Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ольга  

Дата создания поста: 16 ноября 2015, 03:02

И снова о людях.

Несколько дней назад произошла не очень приятная, но поучительная с точки зрения педагога история. Поздним вечером (даже ранней ночью) на мою страничку в одной из соцсетей вдруг прилетает сообщение от некоего молодого человека. Сообщение не самого пристойного содержания. Затем пересылаются мои же фотографии с нелицеприятными комментариями какой-то девицы. Захожу посмотреть, что вообще за люди и заодно заблокировать доступ им на мою страницу. С недоумением обнаруживаю, что у девицы в виртуальных друзьях - моя очень близкая и очень давняя подруга. Исключительно порядочный человек, которого я знаю ещё со студенческих времён и жизни в общаге, т. е., практически как облупленную)) Тем сильнее было удивление.
Надо сказать, что упомянутый юноша на фото обнимает маленькую девочку, утверждая, что это его дочь, и при любом слове в его сторону вскидываясь на защиту своей семью. Хотя его семью никто не трогал и не собирался. А вот со стороны его виртуальных приятелей, совсем юных (2-13 лет) мальчиков, хм, кавказских национальностей, сразу начали сыпаться угрозы физической расправы надо мной и всеми, кто рядом.
Выяснилось, что девица, от имени которой шли комментарии под моими фотографиями, - ученица моей подруги. Тем неприятней было наше взаимное удивление происходящему.
В таких случаях начинаешь думать уже не о том, что тебе что-то сказали(ну написали и написали, плюнула, заблокировала входящие и забыла), а о том, что невзрослые папаши вкупе с неуравновешенными подростками - не самая лучшая компания для девочки из приличной семьи.
Совместными усилиями нашли мы способ узнать, что происходит на самом деле. Оказалось, что со странички этой девочки в сети сидит и пишет гадости про всех встречающихся на пути её великовозрастный брат. А сама девочка даже не заходит в соцсеть, потому что её элементарно некогда - учёба, дополнительные занятия, какие-то дела...
К чему всё это говорю? Хорошо, что я взрослый человек, более-менее адекватно воспринимающий ситуацию. Плюнула, отвернулась и забыла. Хотя судом пригрозила особо распоясавшимся, да... А если бы господа нарвались на психически неуравновешенного человека, да ещё живущего где-нибудь по соседству?! Встретили бы девочку в подворотне и всё. И никто не догадается, что произошло, ибо предпосылок никаких на виду нет.
Так что, уважаемые родители, проверяйте знакомства своих детей и особенно доступ к соцсетям. До их 18 лет Вы имеете на это полное право и даже обязанность.

Было изменено: 3:07 16/11/2015.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩