Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: carpe_diem  

Дата создания поста: 4 апреля 2015, 16:46

Мужчины-Мечи, ухаживание

Если рядом с вами рыцарь мечей, то приготовьтесь к тому, что он вас вообще не заметит.

Помните фильм про Шурика? Ту историю, когда он ехал вместе с девушкой в трамвае (или где?), пришел к ней домой, потом они ели сосиски, потом она разделась, платье сняла. А он все время читал конспект. Только рыцарь мечей так тянется к знаниям и так невнимателен к голым красавицам.

Девушкам рыцари мечей нравятся. Спокойные, доброжелательные, порой симпатичные, часто держатся особняком, а это уже какой-то романтический ореол вокруг них создает. Но вот взаимопонимания не происходит. Если девушка ждет инициативы, проявления интереса к себе, то - не дождется; рыцарь так скромен, что не позволит себе никаких домогательств, пока не убедится в ее чувствах. Но убедиться он не сумеет никогда, потому что знаки внимания девушки непременно истолкует как-то иначе. Или и вовсе не заметит.

Все мы порой можем не знать о тайной любви кого-то к нам. Но рыцари мечей чемпионы в этой форме отсутствия наблюдательности. Некоторые могут всю жизнь прожить в убеждении, что они ни у кого не вызвали нежную страсть. Другим больше везет. Иногда рыцарь мечей живет рядом с влюбленной в него девушкой лет десять, за это время увлекается другой, расстается с этой другой, переживает множество терзаний и сомнений, а потом уж с большим удивлением узнает, что все эти годы его любила его давняя подруга. "Когда он узнал, что так давно любим, что давно отдано ему такое сердце, счастье его было безгранично" (с) Это хорошо, но кто ж ему мешал раньше обрести это счастье? А то ведь чуть не женился на другой.

Зато в отношениях нет ревности, подозрения в измене даже не возникает. Вспомним другой фильм, "Иван Васильевич меняет профессию". Жена, Зина, сообщает мужу, что уходит от него, полюбила другого. Он лишь "мутно смотрит на нее". Ей приходится самой задавать вопросы себе же:
"Зинаида. Ты спрашиваешь, кто он? И, конечно, думаешь, что это Молчановский? Нет, приготовься: он кинорежиссер, очень талантлив... Не будем больше играть в прятки, это Якин.
Тимофеев. Так...
Пауза.
Зинаида. Однако, это странно! Это в первый раз в жизни со мной. Ему сообщают, что жена ему изменила, ибо я действительно тебе изменила, а он - так! Даже как-то невежливо!
Тимофеев. Он... этого... как его... блондин, высокий?
Зинаида. Ну, уж это безобразие! До такой степени не интересоваться женой! Блондин Молчановский, запомни это! А Якин - он очень талантлив!"

Зина не права, конечно, Тимофеев женой интересуется. И зря она говорит, что он думает только про свой "аппарат". Просто мечи - рыцари свободы. Они не позволяют другим подозревать их, следить за ними, но и сами не склонны к подозрениям, слежке, чтению чужих писем.
Любят его? хорошо.
Не любят? что делать, сердцу не прикажешь; измена не повод для обид.
Если мужчина такого склада понимает однажды, что увлекся женщиной, о которой у него были ошибочные представления, или даже женился по ошибке, то переживет не эмоциональный срыв, а рассудит:

- Как же я так женился? На ком? Зачем? Что это за женщина? Один... А впрочем, я ее не осуждаю. Действительно, как можно жить со мной? Ну что же, один так один! Никто не мешает зато...

Действительно, женщина редко мешает королю мечей.
Любовь подруги он может не заметить.
Неверную жену спокойно опускает с любовником на Кавказ.
С посторонними дамами и вовсе не церемонится:
- Ульяна Андреевна, вы мне мешаете.
(Захлопывает перед ней дверь)
- Грубиян!
- Чертова кукла...

Чертовыми куклами для него однажды становятся все.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩