Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Deleted  

Дата создания поста: 6 сентября 2015, 19:48

Не мой не ласковый и не нежный зверь

В среднем каждая жительница Германии покупает спонтанно одежды, которую потом никогда не надевает на 320 евро в год. Доказательства, почему я умнее средней немки и к чему завёл этот разговор - сейчас расскажу.

Еду я значица, в субботу в сельпо, оно от дома в 6-ти километрах. Ну, поездка в сельпо на велосипеде, это всегда праздник. Если не в дождь со снегом. Потому что природа лезет в глаза, нос и уши. Красивая и чаще всего благоухающая. На подъезде к городку автохауз. Их, в населённом пункте, по численности тянущем на чахлый российский ПГТ всего два. Вот он с велосипедной дорожки снят. А сразу за ним - сельпо.

И там на углу есть видное место, где стоят новинки. И то, что я увидел, оборвало мне сердце! Ну, не мог же я ехать дальше с оборванным? Спешился, подошёл. Чёрный, мускулистый зверь. Ненасытный пожиратель километров. Уничтожитель пространства. Фабрика адреналина. И мечта большинства мужиков.
BMW M5. И всего за 74 900 евро!

Что совсем не дорого, если знать что новый стоит минимум 104 000 евро. А этот, на табличке которого написано, что индивидуального изготовления, на пару десятков тысяч дороже. Год выпуска август 2014, пробег 22 тысячи. В общем, это даром! Я его погладил. И почувствовал себя цыганом, который гладит арабского скакуна. Когда гладишь, по телу дрожь, как от скакуна. Только умноженная 565. Именно столько их под капотом. И женщиной. Которой попали в руки кружевные трусики. Ярко красные, с бриллиантами. Без них цену в почти сотню тысяч евро не накрутить. Пассаж про трусики - для дам. Им восторг перед кучей чёрного железа в принципе не знаком. Как мужчинам - от трусов. В общем, хачюнимагу!

И я направил стопы к входной двери автохауза. Сейчас договорюсь о пробной поездке. Хотя, зачем она нужна, итак о машине всё знаю. Но, ведь порядок такой. Менеджер знаком, одна из машин постоянно здесь обслуживается. Поторгуюсь ещё и может пару тысяч скину. Но, прежде чем её открыть, остановился и решил посчитать до 10-ти. Уже давно следую правилу, что в делах дороже тысячи, перед решение следует посчитать до 10-ти. Глядя на машину издалека, считал и в конце решил, что утро вечера мудренее. Тем более, что был ещё не вечер.

Мысли о звере не отпускали и вечером взяв листик бумаги, решил посчитать плюсы и минусы. Нет, мне и так понятно было, что покупка эмоциональная и неразумная. Хотя бы потому, что такая машина в принципе неразумна. Слева зачем, справа сколько. Мысль о поездках на работу отпала сразу. На наших сельских дорогах разрешённая скорость 100 км в час. Это ровно половина того, на что способен мой минивэн. Но, он тратит 5 литров солярки на 100 км, радуя моё экологическое сердце. И такой вид внутри автомобиля меня пока вполне устраивает.

Да и приехать на работу на таком чудище, это точно снискать малоуважение коллег. Хотя бы потому, что владелец фирмы хоть и ездит на Audi Q7, но в хорошую погоду приезжает на работу на велосипеде. Болеет за экологию и природу. Значит остаётся раз в неделю в выходные ехать на автобан, где нет ограничения в скорости и давить там на педаль. Выбрасывая в трубу минимум 20 литров бензина на сотню километров. Причём, ночью. Днём даже на шестирядном автобане всё равно через минуту упрёшься в чью-то задницу. Да и не раз в неделю. Раз в две или в месяц.

Автомобиль потерял в стоимости за год около сорока тысяч евро. Значит ещё за год потеряет ещё минимум двадцать. Заглянул на сайт страховщиков. Вот они - молодцы! У них всё до цента. За такой автомобиль при покрытии страхового случая до 100 миллионов евро, за год надо заплатить 3 513, 26. Зато налог всего 360 евро. Инспекция - минимум тысяча. Итого получается, что за две дюжины ночных поездок в год, придётся заплатить четверть сотни тысяч евро. Ночных...

Ну, вы уже поняли, я разумнее спонтанных женщин. Не купил. В воскресенье ещё раз съездил, попрощался, погладил. И, странное дело, уже ни дрожи, ни хачюнимагу. Спокойно посмотрел на этого уничтожителя денег. Сокращателя доходов. Загрязнителя окружающей среды. Думаю, что и предыдущий владелец, у которого он был год, это тоже понял. Но, ему понимание обошлось сорок с лишним тысяч евро.

И покатил домой, любуясь тем, что из окна рассекающего ночь зверя, никогда бы не увидел. Вот не увидел бы режущихся каждый вечер в пляжный волейбол чудаков.

Или разминку перед игрой футбольных команд городка. А их на 4 тысячи жителей набралось 9.

Или просто поля и леса. Нивы сжаты, рощи голы... Но, ещё не совсем.

А так же не просто поля, а с мраморными бычками за электрическим забором.

Но, доведись мне встретиться с товарищем Шпаком, то в ответ на его три портсигара, золотых, я бы всё равно смог выставить три машины. Правда, для кошения травы. Ужасно не люблю лишних вещей. Но, так получилось. Одну привёз с предыдущего дома. А в этом была уже своя. И ещё одну приятель временно разместил на время переезда. А в новом доме купил себе робота для кошения газона. Теперь на мой вопрос, когда заберёшь, отвечает чтоб я подарил кому-нибудь. А кому? У каждого соседа минимум по паре...
Никому не надо? Две отдам!

И против его трёх магнитофонов, импортных, три, я бы выставил три культиватора, образовавшихся таким же путём. Но, слава богу, уже не выставлю. Один сломался, один удалось таки подарить. Поэтому выставлю три фотоаппарата. Вместо автомобиля купил в утешение фотоаппарат, воспользовавшись тем, что мой основной сменил ориентацию. Стал снимать в автоматическом режиме всё в розовом цвете... А в ручном работать с ним муторно.
И обошлось мне это удовольствие всего в 670 евро. Ну, это же не 75 тысяч?
Вот они, наши сельские дороги. Ездить по ним со скоростью 100 км в час можно без проблем. Справа - велосипедная дорожка.

Вот здесь широкая, розовая полоса на велосипедной дорожке вблизи. И там где дорожка пересекается с дорогой, обязательно вот такая полоса. Для слепых и скейтбордистов. Первые по ней узнают, что впереди пересечение, а вторые вынуждены спешиться и не пролетать сломя голову опасный участок.

Нет, не поменяю этой продуманной красоты на бешеные ночи...

И, чёрт побери, моё решение было одобрено! Когда на велосипеде в горку, в одних трусишках крутил педали, то ехавшая навстречу в кабриолете Ауди девушка бибикнула и похлопала в ладоши. Ведь точно потому, что тоже посчитала решение не покупать правильным. А не потому, что я почти каждый день тренирую свои 96 кг, чтоб мышцы не спрятались под салом.

Было изменено: 1:36 07/09/2015.

Комментарии:

Валерий  
)))
дикие люди... мало того что отечественные тачки берут, так ещё и ездят на великах... Короче по российским меркам лохи и нищеброды
........  
...
"- Мне опять приснился тот же самый сон.
- Неужели?.. - врач встает и, задумчиво потирая пальцами лоб, проходит взад-вперед по комнате.
- Мне опять приснился тот же самый сон, - с напором повторяет пациент.

Врач берет со стола какие-то бумаги, снова садится в кресло напротив пациента и раскладывает их на коленях.
- И этот сон ничем не отличался от предыдущих?
Пациент отрицательно качает головой."
Калавинка  
Вот хочется
заметить про красные трусишки. Мир многополярен, а у вас это как-то не отразилось. Ибо красные да с каменьями не взбудоражат сердца многих и многих моих сестер по гендеру. А про тот же беэмве, например, одно из моих детей женскаго полу, хрупкое нежное создание, знает и умеет такое, о чем многие дяди даже не подозревают. Поэтому расцениваю сравнение авто с красными труселями как пропаганду гендерного неравенства и требую заменить их хотя бы на зеленые. В горошек.)))
Демиург  
Завидую...
Вот когда у меня тоже не будет стоять, так я и на велике буду кататься и сенокосилки фотать вместо девушек... А пока этого не произошло, я все таки буду на сайте знакомств заниматься не описанием труселей в цвет флага СССР, как ностальгического прошлого, а знакомиться с реальными девченками и заниматься с ними тем, что краснотрусельному уже может только присниться в старикашеских снах..
Deleted  
Прогульщица,
как я оказывается отстал от жизни совсем потерял нюх в вопросах дамских предпочтений. Всё, сдаю в утиль полную коробку красных трусов (оторвав предварительно бриллианты) и закупаю партию зелёных. Спасибо за подсказку. Если честно, то мне зелёный цвет гораздо больше нравится. А уж в горох, это ещё и весело!
Deleted  
Демиукр,
ты всё ещё носишь с собой лупу, чтобы девчонки могли тебя, поставив на стульчик, рассмотреть во всей красе? И потом это самое...? Читал, что бывают зоофилки. А про карликофилок ничего не знаю. Но, надеюсь, что они существуют. Иначе ведь это не жизнь...
Кстати, у меня есть трёхколесный велосипед. Стоит для будущих внуков. Могу подарить, не жалко. Тебе он будет как раз по размеру. Колобок на велосипеде, это современнее!
Демиург  
угу
Зинке покажи.. и дотяни до ее места жительства... Км в 300 получится??
Любопытное Лето  
как то я писала...
Про то как довелось за 50 у. е. (мне))прокатиться на шестерке купе...

Какие там труселя... нафих...

Но кайф от езды на такой тачке... поймет только тот кто знает... что такое пять оргазмофф подряД!!!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩