Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 26 апреля 2015, 20:56

Безумству старых поём мы песню!

Ласточки бьются о гладь пруда в моём саду и подымают кучи брызг. Выглядит почти как акт самоубиства. Но, это они не разбиться хотят, а напиться. Пьют на лету так же, как и кормятся, вылавливая в воздухе насекомых. Иначе они жить не могут.

Другие млекопитающие могут жить по-другому. Но, не хотят. В частности - люди. Могут существовать тихо и спокойно, продавливая до досок диван и до дыр проглядывая телевизор. Но, что-то им мешает так жить. Возможно - знаменитый гвоздь в заднице. Возьмём вот альпинистов. Нет, не за это самое, а в общем и целом. Им спокойно дома или в пивнушке не сидится и лучше гор для них только горы. На горе некоторым. Чаще всего им самим и их близким.

В наших местах очень много скал, торчащих как зубы дракона. Типа красноярских Столбов, известных на всю Россию. Здесь этих Столбов больше, чем телеграфных. Что вызывает естественную реакцию у альпинистов, желающих их покорить, укротить и затоптать. Или позаниматься столбизмом, например. Застолбить, так сказать, себе место на вершине. Если всё выполнено правильно, столбы покоряются. Но, весьма регулярно местная пресса сообщает об ошибках. Которые кончаются почти всегда полётом тела вниз и души наверх. Вот и снова субботняя газета, на 14-й из 64 странице сообщила, что приезжий альпинист из Кёльна 35-ти лет в среду совершил в последние секунды своей жизни орлиный полёт. Закончившийся, как и полагается, поездкой. В деревянном ящике домой. А Кёльн от этого столба примерно в 450-х километрах. И таких сообщений в год до дюжины. Всё обычно и нормально. Умный в гору не пойдёт, подумает обыватель типа меня и перелистнёт на следующую страницу.

Но, субботнее сообщение в газете малость вытанцовывается из привычного ряда. Хотя, к этому над привыкать. Нет, не к тому, что в следующем абзаце сообщение об альпинистке. Их почти уже столько же, сколько и мужчин. Девушки в последнее время совершенно не хотят уступать мужчинам ни в чём. Даже в потреблении адреналина. А в том, что альпинистке было 78 лет. Прописью: семьдесят восемь. Было. Она тоже совершила ошибку в пятницу и отправилась в полёт. Как известно, пятница не самый лучший день для смелых начинаний. Поэтому полёт закончился самым естественным образом. То есть перемещением на кладбище. В последнем полёте и на последних метрах старушка зацепила одну из молоденьких подружек, подымавшихся с ней в связке и сшибла её вниз. Но, сшибла её где-то в начале подъёма, поэтому девчушка, которая моложе лётчицы аж на 12 лет, то есть ей было всего 66 лет, отделалась множественными переломами. Заживления которых она ждёт с нетерпением, чтобы всё таки взобраться на этот злосчастный столб. Покорить его и унизить топтанием на тупой, лысой макушке.

Доброму дедушке Ленину, когда он умер, было 54 года. У дедушки не было ни детей, ни внуков. И добрым он никогда не был. Был, как описывают современники, язвительным, ядовитым, жёлчным и достаточно злобным, чтобы уже через полчаса нахождение в его обществе становилось невыносимым. Но, в 54 года он, разумеется, дедушка. Был. Сейчас, как замечаю, границы возраста быстро сдвигаются. Как минимум в цивилизованном обществе. И пофиг, что пенсионный возраст постоянно подымают. Вот в Германии он уже 66 лет. Для людей разумных это повод жить дольше и отрываться потом ещё больше. Что они и делают. Курорты, экскурсионные автобусы, пивные и как уже писал, даже скалы заполнены бодрыми и жадными до приключений пенсионерами.

Кстати в воскресенье, когда натужно крутил педали в крутую горку, подымая мои неплохо тренированные 96 кг, меня легко обогнала пенсионерка с развевающейся причёской. Лет на вид так семидесяти восьми. Обогнав, обернулась и улыбнулась безупречной улыбкой из 32-х прекрасных зубов. Её спутник, обогнавший меня следом, видом чуть постарше, улыбаться мне не стал.

Я крикнул им вслед, что так, конечно, любой может меня обогнать! Если у него велосипед с электромоторчиком. В треть лошадиной силы. Дед, а если точнее, обогнавший меня жизнелюб, хихикнул и сказал, что я тоже могу купить такой. Но, я не куплю. Наш дед, которому 85, купил и ездит на нём с удовольствием уже четвёртый год. Вот доживу до его лет...
И, унаследую велик!


Девушка, кстати. Одинокая...








Было изменено: 13:34 27/04/2015.

Комментарии:

Deleted  
Соска фрицевская, ты написал:
"Доброму дедушке Ленину, когда он умер, было 54 года. У дедушки не было ни детей, ни внуков".

Ты можешь себе чётко гарантировать, что когда издохнешь, то у тебя останутся жить дети и внуки? Я прослезился от твоей самонадеянности, слепая генетическая ветка.
Ника  
какая красота!
вот и подумаешь, а часть ли природы - человек?
........  
что красивого
в горе или деревьях на ней
Просто лично Вам это необычно

Типа, вы это не видите каждый день и это Нра?
Это не Красота, а просто тупой массаж глаз


да, приятненько(пролетариату)
Но к Красоте это не имеет отношения
........  
де биллу и его соседям
например в новинку электровелики, которых у меня было всех мастей 6 шт, первый - 6 лет назад

все относительно
Ника  
вот так некоторые
упорно доказывают, что они или ошибка природы или инопланетяне))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩