Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: СчастливаЯ  

Дата создания поста: 11 июля 2015, 18:39

Встреча с Тенью - шаг к обретению целостности!

В жизни каждый из нас может вспомнить случаи, когда мы удивляемся человеку - какой положительный образ он из себя строил и как в один момент странно и неадекватно себя повел.

Но мы и сами порой грешим тем же - какая-то сила, нам неведомая, захватывает нас и заставляет действовать как будто в бреду (особенно в моменты, когда мы раздражены, обижены, или находимся в состоянии алкогольного опьянения).

Вот что рассказала по этому поводу на консультации одна моя клиентка: "У нас на работе была корпоративная вечеринка. Я "перебрала" и, каюсь, вела себя не лучшим образом. Танцевала какие-то дикие танцы, приставала к коллегам-мужчинам, в общем, чудила по полной программе. Теперь коллеги смотрят на меня "косо" и при каждом удобном случае напоминают о той вечеринке..."

Или другая в чем-то похожая история: "Я стояла с ребёнком в очереди в поликлинике. Вымотана была сильно, и на работу боялась опоздать. И вот, когда подошла наша очередь, передо мной возникла женщина, которой "только спросить" И тут у меня глаза словно пеленой заволокло, я накинулась на неё чуть ли не с кулаками, и при этом выкрикивала такие слова, каких мой ребёнок в жизни не слышал. А затем у меня поднялось давление! И, кроме того, я до сих пор чувствую себя невоспитанной хамкой..."

Чаще всего после таких "всплесков" возникает ощущение, что это было какое-то "временное помешательство", это делал как будто кто-то другой, а не вы, и вообще не понятно, как такое могло с вами случиться.

Нам неприятно думать, что такие качества, как хамство, трусость, жадность и так далее, которые отвергает общество, живут в нас. Но, если этого не признавать, последствия могут быть самыми разными - вплоть до неконтролируемых приступов ярости!

А тот, кто проявляется через вас - это тоже ваша часть, но не познанная и не принятая вами.
В психологии она называется Тень.

Тень есть у каждого человека, кроме совсем маленьких детей. Она развивается вместе с нашим Я, под влиянием воспитания. В Тень уходят все качества и состояния, которые не одобряются обществом, которых человек опасается, или просто не знает, что с ними делать. Там они
и продолжают существовать, периодически пытаясь выбраться наружу.

Моменты, когда Тень прорывается наружу, у всех протекают примерно одинаково: ничем не оправданная ненависть к какому-либо человеку, чрезмерно бурная реакция на проявление какого-либо качества или на пустом месте устроенный скандал, после которого - недоумение:
"Это как будто была не я".

Если не обращать внимания на такие проявления Тени, то её энергия будет вредить нашей жизни и отношениям. Поэтому к своим "несанкционированным" поступкам следует относиться внимательно, не стараясь списать их на недомогание или случайное изменение настроения.

Что же делать с Тенью?


Пытаясь загнать рвущиеся наружу негативные чувства назад, в глубину, вы будете бороться с самим собой. И подавление Тени приводит к неврозам и заболеваниям.
Но пассивно уступать своим порывам тоже не следует, так как спонтанное проявление Тени может быть опасно для самого человека и окружающих, и может привести, например, к убийству в состоянии аффекта.

Познакомиться с Тенью, осознать её и интегрировать в свою жизнь, позволяя ей проявляться под наблюдением Сознания - вот к чему стоит идти.

Встреча с собственной Тенью, конечно, это испытание. Сразу хочется сказать: "Во мне ничего подобного нет". Но в глубине души мы все равно чувствуем, что это - обман. Так стоит ли обманывать самого себя?


Осознать и принять свой Теневой аспект вам поможет тренинг
"Встреча с Тенью: трансформационный тренинг, позволяющий заглянуть вглубь себя и открыть в себе скрытые ресурсы для создания своей счастливой женской судьбы!"

Этот тренинг поможет вам погрузиться в свой внутренний мир, найти и принять свои подавленные, отвергнутые чувства, эмоции и личностные качества, в которых скрыты настоящие сокровища!
После тренинга вам будет "можно" намного
больше, чем сейчас, вы сможете разрешить себе брать от жизни лучшее и проживать

свою собственную жизнь так, как вы этого хотите!

Тренинг состоится в чт. 16. 07 с 19 до 21ч., территориально - Москва, м. Таганская.
Стоимость чисто символическая.
Узнать подробности о тренинге, точный адрес и записаться можно через личку.








Было изменено: 18:46 11/07/2015.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩