Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 8 февраля 2016, 12:01

Идеология.

Я уже говорил, что наша страна так и будет порадать всех технологическим превосходством, пытаться вылезти из доларовой петли - но никогда не будет стабильным нормальным государством.

Для того чтобы стать стабильным нормальным государством - надо иметь идеологию. без идеологии ничего не получится. Квази идеология, заменитель, эрзац, не подойдет. надо вырабатывать и внедрять идеологию государства. Нажо понять, что мы, собственно строим, что хотим, почему существует наше государство?
Но есть одно "но". нам запретили иметь собственную идеологию ещё в девяностых. Точнее - в 1993 году. А мы, народ России - за эту Конституцию проголосовали. 12 декабря. А в Конституции ясным по белому написано, что никакая идеология не мождет быть установлена как государственная в Российской Фдерации.

Это, к слову сказать, далеко не единственный косык нашей конституции, но один из основополагающих.

Никакого движения вперед, никакого роста, никакого стремления, никакого экономического и политического рывка без принятия нового текста Конституции не будет. НЕ БУДЕТ. И де биллы будут срать на Россию как и срали. У них есть повод и оправданеие - Конституция. Они размазывают нас аргументами из нашего же основного закона. Никакие "разъяснения конституционного суда не помогут. надо менять текст процентов на 70. И голосовать на референдуме.

Это - первы шаг к независимости России, первый шаг к отвязке от доллара (реальной), к формированию финансовой системы, к вормированию политической системы, идеологии и прочео.

без этого так и будем сидеть в высокотехнологической параше и каждое чмо будет тыкать в нас пальцем и ржать.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
Костян-Дракула
а вот просто интересно - как с идеологией в других странах, любых?
она есть? что это даёт? если есть, то какая она?

неужели так трудно её иметь?
Dinny  
например,
в США следующая идеология: их государство самое лучшее, что человек, даже из них из может пробиться наверх благодаря своим усилиям и вере, не надо забывать, что США - очень религиозная страна, при том, там большинство - протестанты, а это важно.
Мамонт  
Для того чтобы быть нормальным государством
нам надо сократить количество дебилов, точнее, ограничить их влияние. Мы слишком долго им давали конкурентное преимущество.
Это и есть главная идеология, на текущий момент.
Forrest Gump Z  
Dinny
где прописана эта идеология? в конституции?
Dinny  
на долларовых купюрах :)
"In God We Trust"
Forrest Gump Z  
Dinny
логично... напоминает "Gott mit Uns"
Костян-Дракула  
+++
У США идеология прописана в Конституции. В первых же параграфах. Потрудись, почитай.
Forrest Gump Z  
Костян-Дракула
верю на слово... не хочу трудиться читать их конституцию...
а кроме пиндосов, где ещё?
Костян-Дракула  
+++
В Китае. В Малайзии, в КНДР. В Великобритании - там вообще монархия, она надидеологична. Вообще где монархия - она идеология и есть.

нет идеологии в государстве только в зависимых странах, несамостоятельных - напрммсер, германия и франция. Италия и Греция.

Они, конечно, могут жить хорошо, даже очень хорошо, но если хозяин позовет расплачиваться за это хорошо - они побегут на полусогнутых. Цена отсутствия суверенитета и собственной идеологии.
Forrest Gump Z  
Костян-Дракула
понятно...

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩