вопрос один
А тебе то что?? Ты живешь в Германщине в забытой богом деревушке и так печешься о нашей тутошней жизни?? Ты беспокоишься что бы я и Костик не отказывали себе ни в чем?? нуну...
Deleted  
Демиург,
вопрос один, ты когда-нибудь можешь написать что-нибудь по делу? Глупые вопросы способен задавать не каждый, тут специальный мозг нужен, но многие. Похоже, сам ты ничего не можешь, максимум - копипастнуть сюда очередную глупую статейку борзописцев, причём абсолютно не в тему.

На глупый вопрос отвечаю: мир сегодня стал таким маленьким. Это раньше, если в соседнем лесу жил какой-нибудь сумасшедший, то и пусть с ним, пока его медведь не съест. Сегодня эти сумасшедшие могут сесть на танк, чтобы поехать попить чайку. Мало ли что придурку в голову взбредёт, нужно быть готовым, хоть это и напрягает.

И к твоему следующему, опять же глупому примечанию.
Видишь ли, в Германии человек чего-то добившийся, обычно в городе не живёт, а покупает себе дом за его пределами. Ведь здесь деревни не как в РФ. Везде отличный асфальт, развитая инфраструктура, не уступающая городской. А так же тишина, зелень, птички. Простая немецкая деревня не уступит элитному посёлку на Рублёвке. Отличается только отсутствием заборов, охранников, тотального видеонаблюдения и страха за нажитое непосильным трудом.
Тебе это не по уму и не по средствам.
Костян-Дракула  
+++
Видели мы твое место жительства на Гуглемапс )) Видали твою бого забытую халупу.

Боле того, видали по твоим фото твой сарай.

ну так вот - уважающий себя ("добившийся чего-то) человек в таком доме в России жить не станет. Это для справки.

И с чего жэто ты взял, что ты в доме-то живешь? твое место жительство ясно указано

Eschelbach, Baden-Wurttemberg 74889

ну, во-первых - это город. Занюханный, заштатный городишко. Во-вторых, по указанному адресу - занюханный заштатный домишко прямо на улице.

И я подозреваю, что многоквартирный, но могу ошибаться.

Зелень... Насчет зелени не уверене, все же город, и достаточно большой.

Это так "добившиеся в жизни" поцы живут, да? )))

Слушай, ты тока не надо о себе, ладно, понты колотить? ты - неудачник и живешь как оный. Ходишь в тряпье непонятном, ешь неизвестно что. Живешь ОЧЕНЬ скромно. лева Демиург по сравнению с тобой - рокфеллер ))
Deleted  
Константин Вертухайченко,
твои попытки выглядеть знающим что-то обо мне и месте жительства- выглядят достаточно глупыми. И неуместное растопыривание пальцев по этому поводу. Или наивно-глуповатые попытки взять меня на слабо. Не знаю, кто тебя разыграл, но получилось хорошо. У моей кошки больше жилой площади, чем у вас с демиурком вместе взятых и ни в чём себе не отказывающих. Продолжай тыкать в пальцем в небо, вернее - в Гугл. Или даже себе в жопу, результат будет одинаковый. Демирук ездит на лохматейшего года Фрилэндере, ты сменил Ссанг Сосунг на Субару и год визжал об этом от щастя. Продолжайте себе ни в чём не отказывать, но вы мне не интересны.

По делу как всегда не по уму? Или врождённый синдром базарной бабы не позволяет?
Ну, напиши, что рад и доволен, что половина бюджета идёт на войну. Тебе как патриоту по другому думать нельзя.
Котеище  
из истории известно,
что садятся на танк "поехать попить чайку" как раз немецкие нацисты. и никогда наоборот. поэтому нужно вооружаться. гитлеризм, как видно из человеконенавистнических постов автора, далеко не изжит.
Костян-Дракула  
+++
)))
Костян-Дракула  
+++
не, я все же скажу ))

пациент раскрывается все больше и больше )
Костян-Дракула  
+++
ну и по теме.

Ну, если ты хочешь, то я скажу, как ты хочешь, чтобы я сказал... Только я пордкорректирую в зависимости от того, что я прочитал из таблички и чего ты сам нихрена не понял. Ты, оказывается. напрочь лишен логики и чтения документов, представляющих собой строгие числа. Как ты вообще строишь-то? Дома не падают?


Я рад и доволен, что около двух десятых бюджета РФ идет на войну. Это много. Это 20 процентов от бюджета. Но я рад и доволен, что если ты, шестидесятилетний старый пердун, в составе фольксштурма приедешь тут на танке пытаться гнуть пальцы - тебя есть чем встретить. И два метра тебе и твоим друганам я лично выкопаю. Тут уж будь спокоен.
Deleted  
Константин Вертухайченко,
да, ты совсем безнадёжен. Даже в ариметике ни в зуб ногой.

Кстати, лопату когда в последний раз в руках держал? Очень интересно было бы посмотреть, как чувак с "зеркальной болезнью" с лопатой управляется? Или ты её за спиной держать будешь и копать? Ну, тогда тебе огромных успехов и такой же глубины! Только поосторожней, ты же знаешь русскую пословицу "не копай другому яму...". Впрочем, не с твоим образованием. Если бы знал, не квакал бы здесь.
Демиург  
мне смешно
Когда у меня несколько окна выходят на Таврический дворец слушать про деревеньку в германской хучленво..
ТяжкоНамБезФюрера:-(  
Да, ребята...(((
Просто противно читать, как вы здесь соревнуетесь - кто из вас больше украл у нашей страны. Вы все молодцы! Один лучше другого...(((

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩