Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Бегущая по волнам  

Дата создания поста: 30 июня 2015, 10:43

Есть женщины, которым повезло

Если убедить девочку до пяти лет в том, что она красива, потом она убедит в этом весь мир (с) Одри Хепберн.
Так вот, есть женщины, которым повезло. Они выросли в полноценных семьях, им постоянно говорил комплименты отец, мама регулярно подавала пример своими женственными нарядами и милой улыбкой. Такие девушки почти всегда вырастают привлекательными и довольно уверенными в себе. Их приглашают на свидания, с ними заигрывают, их внимание пытаются заслужить.
А есть другие женщины. Они выросли или без отца, или без матери. Родители самоотверженно, а иногда истерично, внушали им, что главное, ум. Их мамы всю жизнь таскали на себе тяжелые сумки и один и тот же наряд, который очень быстро превратился в крест для Голгофы. Их отец никогда не говорил им комплименты. Часто он вообще ничего не говорил. Вместо первых свиданий они зарабатывали первые деньги. И выросли задумчивыми, сложными, без кокетливых шелковых платьев на тоненьких бретельках. И их очень редко зовут на свидания. Про них говорят "зато она - хороший человек". А еще про них смеются.
И тогда этим девушкам приходится учиться всему самостоятельно. Адский труд взрастить в себе совершенно новую женщину: легкую, манящую, игривую. Научиться ценить не только свой ум, но и тело. Научиться любоваться собой в зеркале. Научиться улыбаться, когда просто идешь по улице. Научиться слушать любимую музыку и осуществлять свои желания. Сменить все навязанные жизнью привычки. И, несмотря на данные от рождения условия, позволить себе быть красивой.
Есть девушки, которым это удается. И тогда их красота самая ценная. Потому что она осмысленная. Она испытанная. Она не пустая внутри.
Восхитительными не рождаются, ими становятся. И эта сила есть абсолютно в каждой женщине.
А красота она в глазах смотрящего. Смотрите вы при этом на себя или на прохожих. Возможность разглядеть красоту там, где ее еще предстоит взрастить, самое красивое путешествие в жизни каждого человека. Путешествуйте.

Комментарии:

Dinny  
...
отличный пост, очень понравилось )
Кармический рецидиви  
да, но это почти
невозможно... все взращенное в труде не имеет непринужденности...
Серж Романтик  
Да...-
Взрастить...-... хорошо сказано...
Калавинка  
Если убедить
девочку, которая отнюдь не Одри, в том, что она принцесса, получится очень смешно другим. А некоторым, которые подойдут поближе, даже очень грустно. Что заложено свыше, то и проявится. "Вопросы крови - самые сложные вопросы в мире".
Бегущая по волнам  
Прогульщица
Роковые женщины не всегда были красавицами, но они всегда были уверены в себе, ибо таковыми себя ощущали. И точно также полно красивейших женщин, об которых вытирают ноги, потому что они не ценят себя. Да и само понятие о красоте весьма отличается у разных людей.
mr.Fox  
Бегущая по волнам,
а Вам хотелось бы быть роковой женщиной?
Deleted  
Есть женщины, которым повезло, -
они скончались до климакса, и до желаний разбить зеркала.
Бегущая по волнам  
mr. Fox
Конечно. Об этом мечтает каждая женщина, и даже та, которая в этом не признаётся.
petrovich  
...)))
... да всяко бывает... особенно если чего то не хватает... кому то интеллектуального роста... кому то профессионального... а кому то и физиологического... и снова здравствуйте дедушка Фрейд...)))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩