Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 19 июня 2015, 14:36

Верной дорогой идёте товарищи!

Питерский экономический съезд просто девятым валом выплескивается из телевизора. Самое важное событие в мире на данный момент, а может быть и года! Это я не острю, а цитирую "Россию-24". Во времена, когда российская экономика хоть на карачках, но двигалась вперёд, такой истерики не было. Ну, форум и форум. А теперь, когда она издыхая отползает назад, теперь весь мир затаил дыхание по поводу форума. То, что эта фиктивная гора непременно родит мышь из-за неприспособленности российской экономики к привычному для западных, да и восточных инвесторов функционированию, об этом не упоминается.

Правда, не все затаили дыхание. США опять в ужасе, опять рвут, мечут и беснуются. Ну, если верить России-24. И поводом для этого ещё более великое событие. Событие века! Не угадываете? Тьфу на вас, бестолочи! К нам едет министр обороны! Аж самой Саудовской Аравии!! И РФ в союзе с Саудовской Аравией может повернуть историю мира. Я опять не шучу, а цитирую всё тот же канал. В общем, держите меня семеро! Мне было страшно за дикторшу, когда она с таким бешеным восторгом рассказывала как перепугались США, что явно промочила кресло под собой. А когда про перспективы наклона всего мира вместе саудовцами кричала, то похоже от избытка чувств и не только промочила...

Почему-то вспомнилась колхозная частушка:
Полюбила космонавта, а потом политрука! А потом всё выше - выше и дошла до пастуха. Если РФ продолжит этот путь, то на следующий год дикторша с тем же визгливым восторгом будет сообщать, что сам заведующий отделом по надзору за пляжными пальмами государства Науру соблаговолили прибыть! С большим мешком каури. Это так их валюта называется. Они её не печатают, а в море собирают. Это белые ракушки. Их можно связками на шее носить. Красиво и практично! И Россия теперь вместе с Науру все пальмы во Флориде засушит, а Воркуту ими озеленит.

Самое важное прозвучало от Кудрина.
Даже не то, что будет ещё хуже и вся эта барабанная дробь высоких чинуш, что мы уже на взлёте и всё плохое позади - официозная глупистика для домохозяек. Нет, он прямо и точно сказал Путину, что ему нужны досрочные выборы. И будьте спокойны, в Кремле к нему прислушаются. Но, не потому, что Кудрин сказал, так легче будет проводить реформы. Реформы никому нахрен не упали. Нет, по совсем другому поводу. Резервный фонд, он не резиновый и такими темпами последние денежки там закончатся в 2017-м году. Что вызовет опять резкий обвал рубля и такое же обнищание населения. В этой обстановке будет сложно объяснить народу, что очередные и, несомненно, великие победы президента все эти досадные мелочи перевешивают. И наблюдающиеся, небольшие трудности связаны только с вредительством всего мира, ополчившегося на сладчайшую РФ по подлости характера. Когда-нибудь даже до самых дубовых россиян дойдёт, что это не совсем правда. К 2018-му, думаю, уже до половины. Потому что вера в доброго царя и плохих подданных, это исконная вера. И фактами её сложно пошатнуть. Но, можно. А как же с шаткой верой на выборы? Тем более, что волшебник (Чуров) не очень молод и может не дожить? Так что рисковать в Кремле вряд ли станут.

Очень симпатичная валюта!

Было изменено: 18:39 24/06/2015.

Комментарии:

Панфил Амфилохиевич  
а тем временем
Росатом подписал контракт на постройку 16 энергоблоков на территории Сауд. Аравии. сумма контракта составляет порядка 100 млрд. $ . думай ))) Во глупые арабы. да? )
Deleted  
Я всё понимаю, Панфил.
Только какое отношение к этому имеет форум? Переговоры начались несколько лет назад. Есть пока рамочное соглашение на 100 млрд. Соглашение, Панфил, не договор. Примерно как протокол о намерениях. До договора ещё далеко. Потом всё будет точно посчитано, сколько из них достанется РФ ещё неизвестно, поскольку в отличие от нищего Ирана, Саудовская Аравия будет оснащать станции в лучшем виде. А значит, большую часть оборудования закупать не в РФ.
Панфил Амфилохиевич  
совершенно верно.
трещево насчёт атома было и в 2013 году. просто интересен сам факт. страна донор энергоресурсов для мира подконтрольная США договаривается со страной к которой применены санкции теми же США. мой вывод : страны саттелиты Америки присматривают иные орбиты. Америка уже не единственная геоцентрическая система в этом мире.
Атом не просто купить как мешок картошки. нужны и технологии (коими РФ распологает самодостаточно, ) . Россия успешно строила АЭС в том же Иране(находившимся под санкциями).
Комнаты релаксации для работников станции может и закупят в европах, но основу(и не только топливо) , для чего всё затевается будут доставать из России. Российская атомная промышленность весьма не квёлый конкурент остальным производителям атомной энергии
а теперь вот про форум: смотри. весь "прогрессивный" мир в противостоянии с РФ. а тут какой-то разговор о 100 млрд$ ) Штаты конечно могут оказать давление на Аравию, но те не побоялись, приехали, озвучили, ... США всё более и более не есмь непререкаемая доминанта в мире.
Deleted  
О господи, сколько страхов...
США нигде не строят атомные станции. Скорей Германия со своим Сименсом могла бы поучаствовать.
Откуда это дурное представление, что США везде лезут и мешают? Аааа, из "России-24". США ввели санкции против некоторых компаний. Росатома среди них нет. Если бы был, хрен бы саудовцы к нему на световой год подошли. Поэтому о чём болтовня? Вопроса нет, зачем тут нагнетать и бить пяткой в героическую грудь. Шо вот, враги обложили, а мы их тово. Эти бабуиновы прыжки никому не интересны. Ей богу, вы уже неуловимого Джо переплюнули. Он никому не нужен, но всё равно прячется и отстреливается.
Панфил Амфилохиевич  
эка ты ловко
эвона как про какую-то мифическую героическую грудь ) я те факты, а ты про пятку. забавно )

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩