Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Huckleberry friend  

Дата создания поста: 12 мая 2015, 21:02

Ты живешь прошлым! Нет, просто полюбил одиночество.

Но это не значит, что я не общительный. Просто сел на диету в людях. Это дает мне спокойствие. Но обрел ли в следствии этого золотоносный рудник? Не знаю, но пока полет нормальный. Одиночество, в разумной мере, не самый плохой жребий. Иногда это заставляет вздохнуть, но всегда отдаю выбор ему, как наименьшему из зол. Это дало мне возможность избавится от тысячи обманов и глупостей, я остаюсь с самим собой, что ценно для меня самого. Да и потом полет времени ускорился, тратить его на всякую ерунду совсем не хочется. Но.. конечно же "нет счастья, безупречного во всех отношениях"

Комментарии:

Неземная  
Хорошо сказали
"Просто сел на диету в людях". Прямо в цель!.. Поменьше говорить вообще полезно, ибо это позволяет не растрачивать себя. Делясь то одним, то другим, то с одним, то с другим, мы расточаем свою энергию, и уже сами испытываем дефицит в ней. А это в корне не верно, на мой взгляд. Кроме того, чем меньше говоришь, тем меньше разочаровываешься и огорчаешься, ведь в наше время люди очень агрессивны, глумливы и эгоистичны:так и наровят высмеять, подразнить, покритиковать, унизить... Может, и не стоит давать им такой повод.
LightBulb  
Таких решений
мне хватает на 1-2 дня, потом снова начинаю по людям скучать :)

Особенно по девчонкам! :)
Master of puppets  
***
Судя по всему, мне тоже такая диета необходима...
mila  
...
живу одна, пока не надоело.. хотя и грустно.
Ника  
...
Не утверждаю, просто предлагаю пораскинуть мыслями на досуге. Не скрывается ли под не самым плохим жребием одиночества разочарование и груз лет. "Это дало мне возможность избавится от тысячи обманов и глупостей" такая формулировка есть желание от противного. Не я жаждал жить в мире без обмана и глупостей. А я избавляюсь...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩