Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 25 августа 2015, 14:25

Нет пророков в своём отечестве!

А те, что есть, либо глупы, либо непрофессиональны. Либо лгут в угоду правительству как сумасшедшие бабки за сумасшедшие бабки.
Вот предсказание дамы, получающую зарплату в миллионы долларов в год в государственном банке. Как видно, по уму и знаниям платить ей даже тысячи в год, причём рублей - многовато будет. Но, поскольку предсказания хоть и далеки от реальности, обманывают безбожно население, но соответствуют официальной пропаганде, то миллионы долларов будут платиться и дальше.


И это предсказание широко тиражировалось, чтоб не осталось таких, кто не заметит и не поймёт.
Ну, и кто из поверивших сейчас пойдёт к ней спрашивать, ты что куриная голова тут накудахтала? Нет, никто. И с должности не попросят. И печатать снова будут, если она скажет, мне жалко тех, кто покупает по 70. Впрочем, штатные придурки Мейби уже жалеют тех, кто покупает по 69.
Сама-то она наверняка деньги в рублях не держит. Да и недвижимость, как все верные последователи Путина за границей покупает. И детей там учит. А вас, купивших по 35 ей жалко...

Было изменено: 15:05 25/08/2015.

Комментарии:

Обрящий  
мне тоже жалко,
ибо он должен стоить 0, 64 коп. как в СССР... хыы)
Обрящий  
чъёрт,
задешевил совсем, опустил ниже плинтуса зеленого... 0, 64 р. пусть будет)
Deleted  
Видишь ли обрящий,
цена денег зависит от экономики и людей в стране.
Или какие люди, такая экономика.
Поскольку такие как ты в большинстве в большой стране с маленькой экономикой, то соответственно да, 0, 64 доллара за 100 рублей вам красная цена.
Обрящий  
Де Билл
не переживайте так за нашу экономику, курс на суверенитет взят Путиным всего два года назад и ещё многое предстоит сделать, отвязаться от нефтедоллара, от Базеля-3, национализировать ЦБ и многое другое... вот тогда и посмотрим какой курс доллара будет к рублю.

А то до смешного доходило, в Германии закупать огурцы... где это видано??)
Потеряла Берега  
это все очень печально
А не расскажешь ли, Де Билл, как дела обстоят с беженцами в Германии? Коренные немцы считают что там катастрофа.
А ты что думаешь по этому поводу?
Валерий  
Дама не пророк
и вряд ли в её обязанности входит говорить россиянам правду.
Собственно задача всех этих аналитиков выработать определённое мнение у людей и склонить их к определённым решениям
Deleted  
О! Татка общается с коренными немцами?
Или тебе Изя исполнил, как поёт Хворостовский?
С коренными я общаюсь каждый день. Катастрофой они это не считают. Хотя, радостного мало. Но, справятся, как справлялись раньше. Если не считать 1946 года, когда западная часть Германии приняла около 8-ми миллионов беженцев, то обещаемые в этом году возможно 800 тыс, задача несколько более простая. Учитывая то, что сейчас Германя чуть больше и чуть богаче. Балканских цыган стали высылать быстрее, а их примерно 40% от всех беженцев. Им платят по 130 евро карманных денег, а это зарплата полицейского в Албании. Вот и лезут как тараканы. Но, сейчас отменяют карманные деньги и не держат по 6 месяцов, что они жир нагуливают, а в течение пары недель высылают обратно. Так что спи спокойно. И затаривайся долларами по 70, а евро по 80. Не прогадаешь.
Потеряла Берега  
а что, коренные немцы
это такая редкость??
Им платят 130- евро в первый месяц. А потом уже 340, так ведь? Плюс жилье.

Немцам не очень нравится оплачивать жизнь мигрантов. Тем более что они действительно считают этот наплыв катастрофой, а не просто "нерадостным событием" с которым они справятся на раз-два.
Deleted  
Тат,
ты получаешь сведения о коренных немцах из российских СМИ. Это как получать питьевую воду через канализационные трубы. А ты ведь пьёшь и радуешься...

Итак, немцы не рады беженцам. Ни одному не рады. Но, во-первых многие здесь потомки беженцев из Восточной Пруссии, Силезии, Судет, Трансильвании, России и так далее. Они помнят, что их здесь приняли, поставили на ноги и дали возможность жить. И что им не очень приличествует катить бочку на других беженцев.

Во-вторых, население здесь имеет несколько другой образ мыслей. Не такой нацистский, как в России. Ближе к России восточные немцы, там нацистов до 7%. Социализм, он даром не проходит. Даже если всего 44 года длится. А уж если все 85, то не надо удивляться, что нацистов 50% ... Поэтому многие даже берут беженцев по домам. Либо несут в приёмные пункты одежду, игрушки для детей. Очень многие работают волонтёрами, помогая беженцам. Учат, например, их языку.

В-третьих: балканские страны объявлены демократическими. Поэтому количество получивших оттуда убежище равно по статистике 0, 3%. Для лучшего понимания 3 из 1000. Остальных высылают назад. Сейчас перестанут платить карманные деньги и волна схлынет. Немцы понимают, что к ним едут не от хорошей жизни. Но, политическое убежище экономичеческим беженцам не дают.

Ну, и чтоб ты совсем успокоилась, положительное сальдо бюджета за полугодие равно 21 миллиарду евро. Это несмотря на затраты на беженцев и прочие ужасы, о которых вещают российсские корреспонденты, брызгая слюной аж до Москвы. Экспорт вырос за полугодие на 4%. Евро опять растёт к доллару, что не очень хорошо. Биржа DAX, что вчера потеряла, сегодня вернула. Поняла, что беспокоиться нечего.

В общем, пока очень толстый сохнет, сильно злобный (ну, ты знаешь кто...) - сдохнет. Поэтому, задумайся лучше на мелкими проблемками злоб *зачёркнуто* нашей великой Родины. Пока она совсем не стала уродиной.
матераццы  
немец дебил вроде уехал из России
живет в Германии. оттуда цитирует бандеровские россказни, но... самый нацистский образ мысли у него оказывается всё равно в России
Потеряла Берега  
почему это я
получаю сведения из российских СМИ? У меня, например друг детства живет в Германии. Еще пара знакомцев разъезжает по делам то в Германию то в Италию.
И если друга детства еще можно считать понаехавшим, хоть он там и живет с 1989 года, то родню его никак нельзя так называть- они там всю свою жизнь прожили.
Так вот они, их родственники, соседи, друзья, друзья друзей и вообще все мимо проходящие считают ситуацию с беженцами реальной катастрофой.

Ну понаехавшие конечно иного мнения- Германия супер! Германия всех прокормит! и проч.

А коренным своих денежек жалко..

... Так вот вместо того чтобы мне советовать задуматься, задумайся-ка сам над проблемами в стране которая тебя приютила.
Deleted  
Тат,
в нашем коллективе есть испанец, хорватка и вот я, из тех что не родились здесь. Остальные две дюжины - местные. Мои соседи все местные. Никто не считает положение катастрофой. Признают, что это неожиданная трудность, которой бы лучше не было. Не сомневаются, что государство справится с проблемой.

Хотя именно Бавария принимает большинство беженцев, поскольку они с Балкан через Австрию, которая граничит с Баварие сюда попадают. И не местные тоже не считают положение катастрофой. Вот если бы промышленное производство упало в такой степени, как в РФ или сыр начали делать из пальмового масла, вот тогда бы количество людей, кричащих о катастрофе резко возросло.

Вероятнее всего, твой знакомый живёт на востоке Германии. Где пронацистские настроения сильнее, как уже писал. В западной части они не набирают и 1% голосов. Во-вторых я заметил, что именно среди приехавших сюда из России и плохо устроившися, либо живущих на социальную помощь, чаще встречается неприязнь к беженцам, чем у местных. Очевидно, как к конкурентам у окошечка кассы с халявой. Или сказываются 85 лет социализма + воспитание с детства в интернационалистическом духе...

Впрочем, можешь считать это катастрофой, если тебе это греет сердце. Я знал одну очень жирную тётку. Если ей говорили, что надо бы похудеть, она всегда говорила, что на соседней улице есть тётка ещё жирнее. Так что она не последняя, есть кому хуже. И это грело ей сердце.
Потеряла Берега  
да нет
мой знакомец не бедствует. Да и не злобный он, на социалку не живет, у окошка с халявой не стоял отродясь.))
Он наверное просто пораньше тебя туда приехал. И он-немец, а не примкнувший, да.

Я не злорадствую относительно проблемы в Германии. Мне просто удивительно как на фоне таких проблем у себя в стране у тебя еще есть желание критиковать мелкие проблемки нашей.
Deleted  
Тат,
уже писал ведь, нравится - верь.
И не имеет значения, кто я. И то, что я русский выучил в 6 лет, а до этого знал только немецкий. Вон, матрац русский и в 40 не выучил, а за Германию переживает. А за США просто кровавым поносом исходит, хотя только словом фак со словарём владеет. Так что дело не в национальности, а в устройстве мозгов. Если они есть, конечно.
матераццы  
вау, 3, 14здлявый бандеровский ублюдок.
это ты про меня чтоли обзываешься? ну и где я переживал за германию? 3, 14здаболище.

понос кровавый придумал. 3, 14здаболище... когда брякнуть нечего, про говно вспоминаешь. типа базар свой гнилой перевёл в куда то. молодец. чмо нацистское, пятидесятипрцентное

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩