Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: AleksR  

Дата создания поста: 8 апреля 2015, 12:18

Телефон

Бывали ли у вас ситуации, когда вы забывали телефон дома? Почти каждый человек ответит утвердительно и вспомнит этот день с содроганием! Можно описать примерно по этапам такой день, и большинство событий будут не очень веселыми, потому что вы остались без телефона, а значит без основного помошника, к которому вы обращаетесь в день по несколько сотен раз и не задумываетесь над тем, как раньше мы могли обходиться без смартфона.
Все знают, что закон подлости еще никто не отменял, и почему то именно в этот день, когда вы без телефона, вам должен позвонить нужный человек, а вы... никак ему не можете сообщить, чтобы он звонил вам на рабочий, ведь потому что его номер у вас остался в ЗАПИСНОЙ КНИЖКЕ забытого гаджета!
И почему то как на зло, сегодня ваш любимый маршрут на работу, весь в сплошной пробке, а яндекс карты, с НАВИГАТОРОМ, которыми вы в таких случаях пользуетесь как ни странно у вас только на том же пресловутом, забытом телефоне. И вы кляня на чем свет стоит свою забывчивость, судорожно пытаетесь объехать пробку по закоулкам, в которых мастерски ориентировались, лишь с помощью яндекса, установленного на ваш гаджет!
И ведь именно сегодня вам должно прийти письмо от испанских партнереов, а вы всегда такие письма переводили на ура с помощью ГУГЛ-Переводчика на смартфоне. А теперь иди объясняй злостному сисадмину, зачем тебе понадобилась срочно такая же программа только на рабочем компе, ты же обходился без нее раньше!.
Потом вас поджидают новые приключения с парковкой, как хорошо, со смартфоном, приложил его к паркомату и новомодные технологии по каким то только им известным протоколам связи, оплатят твою стоянку, и голова не болит, а тут бегай ищи этот паркомат, и вставляй в него свою кредитку, и учись пользоваться этим столбиком с кнопками!
А еще вечером в довершение ко всему, по пути домой ты не купил "любимой" тёще цветы на день рождения, лишь потому что напоминалка тебе говорила об этом, но ты то ее не слышал! Вот теперь красней перед женой не только из-за цветов, но и из-за того, что она просила, а ты не не нашел в магазине корм для кота, ведь фотография упаковки этого корма осталась на забытом телефоне!!!
Список досадных промахов можно перечислять еще очень долго. И посмеяться над своей забывчивостью тоже можно. А еще начинаешь задумываешься, как же мы раньше обходились без всего этого, когда не было МОБИЛЬНОГО ИНТЕРНЕТА, не было ФОТОАППАРАТА под рукой, напоминалок всяких разных, НАВИГАТОРов, СКАНЕРов штрих кодов, ПЕРЕВОДЧИКов, КАЛЬКУЛЯТОРов и записных КНИЖЕК! Да что говорить, телефон для каждого современного человека это такая вещь, без которой он теперь никуда. Вещь действительно очень нужная, самая нужная... ПОСЛЕ ЗАРЯДНОГО УСТРОЙСТВА к этому телефону! :-)) Не дай бог забыть зарядку дома, и приключения описанные выше повторятся, ведь АККУМУЛЯТОР у смартфона очень слабенький! Черт, надо как то память свою тренировать, поискать на плей маркете какую нибудь развивающую игрушку для памяти.. Не забыть бы, записать это в напоминалку на телефоне... Но как! Тьфу.. Телефон то дома я забыл!!! :-))

Комментарии:

Без Палева  
а мне нравится
последнее время обходиться без гаджетов. Хотя и для меня это черевато некоторой потерей клиентов и заработка. В прошлом году на Онего вместо обещанного 3G, было "три Г ". За неделю каким-то чудом дошло всего одно смс. Дочку предупредила цветы полить, а с остальным сама разберётся. И вполне себе чудесно отдохнула. Сейчас вот сломался смарт. Интересно проверять "внутреннюю чуйку" в плане знания адресов и возможных пробок."Чуйка" не подводит :-). Не удалось пофоткать на сплаве в выходные. Зато активно гребла свободными руками и не замёрзла. Да и высказывание нашего "адмирала" порадовало(правда, он другую вещицу забыл):
- Да пошли вы все на куй! Я его специально забыл!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩