Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Георгий  

Дата создания поста: 5 января 2016, 20:29

The Revenant

Ты же знаешь, такие истории не заканчиваются сами. Они возникают из неоткуда, и не исчезают в некуда, как воздух, из окружающего нас мира, но он был до нас и он будет после нашей жизни! Пришла осень, я сидел в парке, поджав ноги под скамейку, где умирала моя душа. Тихо лил дождь, одинокие прохожие, кутаясь в воротники и шарфы спешили домой, где их ждал уют и тепло своих близких. Но меня не кто не ждал, промокнув изрядно, дрожащими руками я набрал её номер телефона.. Услышав заветное: "Да, говорите..". Я быстро протараторил: "Пожалуйста приди я умираю".
-Нет не могу,- ответила она, - Сегодня у меня гость, он пришел так неожиданно, мы веселимся и пьем чай.
- А как же я малыш, - скорбно промолвил я сдавленным голосом, который на удивление не узнал даже сам.
Она начала свой монолог с пронзительно радостного восклицания: - Он такой интересный, сегодня вдруг сказал, что ждал меня 17 лет, оказывается я его бросила еще после школы, но удивительно, этого уже не помню! Понимаешь не помню, что мы дружили! - Крайне запутанная история, я вспоминаю, разбираю события, но мне приятно. Не звони мене, не надо, понимаешь мне никого не надо, все уже есть.
Собрав последнюю волю в кулак, а может остатки разума, я выключил телефон, встал и медленно побрел по улице, качающиеся на ветру электрические фонари уныло кивали мне в такт моих шагов. Ветер вдруг поутих, дождь перешел в снег, огромные хлопья сыпали мне под ботинки, скрывая грязь и неприглядность уходящей осени, как чистый лист бумаги на котором не написано не строчки. Я вздохнул и обрадовался это сиюминутному сравнению и как то легко уже непринужденно пошагал в сторону дома.

Было изменено: 20:35 05/01/2016.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩