Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 24 июня 2015, 17:44

Краткие вкратцы

За 50 лет - между 1960 и 2010 годами - продолжительность жизни мужчин в США выросла на 9, 7 года, во Франции - на 11 лет, в Японии - на 14, 2 года. А в России сократилась на полгода! Источник: данные Института демографии НИУ ВШЭ. Реальная зарплата в первом квартале упала на 8, 3%. Если верить МРЭО, обычно страдающем сильной подслеповатостью по поводу нерадостных цифр. Затмевает его в жестоком косоглазии только Росстат. Пассажирооборот гражданской авиации в январе-апреле, согласно данным Росавиации, снизился на 9%.

Капитализация "нашего всего", что называется "Газпром" упала с $91, 3 млрд. до $53, 6 млрд, он опустился в списке 500 крупнейших компаний мира с 83-е места на 170. А ведь когда-то был в первой десятке. "Роснефть" переместилась со 122-го на 213-е место, ее капитализация упала с $70, 7 млрд до $46 млрд. По совокупной стоимости вошедших в рейтинг компаний Россия заняла 19-е место, год назад страна была 16-й. Доля РФ в мировой экономике сейчас на уровне 1992 года, покольку российская уменьшается, а мировая растёт. Если доля будет доведена до уровня 1985 года, то придётся повторять перестройку, начавшуюся в том году. Впрочем, есть и плюсы. Сейчас говорят, что если продать Apple, то можно купить всю российскую экономику и ещё останется на подержанный автомобиль каждой российской семье. Такими темпами через год, радуйтесь, хватит уже на новый автомобиль!

Нет, мы не только падаем. Есть и рост. Рост - есть!
Я не про надоевший рост цен на всё, который идёт на пользу россиянам. Если верить "России-24". Или непрерывный рост доли пальмового масла в пищевых продуктах.
Выросло количество нищих в РФ за год на 3, 6 млн. и составило 22, 9 млн. человек.
Выросла смертность за первый квартал 2015 года на 5, 2%. и опять превышает рождаемость. Процесс вымирания страны после полуторагодового перерыва вернулся на привычный путь.
Россия третий год уверенно держит лидерство по прогоревшим банкам, их количество уже превысило 130. Во много раз больше, чем на всёй остальной планете!

Обложили меня, обложили
Гонят весело на номера...


Надежды российских банков и компаний на помощь Китая в преодолении западных санкций постепенно тают. Первый зампред группы ВТБ Юрий Соловьев сообщил, что хотя де-юре Пекин не вводил против РФ каких-либо финансовых санкций, фактически китайские банки присоединились к ограничениям, введенным США и Евросоюзом. Так, большинство кредитных организаций КНР отказываются проводить операции с российским банками. Они также значительно сократили свое участие в финансировании взаимной торговли, возложив эту функцию на своих российских контрагентов. В настоящее время большинство китайских банков не проводят межбанковские операции с участием российских банков. В результате товарооборот с Китаем упал в первом квартале 2015 года на 35%.

Официальный Минск фактически присоединился к антироссийским санкциям Запада, демонстрируя это не только на примере "продовольственного оффшора", но и в сфере туризма. С апреля 2014 года граждан Белоруссии не направляют в южные здравницы на лечение до нормализации политической обстановки в Крыму, - сообщила заместитель начальника представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Ирина Соловьева. Отметим, ранее белорусская госкомпания "Белавиа" отказалась от рейсов в Крым. В феврале 2014 года Александр Лукашенко был среди первых, кто поддержал государственный переворот на Украине, признал киевскую хунту и отказал в легитимности президенту Виктору Януковичу. Лукашенко неоднократно упрекал хунту в отказе от борьбы за Крым.

В среду, 27 мая, премьер-министр Македонии Никола Груевский в интервью местному изданию Press24 заявил, что его страна будет участвовать в газопроводе "Турецкий поток" только после того, как Россия и ЕС придут к соглашению относительно проекта. Миновать Македонию газопровод не может, но для самой страны проект не слишком интересен.
Отношение Анкары к перспективам "Турецкого потока" выглядит ещё более сдержанным. Министр энергетики Турции на этой неделе отказался от переговоров с Газпромом. Посол Турецкой Республики в России Умит Ярдым в интервью Интерфаксу напомнил, что между Россией и Турцией нет подписанного обязывающего договора относительно этого проекта. Остается еще масса нерешенных вопросов, указал турецкий посол. РФ тем не менее, не дожидаясь подписания договора, спешно прокладывает трубопровод. Когда он будет подведён к турецкому берегу, у все козырные карты в этом покере будут в руках турков. У Газпрома только шестёрки. И такая же роль...

Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения о поставках газа по "восточному" маршруту в Китай. 24 апреля закон был принят в окончательном чтении Госдумой, а 29 апреля одобрен Советом Федерации. Начало поставок газа по "Силе Сибири" запланировано на 2019 год. Ежегодный объем должен составить 5 млрд кубометров. Изначально предполагалось, что "Газпром" получит от КНР аванс в $25 млрд на строительство трубопровода. Однако в декабре минувшего года глава газовой монополии Алексей Миллер сообщил, что аванса от китайцев не будет, а недостающие средства на возведение трубопровода будут взяты из Фонда национального благосостояния. Чтобы уменьшить благосостояние россиян (за исключением немногих, которые наживутся на прокладке) деньги возмут из фонда благосостояния. В чувстве юмора правительству не откажешь.

В совокупности инвестиции российской стороны по проекту оцениваются в $55 млрд. Для снижения убыточности, газопровод "Сила Сибири" был освобожден от уплаты налога на имущество. Помимо прочего, газовая монополия получит нулевой НДПИ (что обойдётся бюджету более миллиарда $ в год) в течение первых 15 лет!! для месторождений, которые станут ресурсной базой "Силы Сибири" - а это, напомню, Ковыкта в Приангарье и Чаянда в Якутии. Так же напомню, что так долго газ из одного месторождения редко качают. Т. е. освобождён от НДПИ навсегда!

Военные расходы РФ в январе - феврале 2015 года превысили 1, 3 триллиона рублей, составив 43, 3% всего российского бюджета! А страны НАТО из-за Крыма со скрипом и после долгих дебатов приняли решение поднять военные расходы в 2016 г. с 1, 2% до 2% бюджета, с оговоркой, что если хватит свободных средств. Зуб даю, опять не хватит! И его же даю, что точно знаю, у кого первым сломается хребет от военных расходов...

Для дальнейшего улучшения благосостояния россиян, укрепления международного авторитета РФ и противодействия западным санкциям, президент РФ Путин В. В. приказал разбомбить город Воронеж! Нет, до этого пока не дошло. Пока. Но, если рассматривать логику действий правительства России, то в ближайшее время это должно произойти. Третьего не дано. Мы же не собираемся останавливаться на полпути...?

P. S.
Опять со всех каналов про продление санкций Западом и ответные от РФ. Которые уничтожат сотни тысяч рабочих мест. Миллионы рабочих мест. Сотни миллионов рабочих мест на клятом Западе. Интересно, на "Доме-2" тоже обсуждают санкции, или это единственное место на ТВ, где о них не говорят? Ещё о них не говорят на иностранном ТВ. Санкции против Ирана, Северной Кореи, Сомали, Зимбабве и этой, как её эээ, России, никому не интересны. Не затрагивают жизни 99, 9% населения за пределами РФ. Польша давно уже все яблоки продала. Что не мешает российскому ТВ и большинству россиян быть убеждёнными, что нанесли ужасный ущерб загранице. Ну, дай бог нашему теляти, волка поймати.

Конечно, короче было сказать просто так:

За что Володя не возьмётся
всё превращается в говно
а если за говно берётся
то просто тратит меньше сил

Было изменено: 13:05 25/06/2015.

Комментарии:

Демиург  
поясню
""данные Института демографии НИУ ВШЭ. Реальная зарплата в первом квартале упала на 8, 3"

дебилы цитируют дебилов... Я не знаю никого у кого бы зарплата упала... Может это про Германьщину??
Deleted  
Сильный аргумент!
Я потрясён и, честно даже не знаю что сказать? Особенно в свете того, что ты практически ничего не знаешь. И любишь высказываться именно по тем темам, в которых вообще ни в зуб ногой.

Впрочем, попытаюсь. Загляни на сайт Росстата. Подсказываю, они за статистику отвечают. В РФ. Причём, у них указание, на минсовое смотреть как Попандопуло в "Свадьбе в Малиновке" с обратной стороны бинокля. Чтоб уменьшилось до полных невозможностев. А на плюсовое - с правильной стороны. Чтоб минимум восьмикратное увеличение. Так вот, если они говорят, что 8, 3%, то можешь быть спокоен, это 18, 3%.

Ты ничего же не знаешь об остановленных автозаводах, что многие предприятия перешли на неполную рабочую неделю, с соответствующими последствиями для работающих. Стройки остановились, которые были на начальной стадии. Автосалоны закрываются и прочие фирмы.
Впрочем, не ходи на сайт Росстата. Бо, как написано в Библии: знания умножают скорбь. И блаженны нищие духом. Пребывай и дальше в блаженстве.

ПыСы.
У меня обширные знакомства в Москве, среди них три человека потеряли работу из-за кризиса. Ищут новую. Пока не нашли.

Ищо один пысы:
В Германии безработица снижается седьмой год подряд и постоянно растут доходы. В Германии она около 6%, в Баварии ниже 3%.
Демиург  
нуну
Это среди арабов и турков, которых уже миллионы???
Росстат?? Хаха...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩