Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: КуклаНаследникаТутти  

Дата создания поста: 18 июня 2015, 11:23

Жанна, прощай...(с)

Ушла Жанна Фриске, блестящий символ "потерянного поколения". Место дивы российской поп-сцены теперь свободно...





У российской поп-музыки была своя икона - Жанна Фриске. Яркая и красивая, добрая и мудрая. А еще спокойная, самостоятельная и какая-то очень достойная. Блестки, перья, соблазнительные платья и откровенные танцы - все поп-атрибуты секс-символа 2000-х. А все равно достойно и совсем не пошло, в отличие от остальных блесток и перьев нашей попсы.
Фактически Жанна стала той дивой, которой так не хватало российской эстраде!

Это место явно пустовало, и она его заняла не то чтобы с легкостью, но заслуженно. И было даже как-то приятно осознавать, что - вот у нас какая дива есть чудесная, все при ней. Будто бы Дженнифер Лопес, но российская.
И вроде голос не самый выдающийся, и песни легкие, милые, но в большинстве своем точно не шедевры на века. И стиль на грани (все-таки блестки), но ровно такой, который должен быть у нашей дивы. И клипы - для пляжных дискотек, но для таких, на которых снова хочется оказаться с брызгами шампанского, морскими волнами, разноцветными коктейлями и симпатичными загорелыми мужчинами.
Легкость бытия, посреди которой сияет Жанна - так и должно быть.
С годами она сияла все ярче, становилась мудрее и рассудительнее, уже не разменивалась на мелочи, запоминалась каждой новой ролью, песней, проектом. Удивляла в "Дозорах", голодала и боролась в какой-то грязи и слякоти в "Последнем герое", летала под куполом цирка, боясь высоты, соревновалась в "Ледниковом периоде", не умея кататься на коньках и сломав в результате ребра.
Она словно боролась сама с собой, ставя себе новые цели в этом предсказуемом мире поп-мишуры именно она в нем удивляла. Уже хотелось слушать не только ее песни, но и ее мысли, в которых точно не было звенящей попсовой пустоты.
И было видно, как она красиво взрослеет на наших глазах, взрослеет вместе с нами, с "потерянным" поколением, у которого почти не осталось ни ориентиров, ни авторитетов, ни ощущения легкости и блеска молодость-то кончилась.
А у нее все осталось. Остался не только блеск, но и милая простота в общении, внимание к людям, благодарность к зрителям!






Осталось - после всех этих "чесов" по стране с группой "Блестящие" - поначалу за смешные деньги, по проселочным дорогам через тайгу, на Дальний Восток или на Чукотку, где вместо цветов девушкам кидали завернутые в пакеты батоны колбасы благодарили, чем могли. Какие цветы в 90-х на Чукотке?
Из Нефтеюганска в Нижневартовск по снежной целине, более 50 концертов в месяц, выступления в сельских ДК или вообще на грузовиках замерзшие неземные создания в заиндевелых кислотных юбочках, поющие про "там, только там", где нереальный свет планет, голубые жемчуга и цветные берега. Самая милая девчачья группа 90-х, из которой, пожалуй, ярче всех в новом веке заблестела именно Жанна Фриске!






После того, как стало известно, что у сияющей дивы смертельная болезнь, в это просто отказывались верить. Никогда еще в истории взаимоотношений "талантов и поклонников" не было такого: страна за несколько дней собрала 67 миллионов (!) рублей для, в общем, небедной и молодой еще певицы, у которой средств и возможностей бороться с недугом было гораздо больше, чем у многих других нуждающихся. И даже это не помогло. Никакие клиники и дорогостоящие реабилитации, никакие деньги и лучи добра.
Так и ушла, умея дарить и принимать с благодарностью любовь и сияние.

Было изменено: 11:25 18/06/2015.

Комментарии:

КуклаНаследникаТутти  
Мистика?
Исполнительница Жанна Фриске оказалась третьим человеком из "Ночного дозора", который скончался от рака. Ранее онкология унесла жизни Риммы Марковой и Валерия Золотухина. Все эти актеры сыграли на стороне зла. Эта мистическая связь не дает покоя фанатам певицы.
КуклаНаследникаТутти  
Лично я думаю,
всему виной и стволовые клетки, инъекции которых делались артистке и, конечно, процедура ЭКО, к которой она прибегла чтобы родить малыша... жаль...
---  
Совершенно верно.
При ЭКО требуется убойная гормональная терапия, что бы эмбрион прижился, поэтому если если что-то где-то сбоит, тем более в таком взрослом детородном возрасте, очень большая вероятность того, что возникнет какая-нибудь "нехорошая" болезнь. Именно из-за гормонотерапии. Поэтому и летят мамочки на тот свет после рождения детей как ласточки.(
Нужно знать все риски, прежде чем решаться на ЭКО и лечение, связанное с гормонами. Это СМЕРТЕЛЬНО опасно!
Майя  
при чем тут ЭКО?
есть много женщин, так называемых суррогатных мам, которые зарабатывают этим на жизнь, и ничего, не помирают. Это карма. Некоторые хотят слишком хорошо жить, не понимая, что красота и талант, это не их собственность, а нечто данное им взаймы, в пользование. Не более.
КуклаНаследникаТутти  
ЭКО - огромный риск,
женщины, которые прибегают к такого рода стимуляции ВСЕГДА в зоне риска, более того, об этом их предупреждают заранее...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩