Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Cosmos  

Дата создания поста: 30 июня 2015, 10:32

ТАК МОЖНО ЖИТЬ!

Я сделал всего пару записей в свой дневник про девичьи "обманки" и женские способы манипулирования окружающими, а мальчики-коллеги мне уже начали писать письма с разными личными историями и просьбами, а кто и с прямыми требованиями: эти истории рассказать и прокомментировать. Я не против, хотя не очень понимаю, почему именно я. Сами бы и писали, сами бы и рассказывали. Хотя, может, просто тема моих записок уж больно актуальная? Впрочем, текучка меня живо интересует, я, пожалуй, буду помещать самые интересные storys в свой дневник - по мере поступления и осмысления. Сегодня, например, перепрыгнем из вирта в реал, хочу написать пару строк о встрече ЕГО с НЕЙ: в кафешке ли, в ресторанчике. Понятно, что речь о - первой, именно о первой встрече после контакта в вирте.
Нас, юношей разных возрастов, эта тема волнует уже хотя бы потому, что более незащищенного и бесправного существа, чем мужчина на такой встрече в природе, вероятно, не существует. Но обо всем по порядку. Отмотаем чуть назад. С чего же все начинается?
А с того, что и я сам лично читаю чуть ли не в каждой женской анкете, где черным по белому: "долгую переписку не веду, личная встреча скажет друг о друге гораздо больше". Уверен, каждый из нас встречал этот нехитрый текст-ультиматум. В переводе на русский он означает, что особо церемониться дама со мной (и ни с кем) не собирается. Мы еще даже не знакомы, я еще и не думал ей писать, а - вот оно, первое ее условие, хлоп! Хошь - подчиняйся и принимай, хошь - иди мимо, но рулит - кто б сомневался! - она и только она.
Я, кстати сказать, всегда и сразу "иду мимо": как-то коробит меня ультимативность, да еще к незнакомому человеку, плюс такое условие не имеет ни единого критерия, ведь кто определит, долгая ли переписка, или еще пока не очень долгая? Конечно же, определит это только ОНА. Я, получается, еще и не написав ей ни строчки, уже в заведомо проигрышной позиции. Это ОНА - захочет и прервет переписку. Это ОНА - захочет и предложит реал. Оно мне надо? Нет. На равенство еще согласен, а вот проиграть бой еще до боя - это не мое. Увольте, я пас.
Ну, ладно, положим, действительно, чего время тянуть, печатать буквы, втыкать знаки препинания. Каждый из нас прекрасен. Пошли встречаться? Пошли!
Как же это происходит на самом деле? Вот что пишет мне один из соратников: "Договорились долго не писать, а лучше встретиться. Пообедать типа. Ладно. Я отложил дела, ломился по пробкам примерно час. Приехал. Встретились. Она еще и опоздала. Разговор ни о чем. Общих тем почти нет. Ну дожди обсудили. Ну пробки. Как она хочет машину и права. Она заказала какую-то еду, пила вино. Посидели час, потом попрощались, я оплатил счет. Еще час ехал назад. Потерял три часа времени и накормил чужую мне барышню. Потом она так и не позвонила. Могла бы хоть смс прислать со спасибо. Тоска".
Тут самое время вернуться к тому, что я произнес чуть выше: более бесправного и незащищенного существа, чем мужчина, на такой первой встрече не существует.
Разве есть в первом реале у мужчины хоть какое-то право выбора будущих отношений? Нет, конечно. Это только ОНА решит, чему быть, а чего не миновать, верно ведь? Захочет, скажет спасибо, захочет - не скажет. Захочет, позвонит потом, захочет - не позвонит.
Разве есть в первом реале у мужчины право не платить? Вроде бы нет. Всем известно это общепринятое: за стол (кофе, чай, сладости, воду) платит мужчина, женщина - только присутствует, ее, как правило, счет не касается.
В чистом остатке, как верно указал коллега, потеря времени и денег. Ну и осадочек... осадочек.
Я между прочим, привел письмо соратника по сайту не полностью, приберег напоследок пару строчек, вот его вывод: "Но елы-палы, так же можно жить! Завтракай на одном свидании, обедай на другом, ужинай на третьем ))) Денег не надо, ничего не надо. Только присутствуй )))".
И еще он дописал один тезис, которым я и хочу закончить сегодняшнюю запись в дневнике: "Лучше бы я долго переписывался, ей богу! Стало бы понятно, что интересного с этой барышней ничего нет".
Думайте, джентльмены, над этой простейшей манипуляцией, когда встречаете про "в долгую переписку не вступаю".
Вполне возможно, что это неспроста.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩