Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Машуля  

Дата создания поста: 16 февраля 2016, 16:19

про стопхам и чемпиона

Зашла в ленту, а тут ни одного поста про Немова, который намедни опростоволосился по полной, думаю, значит надо высказаться.)

Нет, меня не особо удивило поведение спортсмена - для тех, кто не видел, гляньте, как ведет себя Алексей, который нарушил ПДД и полез в драку с активистом "стопхам", меня удивил другой момент - а именно то, что многие начали его оправдывать.

"Это же наша гордость, столько медалей принес, а какие-то щенки его спровоцировали" и так далее. Мне интересно - почему его поддерживают, видя, что человек не прав? Будь ты хоть восьмикратный чемпион всея Руси - это не дает права парковаться в неположенном месте, останавливаться во втором ряду или ездить по тротуару. То, что не вызвали ДПС - это понятно, в нашей стране полиции глубоко наплевать, если дорогая машина загородила дорогу "нищебродам", к тому же - штраф 2к рублей для таких людей просто копейки. И я уверена, если бы это была какая-то блондинка - ее бы тотчас заклеймили позором. Так чем же чемпион лучше?

У меня во дворе не так давно произошла довольно интересная ситуация. Какой-то крендель купил "порше" и повадился ставить его так, что заехать или выехать не представлялось возможным. Его неоднократно просили переставить машину, просили парковаться по правилам - в ответ он просто посылал всех подальше. И вот однажды ночью случилось страшное - кто-то выкинул из окна (какого именно этажа так и не выяснили, но как минимум с 9-10) бутылку "Хенесси", причем полную (какой именно жидкости тоже не совсем понятно, но вроде коньяка), которая угодила четко в крышу (прям как в песне Noize MC). И никто не встал на сторону владельца. А вдруг он тоже олимпийский чемпион?...

Комментарии:

Виктория  
+++
согласна.. Немов нарушил правила ДД, ударил парнишку первый..
странно было бы его оправдывать..
Котеище  
городские власти не могут
и не пытаются особо создать нормальные условия для движения. и для пешеходов, и для автомобилистов - не удобно!

но мы как рабы будем схватываться друг с другом.

отчего человек неправильно паркуется?
случаев "ради куража" - единицы. обычно от невозможности встать по другому, когда припарковаться реально необходимо.

а смелому пареньку из "стопхама" ссыкотно побороться с городским начальством, поэтому он пойдёт таким же простым людям жизнь портить. просто попался нервный Немов.
NeverHood.. Z  
...
немов молодец.
Мащуля, кто давал полномочия стопхамам?

хам он хоть стоп хоть не стоп. всё равно хам.
стопхам и сам есть хам.
произвол.
Джейн  
непонятно
какое право активистыхамы сии портят собственность человека, наклеивая какую-то лажу, которую проблематично отодрать потом от стекла. Они кто вообще и кто их спонсирует?
Кот Бегемот  
Стопхамы хоть что-то делают...
а вот осуждающие их, видимо, не брезгуют ездить по тротуарам, раз защищают таких же дорожных хамов??
NeverHood.. Z  
кот прав
естественно.

увы.
Котеище  
Кот Бегемот, что они делают?
они выполняют социальный заказ властей, которым выгодно стравливать народ друг с другом, чтобы не тот и не думал поднять голову и обратиться к властям с законным вопросом:
- а какого, собственно буя, вы вместо эффективного управления городом, вместо улучшения жизни горожан, лишь придумываете всё новые и новые способы, как бы нас, баранов, ещё постричь?!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩