Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 6 июля 2015, 22:02

Божья роса Газпрома

Недавно у меня были проблемы с монитором.
Только включишь компьютер, как с монитора начинали сопли и слюни стекать. Подставлял ведро и полчаса ждал, пока очистится. У других, наверное, так же было? Сразу после того, как Газпром заявил, что с 2019 года газ качать через Украину не будет. Думаю, что тогда не один офисный хомячок от обезвоживания умер, ежечасно выдавая на гора ведра слюней и соплей восторга. По Интернету шёл прямо один девятый вал патриотической жидкости за другим.
Ну, мы их! Ох они, гады, попляшут!! Допрыгались фошисты, пусть могилы себе копают!!! В общем, дело у хохлов - труба. Ура, перемога по самое немогу!!

Хохлы, правда, как-то совсем вяло прореагировали. Может потому, что до 2019 далеко? Или, как там у хорошего исполнителя? Нужно дать документу свыше вылежаться три дня. Потому что через три дня придёт документ, отменяющий предыдущий.

Совсем тихо прошла на прошлой неделе пресс-конференция господина Миллера. С лицом, на которое пробегавшая мимо кобыла явно вылила пару литров божьей росы. А иначе с чего бы оно такое мокрое было? Господин М. просто и буднично рассказал, что отмена прокачки газа через Украину вовсе не стоит на повестке дня. А стоят на ней переговоры о дальнейшей подаче газа в Европу.

Ты смотри, они считать научились? Скорее, поняли, что деньги воровать больше негде будет. Южный поток накрылся болгарским тазом. С Турецким потоком турки Газпром мордой до крови о бакшиш приложили. Китайцы разрешили строить Силу Сибири только за российские деньги и поставлять газ по убыточным ценам. Откуда красть тогда? И что?! Пришлось с индифферентной мордой мистера Бина, когда он в очередное дерьмо вляпался, откручивать кино обратно. Кстати, именно с таким, удивительно бездарным и вороватым руководством, Газпром скатился по капитализации из первой десятки мира на 177-е место. Попомните мои слова, на следующий год его среди двухсот точно не будет. Как в этом году, под руководством великого Собирателя Нефти Русской из них вылетела Роснефть. Может Великому Собирателю Земли Русской ознакомиться бы с опытом Сечина, а?
Прежде, чем тоже собирать...

В следующем году хочу купить новую машину. А старую может быть поменяю на Газпром. Думаю, что в цене через год они сравняются. Пользы Россие от машины с пробегом в 70 тыс. километров будет куда больше, чем от Газпрома. Хотя, что делать с этой оравой воров? Они же как саранча. Работать их не заставишь, красть не отучишь. Нет, лучше подарю кому-нибудь.

Пресс-конференция.
Радостное лицо руководителя, ведущего фирму в небытиё.

Было изменено: 0:22 07/07/2015.

Комментарии:

Потеряла Берега  
а тебе что-нибудь известно
о Северном потоке?
Валерий  
Татка
Европа все меньше нуждается в импорте энергоносителей.
биотопливо уже сами импортируют
ЛедоколКрасин+Z  
Валерий, не совсем так.
Европа НЕ МЕНЬШЕ нуждается, а, наоборот, больше и больше.
Иной вопрос, что, по ряду причин (в первуюочередь - политических, но не только) Европа пытается диверсифицировать поставки энергоносителей.
... и тут на горизонте возникают Штаты с их идефиксом последних лет - сжиженным газом. )))
который будет дороже Российского, но зато не Российский.

Смотрите, как интересно получается: альтернативных поставщиков газадля Европы хоть пруд пруди: тут тебе и Туркмения, тут тебе и Баку, туттебе и Иран... Однако, они не рассматриваются просто напрочь.
А знаете, почему? по 2-м причинам: 1. эти поставщики ненадежны, следовательно, рискованны, и 2. инфраструктуру (трубопроводы, насосные станции, терминалы и проч.) придется строить, как минимум, напополам. А Европа платить не хочет.
Правда, когда Газпром говорит, что САМ заплатит за все потоки - хоть северный, хотьюжный, хоть турецкий, хотьк черту на рога - Европа включает Антимонопольный Комитет. В общем, хитрая штука.

... справедливости ради (и в этом Де Билл прав) ГазПром, действительно, сам ведет себя, как слон в посудной лавке. Одна ценовая война чего (разным странам разная) стоит.
ЛедоколКрасин+Z  
... кстати, у насстроится шикарный терминал для
сжиженного газа во Владивостоке.
Для Японии. Громадный проект, между прочим.
Иной вопрос, что сами японцы предпочли бы трубопровод.
"Нитку" по дну моря. Это дешевле.
Потеряла Берега  
у нас еще
и в Луге терминал для СПГ строится.
Анекдотичная ситуация получилась- Литва у клятых москалей решила газ не покупать, закорешилась с норвежцами, те побожились что обеспечат Литву сжиженным газом по самое не могу, но только с 2017 года.
Аккурат тогда, когда будет достроен завод в Луге.))
Deleted  
Господа хорошие,
семёрка (G7) давно приняла решение к 2050 свести карбоновую составляющую в энергетике к нулю. Непонятно? Отказаться от углеводородов для получения энергии. В том числе и энергии качения. Электромобили будут кататься, получающие энергию от возобновляемых источников. Ну, может быть останутся самолёты и ракеты. Нефть и газ для нефтехимии. А это, извините, совсем другие масштабы. Микроскопические.

Далее.
Выполнение решения идёт с опережением. В прошлом году Газпром продал Европе газа на 7% меньше, чем 2013. В прошлом году российский газ = 27% в немецком импорте. В этом будет 22%. Просто за счёт снижения потребления. Повышения эффективности использования, внедрения безотходных технологий, утепления домов. К тому же всемирное потепление тоже играет на стороне высокотехнологичных стран и против петрократий и петросувениродемократий.

Законом ЕС запрещено одновременное владение производством энергии и средствами её транспорта. Просто запрещено всем. А не только Газпрому, как уверены пикейные жилеты. Поэтому электротрассы никак не могут принадлежать энергоконцернам. И не принадлежат. И газопроводы. И нефтепроводы. Газпром хотел наплевать и продавить. Продавилось только в штаны...

Внутренние цены на газ в США гораздо ниже российских. И сжиженный газ будет дешевле российского для Европы. Но, она не хочет одного монополиста менять на другого. Поэтому будут поставлять все, но каждый меньше. Собственно, единственное место, где Газпром зарабатывает деньги - Европа. Он убыточен в собственной стране, будет убыточен на китайском направлении. Турецкое вообще под вопросом. Если и доведут газопровод до Турции, то из-за малых объёмов и жёсткой позиции Турции, которая прерасно жила без Потока, он будет без сомнений убыточным.

В общем, для Газпрома куда ни кинь, везде клин. А поскольку г. Миллер исполнителен, но не очень умён, то судьба этой фирмы будет печальной. Бестолковый менеджмент и падающий рынок - прямой путь к банкротству и разделению на много мелких и конкурентоспособных компаний.
Демиург  
хахахаххаах
@@@Европа все меньше нуждается в импорте энергоносителей.
биотопливо уже сами импортируют@@@

Ага.. срут они там изрядно и тут я согласен с валериком..

Я тащусь от глупости дебила и это как есть подтверждение его ника..
Газ будет не нужен??? Так может и нефть не нужна?? Может он купит себе очередной педальный автомобиль, что бы по деревне ездить?? Нуну
Может им и электричество не нужно?? А что будут на педальных автомобилях с каменными топорами ездить.. Как раз по статусу дурачков местных..
Но вернемся к Греции. будет в гейропе кризис и не до батареек будет солнечных... Будут говно разгребать лопатами..
Валерий  
срут они там изрядно
Это вы в постах срёте, как тупое, невежественное быдло, которое не умеет изъясняться вежливо.
Биотопливо из рапса делают к вашему сведению.
Что до нефти, то да, её потребление растёт. БОльшая часть используется как топливо на транспорте. Но с одной стороны всё больше становится транспорта на электрической тяге, а с другой пластики не только из углеводородов можно делать
Deleted  
Валерий, ошибочка.
Несмотря на рост числа автомобилей, потребление нефтепродуктов снижается. Я про Европу. Растёт пока в Китает. Сегодня автомобили расходуют на килограмм веса примерно на треть топливам меньше. Количество электромобилей удваивается каждые три года. Авто с электроподдержкой тоже размножаются быстрыми темпами.

Да, биотопливо делают из рапса и подмешивают в бензин и солярку до 10%. Кроме того, постоянно растёт производство биогаза. Это когда органические отходы типа соломы, опилок и прочего мусора с помощью специальных процессов превращают в метан, используемый для отопления. В остатке только высококачественный перегной, который пакуют в красивые мешки и продают. Например, в России как землю для цветов.

Сейчас в Германии солнечные дни и до захода солнца многие области полностью обеспечиваются солнечной энергией, приходится даже ветряки отключать от её переизбытка. Газовые электростанции включаются только для покрытия пиков потребления.

Впрочем, для большинства россиян это малопонятные вещи. Так же как, например, ведущееся обустройство автобана А9 Мюнхен-Берлин для автоматического транспорта. Т. е. езды без водителей.
Недоумкам типа демиурга трудно представить насколько отстала Россия и до сих пор кажется, что знание устройства ночного горшка освобождает от любого другого знания.
Демиург  
Валерик
Ты-поц.. Ты так быстро впитываешь хамоватую манеру дебила общаться самого с собой, что скоро будешь иметь такой же ник как у него только с номерочком дубль два..
Из рапса ты будешь делать пластики??? Да ты охринел... Может еще и фалоимитатор себе из кукурузы соорудишь???
Предел глупости есть, хоть и считают ее безграничной.. Ракуту из рапса, карбон из рапса, топливо из рапса... ты болеешь чем??? Рапсоманией или рапсофобией???

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩