Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Бусятинка  

Дата создания поста: 18 февраля 2016, 00:01

Может кто чего посоветует...

16. 02. 2016 припарковался после знака парковки на ул. Балтийской, д. 4. Рядом находится недействующая остановка отмеченная разметкой и знаком остановки. Налицо конфликт знаков и разметки. Так же по всей длине улицы нанесена сплошная линия разметки 1. 4. т. е. нельзя останавливаться на всей улице. Но висят знаки 6. 4. с табличкой 8. 6. 1. Просто после снятия знаков остановка запрещена и установки знаков парковки "забыли" удалить разметку запрещающую и превратилась парковка возле дома 4 на улице Балтийской в парковку-ловушку. К чему3 сей опус. В 12. 51 мой пежо был умыкнут на штрафстоянку с постановлением о нарушении ч. 6 ст. 1219-" Остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств" То есть в Москве нужно отдать за это 3000 рублей+5000 за эвакуатор. С собратом по несчастью подали жалобы в ГИБДД, бойцы коего приложили руку к акту похищения железных коней. Но там, радостно улыбаясь, нам сообщили, что они уже в курсе нестыковки, активно с этим борются и уже даже возбудились на ЦОДД в связи с неправомерной-внимание!-установкой знака парковки! Та-даммм!!. То есть, раз присутствует остановка, (мимо коей не ездит никакой транспорт) имеется знак остановки, разметка-то они" перебарывают" знак парковки и посему никто не будет отменять постановление о нарушении. Мы обязаны оплатить штраф, за выкуп машины уже уплачено, а потом можем подавать в суд на ЦОДД, за то что своими действиями ввели в заблуждение и расходы. Фото прилагаю. Спасибо добрым людям-сделали фото, так как я не присутствовал при эвакуации. Поздно узнал. Может кто бывал в подобной ситуации и подскажет, куда обращаться дальше, ежели в ГИБДД на опротестование ответят отказом. С протоколом не согласился, жалобу в ГИБДД под роспись оставил. Буду рад любым полезным советам. Мы не первые и не последние пострадали на Балтийской.

Было изменено: 0:03 18/02/2016.

Комментарии:

Котеище  
отправить тюменского мэра обратно в Тюмень, к своим.
понимаю, процесс небыстрый.

поэтому для начала предлагаю застрелить его из пальца. можно через телевизор.
Seroglazka  
Из личного опыта
Жаловаться бесполезно - стопроцентный отказ.
Нужно было присутствовать на разборе, говорят, иногда комиссия может признать штраф неправомерным, но инспектор всегда говорит, что присутствие необязательно, мол, они сами всё выпишут, чего вам время терять?
Короче, нужно покориться, ибо правду в нашей стране искать бесполезно.
Можно попытаться потребовать протокол задержания ТС, который по закону должны были подписать два понятых, без него ваш автомобиль не имели права даже грузить на эвакуатор. Как правило, протокол составляют уже в пути, подписи и фамилии понятых банально подделывают. Эвакуация - это узаконенный угон.
Так что заплатить придётся ((

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩