Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 20 февраля 2016, 10:14

Война и армия.

Я не хочу войны. Я не хочу, чтоб кто-то умирал и погибал. И её, скорее всего, не будет, не тридцатые годы. Тогда Сталиным был допущен ряд стратегических и тактических ошибок, плюс плохая реклама РККА в мире, которые в совокупности дали понять Гитлеру, что РККА не так уж и и сильна и дали ему веру в то, что он может победить СССР. Сейчас так не получится, есть успешные маневры, Крым, Сирия, калибры и прочая реклама ВС РФ как мощной державы. Напасть на нас сейчас может отмороженный на голову исключительно придурок. Он не в счет. К тому же ему тоже не дадут. А второй, его друган, сам зассыт.

Но тем не менее, что такое армия? Армия - это люди, добровольно взявшие на себя обязанность защищать Родину и постоянно совершенствующиеся в профессиональном плане убивать противника так, чтобы он не убил тебя. И люди. готовые умереть ради нашей страны. Люди, которые готовы защищать Родину и на нашей территории и интересы Родины вне её. жены, родители, дети военных знали, кто их муж, отец, брат и сын. Если армия не сможет выполнять приказы главкома - она не армия а говно. Она не нужна. зачем она? Нахрена она есть, если в нужный момент она не воюет?

Что это за сопли "наши мальчики будут умирать?". да, будут. Им за это полагается уважение всех соотечетвенников, бесплатное жилье, достойная жизнь для их семей. Я лично крайне уважаю этих парней, делал это всегда, даже в девяностых, когда это было не модно и меня чмырили за солдафона и "ментовского сынка". Я всегда защищал и гордился своим отцом, своими друзьями-офицерами и теми, кто сложил головы на поле боя.

Вот представьте, летчик Пешков и этот, морпех, забыл его фамилию - отказываются ехать в Сирию. "мы Родину защищать учились", зачем нам в другой стране. А когда придут враги - они же скажут - это путин не так сделал, мы не будем воевать Кто они будут? Правильно - чмо. Но живое. А сейчас они - погибшие герои. Выполнившие долг и предназначение до конца.

Солдаты на войне умирают. Это неизбежно. Для этого они и, по сути, предназначены - сдохнуть. Сдохнуть, подорожде продав свою жизнь за жизнь матерей. отцов, да нас с вами, черт подери! Сдохнуть, чтобы выполнить задачу. Их же задача - сдохнуть как можно позже или вообще не сдохнуть, а задачи поставленные перед ними - выполнить. Они свои задачи знают. Их матери, жены и дети тоже их задачи и предназначение знают. И мы знаем, для чего мы содержим их на своих плечах и кошельках. Все всё знают.


И когда мне говорят "воевать пойдешь не ты, а другие" - я говорю ДА!. И этим другим я плачу деньги, экипирую их, помогаю им, обеспечиваю им в мирное время неплохую жизнь. Да, для того, чтобы в случае чего именно ОНИ справились с задачей защиты моей Родины, ибо если они не справятся, то мне придется, как в 1941 году, когда кадровых перебили - вставать под ружье и учиться уже в боях делать то, что они учились делать в спокойной обстановке. И сдохнуть, продав жизнь за одного врага, что является мизерной платой. А то и вообще, первой же пулей, просто так подохнуть. Что здесь не так? Почему я должен это объяснять взрослым вменяемым людям? Почем я должен объяснять цели и задачи ВС РФ в войне?


И те, кто говорит, что "мы зря ввязались в Сирию" - отвечаю. Вы уроды. Потому что вы ещё и одноклеточные. Вмешиваться надо было ещё в Ливии. У этой гидры надо было отрубать головы, когда они ещё росли. Сейчас это сложно. А через три года - заполыхал бы Каспий. заполыхала бы Средняя Азия. И пришлось бы воевать уже на своей территории.


Воевать на чужой территории - это реклама выооружений, поправлени экономической ситуации посредством загрузки ВПК и мировой престиж.

Что такое воевать на собственной территории - объяснять? Или сами вспомните "Вставай, страна огромная?".

Комментарии:

Виктория  
+++
точно
Forrest Gump Z  
Костян-Дракула
+++
подпишусь под каждым словом...
Котеище  
всё
абсолютно верно. жаль, что не умею так доходчиво излагать.
fair lady  
Согласна
с каждой буквой! С праздником всех!
Елизавета  
Хорошо написано!
Надо на больших плакатах по всей стране распечатать, чтобы до одноклеточных дошло, наконец.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩