Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 29 июня 2015, 07:26

Проданы и забыты

Прочёл здесь заявление щирого патриота, что отличительной чертой русских является принцип "Сам помирай, а товарища выручай!". Выкованный, как сказал, веками. Бумм! Это его удар чахлой лапкой в свою куриную грудку.

Мне думается, что это он лапкой себя так убеждает, потому что факты говорят только о противоположном. Правда, через пять минут в обсуждении этой же темы заявил, что непременной чертой русских является ещё одно свойство, если три дага избивают русского, то остальные проходят мимо и делают вид, что не заметили. Вот такие факты, которые идут под рубрикой "Моя хата с краю" мне хорошо известны. Въевшиеся в менталитет россиян ещё со времён крепостного права. Втянуть голову в плечи, поджать хвост, я - не я, хата не моя и по-шустрому слинять. В общем, чел заявляет две совершенно взаимоисключающие вещи и считает это нормальным. Думаю, что вблизи психиатрических клиник ему появляться нельзя. Сразу заметут. Тут даже охранники клиники с диагнозом не ошибутся, не говоря о врачах.

Хотя, можно допустить, что совок не умер. Там всегда было две истины. Первая для внешнего мира, поцриотически-фанфарная, вторая - для внутреннего потребления. Вторая была гораздо ближе к жизни. Первая, - всегда плакатным покойником. И они прекрасно уживались в головах совков. У них Роллс-Ройсы, бездуховность, культ потребления и триста сортов сыра, у нас Запорожцы, Герои соцтруда, скорая победа коммунизма и талоны на еду.

Это выражение приписывают Суворову. Который при переходе в Альпах бросил всех, кто не мог дальше идти. Напоследок чудо-богатырям давали выпить водки. И прощай, милок. Крепись, бог милостив! Все погибли... Его ученик Кутузов, драпая после победы, бросил часть раненых на Бородинском поле. Остальных, около 20 тысяч - в Москве. Где они погибли от пожаров и французских штыков. Я даже не буду касаться миллионов советских пленных во Второй мировой, просто объявленных предателями и посему уже не надо было
париться, чтобы их выручить или облегчить жизнь. Пусть дохнут! И не надо вспоминать Афганистан, где тоже особо не напрягались для выручки попавших в зинданы. Или, тем более совсем свежий случай, когда Россия открестилась от двух бойцов ГРУ на Украине, как от чумных и самозванцев. И их родные - тоже. Свят, свят, не наши! Ну, ещё немножко позора к и так огромной куче ничего не меняют. Такую любовь к самовозвышающим пословицам можно объяснить только полным незнанием непредсказуемого, российского прошлого. И таким же нежеланием его знать. Слепому можно каждый день менять в комнате обои, ему всё равно. Он видит своё. И только то, что хочет видеть.

Просто хочу напомнить об одном дельце. После того, как умирая россияне выручили товарищей из восточной Украины, навели там порядок, благоденствие и резко увеличили количество счастья, может быть вспомнить о настоящих русских, не говорящих на хохло-суржике? Которых держат в стране на положении людей второго сорта, полурабов и не выпускают в Россию. И это не десяток людей, а примерно 140 тысяч. Посланных туда Родиной когда-то подымать отсталые окраины советской империи. Аууу, где вы ррруссские патриоты? Почему молчите в тряпочку, прикидываетесь шлангом и держите языки глубоко в заднице?

Если кто ещё не понял, я про Туркменистан. Есть правда шанс, что его президент Абдурахманберёмкарман-оглы могут разгневаться и перестать поставлять газ. Потому что клевещут, что Россия предала своих граждан за поставки газа оттуда. Они готовы из туркменского рабства хоть на карачках и голыми ползти, но их не выпускают, а родная страна не помогает. Российское посольство просьб не принимает, выкидывает русских пинками как шелудивых псов на улицу. Газ стране дороже. Или кооперативу "Озеро". Нет, не верю, что она такая продажная.

Мне подсказывают, что есть непреодолимое препятствие. Паспорта российские закончились. После того как их так неосторожно раздавали пачками абхазам, что теперь там даже бродячие псы прежде чем вежливо вильнуть туристу хвостом в ожидании объедков, как бы нечаянно показывают российский паспорт. За южно-осетинами вообще гонялись и насильно запихивали им паспорта в портки и лифчики. В Приднестровье их давали в нагрузку к бутылке с квасом. А они теперь как-то резко исчезли. Доразбрасывались, вот. Новые напечатать требует времени и денег. С которыми сейчас туго.

Но, думаю, что всё это выдумки. Скорее это происходит потому, что Россия давно бросила все силы на сманивание жутко угнетаемых русских в Прибалтике. Обещает им квартиры, подъёмные и всяческие прелести по программе переселения, распространяет в СМИ рекламу о счастливой жизни переселенцев. Чтобы свалили и сладко жили в России, иногда только с дрожью вспоминая ужасы пережитого. И ведь действует! За прошлый год уехало оттуда по этой программе аж 38 человек!! Вырвали их таки из грязных лап Гейропы! Успех, несомненный успех. Остальные сотни тысяч пока продолжают огеиваться и опиндосячиваться по самое немогу, кладя с прибором на призывные песни Родины. Будет бесстыдством упоминать, что количество русских за тот же самый год в той же самой Прибалтике увеличилось на добрый десяток тысяч, хотя их никто не зовёт и не манит. Поэтому не упоминаю.

Но, русские в туркменском рабстве, не падайте духом! Сами погибнем, но выручим, как предки завещали! Пуля дура! Последнюю рубашку не пожалеем! С миру по нитке!! Семь раз отрежь! Без труда не вынем! Что там ещё? Впрочем, не важно. Всё это про нас выковано и в граните отлито.
Помощь от матушки России обязательно придёт. Такими темпами последний русский из Прибалтики съедет примерно через 18 тысяч лет (если туда больше русские ни ногой), она отвернётся за ненадобностью от холодных ветров Балтики и откроет вам свои тёплые, материнские объятия. Материнские... Материться никому не хочется?

P. S.
Сходство с заголовком книги Астафьева "Прокляты и убиты", или фильмом Говорухина "Прокляты и забыты" - чисто случайное.

Было изменено: 18:52 29/06/2015.

Комментарии:

Потеряла Берега  
я поняла
кого ты мне напоминаешь, ДеБилл.) Лимитчика советских времен.
Вот жил такой человечишко в своей деревеньке, коров пас, картошку сажал. Но душой всегда в мегаполисе был. Переехал в тот мегаполис, живет в коммуналке с алкашами и старухой-маразматичкой, из культурных достопримечательностей только троллейбус видит, из достижений -телевизор системы "плазма" и двухкамерный холодильник.
Зато когда в свою деревеньку приезжает-гоголем ходит, дескать я городской, а вы все быдло.
И ведь верит же в это.
Deleted  
Тат, - в точку.
Таких, как Юрик до куя, только этот ещё до интернета дорвался.
Демиург  
старость и девочки не любят... коротает жизнь в деревне
""Хотя, можно допустить, что совок не умер.""
Конечно не умер, он уехал жить в Германию...


"""И не надо вспоминать Афганистан, где тоже особо не напрягались для выручки попавших в зинданы. """
А ты афганским ветераном это расскажи и про "9 роту " вспомни..


"""Сходство с заголовком книги Астафьева "Прокляты и убиты", или фильмом Говорухина "Прокляты и забыты" - чисто случайное."""
Сходство с фильмом "Иди и смотри" поразительное
Валерий  
Кутузов и Суворов
были одними из лучших российских полководцев. При Суворове армия реально готовилась к войне в мирное время. Обычно российская армия была неготова даже к тем войнам которые сама начинала.
Кутузов был награждён за личную храбрость. В Российской истории к нему двойственное отношение. С одной стороны упомянуть нельзя с другой часто отношение к нему снисходительно ироничное. Достаточно вспомнить "Гусарскую балладу". Бородинское сражение было чистой пиар акцией на которой настоял царь. Благо Кутузов отказался от продолжения сражения чтобы без армии не остаться.
Кстати русские войска до исхода французов из Москвы не одержали ни одной мало мальски заметной победы. Хотя в народе бытует версия что Бородино это русская победа, несмотря на то что при обороне на укреплениях русские войска понесли большие потери, чем французы и поле боя осталось за ними.
Что до брошенных раненых и ослабевших это на всех войнах всех народов случалось... часто ещё и сами добивали... такова специфика войн.

Ура патриотизм подобен религии те все факты противоречащие "вере" просто не рассматриваются. В ответ на факты и аргументы ругань злоба и агрессия
матераццы  
Гы... они сошлись.. вода и камень
Два 3, 14здабола по пояс деревянных.

Щас ублюдки в экстазе будут 3, 14здеть за всю Российскую историю. Ура ублюдки и кокакольные идиоты вышли на тропу.. всем бояться... хрен ли вы смеетесь?? 3, 14здаболы хотят, что б их бреда боялись... а не смеялись
Валерий  
матераццы
Спасибо, что вы на собственном примере показываете злобность, убогость, невежественность, неспособность думать ура патриота
матераццы  
Гы... ублюдок
Своей идиотской пиар акцией ты показал, в очередной раз, какое ты 3, 14здлявое чмо.
Таким ублюдкам, как ты и дебил, ведь безполезно что то доказывать... ибо ты, сраное чмо, можешь с легкостью и со словарями спорить и с энциклопедиями... ублюдок дебил цитирует бандеровскую литературу и орет, что это правда... вам же ничего и ничем нельзя доказать, потому что, когда вы 3, 14здите вы и так знаете, что это брехня, и приследуете совсем другие цели.. поэтому вы и не оставляете мне выбора, крооме как просто вас называть брешущими моськами... тупорылое сборище чуваша и мордвыв валеры
Обрящий  
Валерий,
петух в говне добро ищет, зерно рациональное... а вы как всегда в добре говно. Это ваше все.
Везде у вас предатели, бездари, вредители...
Потеряла Берега  
каждый видит
то, что хочет видеть. И нет никакого смысла кому-то что-то доказывать- если люди хотят найти дерьмо-они его найдут.
Демиург  
ну ты даешь
"""Валерий, петух в говне"""эк ты его охарактеризовал то.., хотя в принципе никто не возразил из окружающий по твоей формулировке
Deleted  
Всё нормальненько!
Местное быдло отметилось. Как всегда по делу ни одной мысли из единственной извилины пониже спины. Зато, куча привычной субстанции оттуда же. Все как базарные бабы. Семь вёрст до небес и всё лесом. Всё о личности автора. Разумеется потому, что по фактам возразить нечем. Нет для этого необходимого минимума знаний и ума.

Дятлы, вам обязательно нужно напомнить о себе? Что вот, есть я такой (такая), тупой, безграмотный, злобный, ничего не знающий и не желающий знать? Не надо, детки. Мы о вас и так помним. Вы неспособны ни на что, кроме оскорблений. Поскольку от тупых ничего другого не ждут, то и обижают они как свиное похрюкивание. Ну, хрюкает оно, другого ей природой не дано. К этом надо спокойно относиться. И мне вас даже не жаль. Продолжайте разоблачать себя и выставлять полными идиотами.

Это о вас: блаженны нищие духом. Дуракам - счастье. Хотя бы потому, что способности понимать собственную тупость ресурсов мозга уже не хватает.
Deleted  
Валерий,
я понимаю, что ситуации всякие бывают. Война, есть война.
Не понимаю другого, когда люди делают одно, а говорят другое. Причём понимают, что безбожно врут. Но, всё равно говорят.

У ура-патриотов есть синоним - Митрофанушки. Чем меньше они знают, тем больше патриотствуют. И это очень хорошо заметно. А Митрофанушки они не потому, что им не давали учиться, нет. Потому, что способны усваивать информацию только простейшего уровня. И уж тем более не в состоянии её систематизировать и перерабатывать. Поэтому у них такой чёрно-белый мир, деление только на наших-чужих и поведенческая реакция. Наш - будут облизывать любую мразь. Не наш? Будут рвать на части. Как у псов, фас и фу. Им больше для жизни и не надо.
матераццы  
О... я их тут так и вычислял
Им и слова еще никто не говорил, а они про быдло уже шпарили.. сразу понятно- ублюдки. Удмурд, давай лучше про атмосфэру ненависти
Обрящий  
Одно слово,
мордвин!
Валерий  
безбожно врут
очень даже по божески. Христианство вообще основано на лицемерии и лжи. А православные вообще считают своего еврейского бога садистом посылающим испытания тем кого любит... нашли, блин, верхнего.
Большевики, кстати переняли такой подход у православия. Самые известные воины не те кто врага умело бил, а кто погиб мучительно или необычно.
Кстати взять любого ура патриота так почти наверняка шибко верующий в еврейского Христа и при этом антисемит
матераццы  
Ткни в любого поцублюдка
или всепропало дебила.. или наоборот... так все равно попадешь на 3, 14здабола... в худшем смысле этого слова
Потеряла Берега  
мне кажется
рано или поздно Валера договорится до того, что в истории России никаких героических побед не было.
Это ж трындец какой-то-жить с таким пониманием жизни... ужас ужасный.
Валерий  
Татка
Вот победы были в основном героические... в смысле героизма и потерь выше крыши.
Были и совсем негероические но о них стараются не вспоминать. Вот что ты знаешь о Халкин Голе или конфликте на КВЖД или как били японцев в 45 не залезая в справочники и интернет? Практически ничего, многие даже названий таких не слышали, а ведь там без особого героизма и лишних потерь быстро и умело били врага
Валерий  
Татка
ты никогда не пробовала читать посты отбросив ругань и наезды? Попробуй.
Потеряла Берега  
Валер
дык я ж читаю.. Из последних сил стараюсь не хамить..
И вот что я заметила- когда тебя отправляют в нокаут фактами и аргументами, именно ты начинаешь хамить и наезжать. Тоже самое делает ДеБилл и Нахал.
И главное-ты начинаешь, а потом ты же и вопрошаешь-доколе мне тут хамить будут?!
А если иначе уже никак?
матераццы  
Не залезая в справочники и сикорский поляк
и бородино- пиар акция... и валера чурка пиндосоудмурская тогда уж
Валерий  
Татка
тут всё записано... пример приведи

""Валерий, петух в говне"" это по твоему что?
Чтобы далеко не ходить какие аргументы и факты привели в этой теме матераци, Обрящий, Демиурн и Ангел... цитаты плиз
матераццы  
валера 3, 14здабол
У него поляки все.. И если бы эта гнида хоть извинялась.. нет, будет и дальше брехать... и как петух в говне ковыряца
Deleted  
Тат,
ты опять не права. Посмотри на этих голубчиков. Ладно матрац, у него голова - запасной мячик. Выпусти вонючий воздух, упадёт в шею. Но, ведь и остальные ничуть не лучше, не умнее, не воспитаннее. Ругань, причём тупая, с первой буквы. По теме поста даже крякнуть не могут. Ведь вот они факты, аргументы все на виду. Оспорь! Не можешь, - отойди в сторону, раз не по уму. Нет, лезут как мыши на кактус. Ей богу, остервеневшие базарные бабы в сравнении с ними, просто интеллигенты в седьмом поколении. Все вместе - коллективный портрет российского ура-патриота. Если кто не присмотрелся - жопа в рамке. И ты где-то там недалеко...

Я бы был рад, если бы меня кто-нибудь аргументами и фактами в нокаут отправил. Люблю начитанных и умеющих спорить людей. Был тут Хом, в удовольствие мы прикладывали друг друга пусть и по другой теме. А жопа в рамке может только пускать струю. Со струями я не борюсь.
матераццы  
Вот пример дебила очень показателен
Не сегодня в часности, всегда. Налепит псевдоумностей, бреда и вранья и никогда не забудет заодно просто гадость тиснуть... типа вы все мерзость... быдло. И так всегда и про весь народ и про страну.

Ну а затем типа удивляется, ублюдоголовый, почему ему не отвечают на его брехню, а его обзывают тоже?

Свидомая ублюдочность: а мени то за шо?
Демиург  
ЭТО ЦИТАТА
Обрящий Пользователь в данный момент находится на сайте (ONLINE!)
Нажмите на картинку, чтобы отправить CCC-сообщение. 2015-06-29 11:59:00
Валерий,
петух в говне

так что ко мне претензий быть не может
матераццы  
Ввот именно
Петухи в говне... цитата. И никаких доказательсв больше не нужно. Подобные дебилы именнл так и ведут свои полемики... любое дерьмо считают доказательством
Потеряла Берега  
ДеБилл
так у тебя тоже фактов не видно. Вброс есть, а фактов-нет...
Демиург  
факт один
полная несостоятельность... как у Паниковского.."Девочки не любят"... именно это и движет
Демиург  
и кальсоны со штрипками
торчащие из под штанин и все остальное... Жалкий человек...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩