Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Ольга  

Дата создания поста: 20 декабря 2015, 20:31

О воспитанности.

Стоило написать в анкете "образованная и воспитанная", как сразу полетели странные камни. Особенно раздражает почему-то именно определение "воспитанная". Чего только уже не наслушалась - да как ты(!) можешь так говорить, да воспитанные не говорят о шубах, да ваааще незаметно... А чего не заметно-то?! Вот и стало интересно - что для Вас, дорогие сокамерники сомейбовцы, есть воспитанность?
Для меня, например, - здороваться при встрече/в письме, обращаться к незнакомому человеку на "Вы", не критиковать внешность и возраст (ибо что дадено, то дадено, не исправишь...), терпимо относиться к предпочтениям (хотя есть, конечно, исключения, но и здесь можно вежливо общаться), не навязывать своё мнение всем и каждому (хотя оно, это мнение, иметься обязано), не грубить в самом широком смысле этого слова. И вообще в разговоре малознакомых людей идеалом считаю английскую привычку беседовать о погоде, да...А, ещё к воспитанности можно отнести, на мой взгляд, реальное открытое фото в анкете. А то пишет некто с топором на аватарке, даже не пишет - смайлик прислал... Что-то как-то тревожно после такого...
А что Вы себе думаете?))


Было изменено: 20:32 20/12/2015.

Было изменено: 20:46 20/12/2015.

Комментарии:

Dinny  
ну вобщем,
примерно всё то же самое ) единственное, я в интернете ко всем обращаюсь на "вы" с маленькой буквы: лень на "шифт" нажимать.. я позволяю себе быть не очень воспитанной в инете :).. хотя иногда самый лучший способ взбесить некоторых людей - это быть очень воспитанной :)
матераццы  
про погоду на английском
англичанина на ты или на вы будешь называть?
Ольга  
матераццы,
Вы же в курсе, что в английском языке вообще нет формы "ты"? Они всегда и всем "выкают", даже злейшим врагам, да...
матераццы  
а я думал наоборот
нет вы и они всем тыкают
E = mc2  
В англ.
яз. есть и "ты" и "вы".. Но не в той прямой форме, что в русском или, например, немецком яз.
Бегущий по пельменям  
5коп
Написали бы сразу, хорошо воспитанная!)))
Тогда от принцев не было бы отбоя)))
Образованной тут уже никого не удивишь. Диплом имеешь, автоматом становишься образованной. Сертификаты о наличии ума вроде пока еще не продают)))
Диплом о воспитании нигде не выдают. Воспитание воспитывают с пеленок.
Вот и налетели вороны на вашу воспитанность.
Пиши тут каждая, что она хорошо воспитана, думаю никого вы бы тут не удивили сия признанием.
Да и наличие воспитания определяется порой банальными постами. Воспитанные никогда не опустятся до банального срача(простите за мой русский) даже в инете. Они умеют держать себя и дистанцию в общении. Это что касаемо женского пола.
Ольга  
Бегущий,
разверните мысль касаемо мужеска пола)) В посте гендерного разделения не обозначено.
Бегущий по пельменям  
Crazy Chiffa
Вы желаете услышать мое мнение, на каком посте образованный и воспитанный мужчина вам предложит переспать?)))
Ольга  
Пельмень,
пост о воспитанности. Мой пост об этом. А Ваш - об отсутствии у Вас секса. Причём давно. Идите и поищите))
Бегущий по пельменям  
)))
Программа "Воспитанно" рекомендует девушку с ником Crazy Chiffa к приятному знакомству))
Deleted  
Воспитанность,
это кады не путаешь слова апельсин и пластилин, а всё остальной результат субъективного восприятия. Ведь практически все старые люди срутся и ссутся под себя, но это не является не воспитанностью, а обычная правда жизни. И ещё они родственников не узнают. Поживите ещё несколько десятков лет, а потом поговорим про воспитанность))
ALEKSANDR  
воспитанная
Хорошо бы на "воспитателей" глянуть )))
Обрящий  
что то припоминаю,
но там уже ко мне придрались...)
Deleted  
Автор,
вы несколько задержались в развитии. И упрямо желаете в наш быстрый век, чтобы мужчины подымали котелки при встрече или салютовали саблей, а дамы делали книксен. И в данном случае хотеть вредно, потому что отделяет вас от массы вполне нормальных людей. А будь вы хорошо воспитанной монголкой, то категорически настаивали бы на том, чтобы люди при встрече тёрлись носами. Так раньше у монголов выглядела вежливость.
Вопщем, возвращайтесь в 21-й век. Где уже немножко всё по-другому.

Границы дозволенного сильно расширились. Меня это тоже не всегда восторгает. Недавно стал невольным свидетелем разговора трёх девчонок лет пятнадцати. Мужской член в речи составлял треть слов. Его противоположность - ещё процентов 10. Остальное были слова, которые должны нести смысловую нагрузку. Типа как бы и типа. И, тем не менее уверен, что они будут неплохими жёнами, любить детей и варить борщ. Возможно упомянув при варке мужские гениталии раз сто.

Вам одной всё общество не перевоспитать. Поэтому придётся либо принять установившиеся (да, да, базарные и хамоватые) обычаи, либо тщательно выбирать круг общения, создавая вокруг себя рафинированную ауру. Второй вариант требует так много сил и времени, что на настоящую жизнь может не остаться времени...
июнь  
Верно
мыслите... мне Ваши мысли близки и понятны А вот тем, кому вольную дали, 154года тому назад этого не понять. Крепитесь и надейтесь))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩