Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: }{0ТТ@БЬ)Ч  

Дата создания поста: 20 января 2016, 01:00

Две технические неприятности

Эх, какой же тяжелый оказался год Козы, особенно в своем конце :( Ну, а пока настоящая Обезьянка к нам еще не прискакала (это около 8 февраля), на Мейби сразу две технические неприятности. Первая - еще в декабре умелые технари МТС (всего им самого наилучшего) взяли и втихаря увеличили минимальную сумму пополнения фишек с Мейби - от 315 рублей. Правда, в данном случае всего еще остается надежда (по словам компании-агрегатора - со дня на день) на исправление ситуации.

А с второй неприятностью не так все просто. На данный момент поступило аж три жалобы на перенаправление со страниц Мейби (десктопной версии), при использовани Safari на iPhone, на какую-то страницу, предлагающую скачать какие-то приложение.

Ситуация достаточно неприятная, но пока ничего опредленного сказать нельзя. Вот из ответа одному пользователю:

---

Мы в данный момент работаем с вашим сигналом (был сигнал и от другого человека).

Пока из того, что мы расследовали, не получается сделать вывод, что сервер Maybe. ru заражен вредоносным кодом.
Более того, это представляется очень маловероятным - Мейби представляет из себя самописный уникальный код, без всяких CMS, с малым кол-вом файлов, и т. д.
Конечно, не исключено, что какой-то мегахакер специально поколдовал над нашим скромным сайтом, однако, я думаю, такой хакер найдет себе более выгодное занятие.

Мейби. ру был также проверен онлайн сканнерами, в т. ч. Dr. Web. Никаких вредных скриптов и редиректов найдено не было.
Кроме того, обычно и Яндекс и Гугл сразу помечают в выдаче, что сайт может представлять опасность для компьютера;
Ну и, наконец, панель Яндекс. Вебмастер тоже не выявило ничего вредоносного.

Да, также на страницах основного сайта стоит сторонний баннерный код... Но отключать его без веских причин я не могу - потеряем даже тот копеечный доход, что имеем, в наше тяжелое время.

Пробовал зайти со своего телефона (Андроид), также пытался подставить строку вашего мобильного агента

Mozilla/5. 0 (iPhone; CPU iPhone OS 5_1_1 like Mac OS X) AppleWebKit/534. 46 (KHTML, like Gecko) Version/5. 1 Mobile/9B206 Safari/753... в десктопный FireFox, изменить разрешение экрана, чтобы отловить-таки редирект - ничего не выявилось.

Честно говоря, на настоящий момент самой вероятной версией для меня представляется следующее соображение - ходила на форумах информация, что мобильные клиенты, с вирусом, начинают показывать рекламу, _заменяя_ AdSense, если он есть на сайтах. Может быть, это как-то связано с обходом новомодной Content Security Policy (ну т. е., может вирус считает, что раз на сайте показывается реклама через сторонние скрипты, значит, скорее всего, CSP на нем нет, и можно попытаться внедрить свой скрипт).

В общем... честно говоря, пока точного ответа на вопрос "что это было" у меня, к сожалению, нет. Будем пробовать исследовать дальше.

Комментарии:

LightBulb  
Да, ребят
Если у кого есть соображения на этот счет, проливающие свет на то, что происходит, буду благода :)
бутя  
Какая радость, что не только у меня
Было ipadиком.. Но прикол в том, что тока яблочко перекидывало, а мож и сейчас перекидывает, я пока поставила ограничение.

Но я вчера перепрошился роутер, потому что на работке и яблочко работало нормально, потому что решила что он наловил ((( времени нет проверять помогло не помогло
бутя  
Остаётся поздравить мейби, что говение приложения с app
Store теперь продаются тока через тролинг пользователей maybe. ru
НЕ Злюка  
И у меня была такая же проблема
[ Комментарий виден только автору дневника ]

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩