Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Белая Акация  

Дата создания поста: 12 февраля 2016, 12:54

А кто молится за вас?

Арбитражный суд Нижегородской области позволил местной Епархии РПЦ отдать молитвами часть долга, являвшегося предметом спора. Этот пункт вошел в мировое соглашение, заключенное епархией с коммерческой организацией. Об этом сообщается на сайте (не скажу каком!)

Духовная организация заказала разработку проектной документации для котельной в одном из своих зданий. Проект оценили в 916 тысяч рублей, однако Епархия заплатила лишь половину суммы 458 тысяч рублей. Тогда коммерческая организация обратилась в суд.

Впрочем, сторонам удалось уладить вопрос до начала рассмотрения дела. Они заключили мировое соглашение, по которому РПЦ выплачивает компании половину оставшейся суммы 200 тысяч рублей. Остальные деньги Епархия обязалась отдать молитвами.

"Нижегородская Епархия РПЦ обязалась выплатить истцу 200 тысяч рублей и возносить молитвы о здравии раба Божиего Арсеньева Ивана Михайловича и раба Божиего Лепустина Сергея Александровича, их семей и благополучии во всех их благих делах и начинаниях", сообщает издание.

Как отметили юристы, проконтролировать выполнение этого пункта едва ли возможно, а его юридическое значение сомнительно.


(с)

Комментарии:

матераццы  
как говориться... бог в помощь
В этой же Нижегородской епархии был аналогичный случай в 19 веке. Один игумен Богородичного монастыря набрал у купцов кредитов для строительства храма и прочих построек на территории монастыря, но вскоре умер. Братия выбрала другого игумена, тот видит, что касса монастыря пуста и деньги кредиторам отдавать нечем. Собрал купцов. Так и так, денег нет, но... считайте, что вы давали деньги в долг не игумену такому-то, который умер, а самой Пресвятой Богородице, а она сами понимаете, в долгу не останется. Купцы репу почесали и согласились с доводами игумена, обратно деньги требовать не стали. Люди были верующие. Через некоторое время у тех купцов, что не стали требовать от монастыря возврата денег, дела пошли в гору и они значительно разбогатели.
Белая Акация  
Проверено на практике?
Вон оно как!)))
Ну тогда, быть может, и в этот раз сработает!
Deleted  
Объявление:
Помолюсь за Ваше спасение, здравие, повышение.
Денно, но не ночьно, за то мощно.

Не дорого.
Белая Акация  
Не могу промолчать!)))
Правильно пишется "ноЩно" )))

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩