Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Сердце Океана  

Дата создания поста: 30 декабря 2015, 23:14

С наступающим! Инструкция для "Деда Мороза" прилагается

Такое предновогоднее настроение... немного нервозное, немного суетливое, волнительное, предвкушающее, полное надежд и желаний. Это время, когда в душе просыпаются мечты, даже самые старые и забытые. И кажется, что все еще сбудется и все еще возможно. И в Деда Мороза верится. И хочется подарков.
Говорят, что у мужчин есть три возраста. Он верит в деда Мороза. Он не верит в Деда Мороза. Он сам и есть Дед Мороз. И есть в этом и простота, и красота, и логика. Отношения мужчин к этому мифологическому объекту с возрастом становятся все проще умирает вера и умирают ожидания, а следовательно и дальнейшие разочарования. Вы замечали как обычно легко сделать сюрприз для мужчины? Они же радуются подаркам как дети! Потому что ничего не ждут.
С женщинами все ровно наоборот. Женские отношения с Дедом Морозом намного сложнее... Вопреки логике, ожидания только растут и соответственно последующие обиды и разочарование усиливаются. А обиды и разочарование заставляют нас прятать наши желания и мечты. И вся ирония в том, что они (желания и мечты) никуда не деваются, они скрываются за безразличием и словами "мне ничего не нужно, я ничего не хочу".
Моя шестилетняя дочь еще не отравлена сомнениями в существовании чудесного и следовательно в ее поступках еще сохранилась естественная мудрость. Когда мы фотографировались с местным Санта-Клаусом, она пыталась задиктовать ему список подарков, на что Санта деликатно осадил ее, объяснив, что эльфы могут сделать для нее только один подарок и она должна выбрать один из ее списка. Алиса выбрала. Но придя домой, написала еще больший список на бумажке и оставила его под елкой, на тот случай если Санта передумает. ;) Согласитесь, есть в этом определенная мудрость. Во-первых у Деда Мороза есть конкретный список. Во-вторых есть выбор. В третьих есть время для осуществления мечт. Дед Мороз был счастлив!
Но чем взрослее мы становимся, тем сложнее со сбычей мечт. С возрастом мы становимся более опытными и упрямыми мечтательницами. Если рацио отказывается воспринимать Деда Мороза как реальный субъект, мы обзываем его "Универсумом" или "Вселенной" и выкатываем список подарков уже в глобальных масштабах (лексус, дом у моря, мужа красавца и миллионера). Мы изучаем техники исполнения желаний, посещая специальные курсы и отдавая кровно-заработанные (которые, кстати, можно было бы потратить на новое платьишко и неплохие сережки) всевозможным гуру и магическим мастерам. И вот наша люстра обвешана красными трусами, под порогом зарыта последняя зарплата, на одной руке красная веревочка, на другой заговоренное колечко, в тайном месте магическая татуировка и стрижемся мы только в специальные лунные дни. А будущий муж-миллионер по прежнему сидит в своем доме у моря и о нас ничего знать не хочет.
И это в то время, когда у большинства из нас есть вполне реальный "Дед Мороз", который был бы очень признателен получить список конкретных мечт и выбрать из них одну или две соответственно его зарплате. Но не тут-то было... Мы можем несколько месяцев убеждать нашего "Деда Мороза", что "не надо нам никаких подарков"... и что "лучше сэкономить"... и вообще "лучший наш подарочек это он сам, любимый и обожаемый"... а мы и сами "все себе сами купим... когда-нибудь"... И если "Дед Мороз" окажется настолько наивен, чтобы поверить в это, то "веселый" новый год ему обеспечен. Мы будем обиженно молчать, поджав губки, потом напьемся и убежим рыдать в ванну. А на следующий день уйдем к подружке, рассказывать о том, "Как он мог?! Как он мог НИЧЕГО МНЕ НЕ ПОДАРИТЬ?!" Ну разумеется... разумеется не все такие... многие страдают молча. А лучшие из нас заранее покупают себе подарок сами, лишая "Деда Мороза" одной из замечательных возможностей проявить гендерные различия.
В этом месте должна быть какая-то мудрость или вывод... с мудростью у меня сегодня не очень... вывода нет... и выхода похоже тоже нет.
Дорогие "Деды Морозы" смиритесь. Мы вас очень любим и ценим (если это вас утешит конечно). Если вы повелись на эту удочку что ей "ничего не нужно" - НЕ ВЕРЬТЕ. ЭТО ПОДСТАВА! Бегите скорее покупайте какой-нибудь подарок, ибо как гласит народная мудрость "какой-нибудь" подарок лучше, чем никакой.
Дорогие женщины! Есть последний шанс вручить Вашему благоверному "Деду Морозу" бумажку с точным описанием какие именно... скажем духи (сережки, бусики, книжку, набор слесарных инструментов) Вы хотите и где именно их можно купить. И будет Вам счастье!
Всех с наступающим Новым Годом!!! Желаю Любви, Счастья, Благополучия и Взаимопонимания!!!

Комментарии:

Клинически счастлива  
:))) С Новым годом!
все верно)

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩