Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяин дневника: Костян-Дракула  

Дата создания поста: 9 марта 2016, 11:00

О мельдонии и шараповой с Бобровой.

Вот всегда поражался 0- как может повлиять допинг на квалифицированные виды спорта? Ну там, на Фигурное катание, теннис? Художественную гимнастику?

Что, ексли ты примешь допинг - то научишься аксели с тройными тулупами фигачить? Что, если ты примешь допинг - ты научишься предугыадывать положение мяча, рссчитывть траектории? Что, мяч удержится лучше в твоей руке при выполнении программы?

Я даже не понимаю, что моэет дать допинг, к примеру, в хоккее? ну в футболе понятно - выносливость и быстро бегать там нужно, но в зхоккее несколько другое все.

Я понимаю - бокс. борьба. тяжелая атлетика, любые рекордовые виды спорта - там да. тяжелая атлетика примитивна- науяился поднимать - поднимаешь. Бокс с броьбой требуют феноменальной выносливости - допинг может помочь её получить. Гребля академическая - да, пьнимаю.

Но фигцурное катание - какой в пень допинг? Это практически искусство. Драматические актеры на сцене не меньшие перегрузки испытывают - я не говорю даже о балете или мюзикле. То де самое практически ) Какой допинг? Если актер мюзикла примет допинг перед спектаклем - ему это чем поможет? Если он говно и не знает партии, рисунка танца, зерно роли - что такого даст ему допинг?

Убирают конкурентов. парня вона щас засудят, пятикратного чеспиона мира по конькобежному спорту.

Вот мне интересно, а вот тем, кто победят, для кого расчищают сейчас дорожку, убирая талантливых и лучших в мире спорсменов - не будет стыдно носить медали? Они будут понимать, что победили незаслуженно, что лоролись не с самыми лучшими? Мне почему-то казхалось, что для фигуристов победить у пары с Бобровой - это доблесть. Что теннисистам выиргать у шараповой- это круто. Но я, возможно. ошибаюсь.

Комментарии:

Forrest Gump Z  
Костян-Дракула
политика - какой здесь спорт?
конечно убирают конкурентов...

посмотри и сравни Шарапову и серену уильямс...

та - чёрная перекачанная обезьяна...
Костян-Дракула  
+++
Им можною. нам нельзя. Кстати, сколдькоже гормонов надщо в женщину воткнуть. чтобы она так перекачалась? У баб кач не идет настолькоэ их природа бережет от перекачивания, у них отестостерона с гулькин хрен. Натурально так нельзя накачаться - это химия. Причем жимия очен вредная и запрещенная.
Forrest Gump Z  
Костян-Дракула
о чём и речь! двойные стандарты рулят!!!

Тут ведь вот ещё какой нюанс, как говорится. До первого января нынешнего года Милдронат никаким допингом вовсе не считался. Это был обычный препарат для улучшения обмена веществ и энергообеспечения тканей организма. Продаётся в аптеках без ограничений. Рекомендуется для снятия усталости, особенно у спортсменов. Ну то есть до первого января рекомендовался. Теперь, всё! Страшный допинг!

Если уж искателям допингов так хочется кого-нибудь зацапать и тем самым оправдать своё существование и нехилые зарплаты, то я бы порекомендовал проверить на вшивость всю команду норвежских биатлонистов-астматиков. Вот уж кому тяжело на свете жить! Поголовно инвалиды! Им не на лыжах бегать, а на колясочках кататься, бедняжкам... Но о чём это я, норвежцы-цивилизованная нация и используют только правильные допинги, хрен подкопаешься. Не то что эти дикие русские!

Кстати, создатель этого самого Милдроната уже дал интервью, в котором заявил, что дело "пахнет политикой" и обвинил запретителей из комитета в нарушении прав человека. Ну а теперь немножно конспирологии. У меня вопрос: почему это Мельдоний-Милдронат вдруг так неожиданно попал под запрет, если известно, что им пользуются в основном российские спортсмены, так как он был создан в Советском Союзе.

Меня терзают смутные сомнения, что некто сначала запросил у антидопинговой лаборатории сведения насчёт того, какие незапрещённые препараты чаще всего встречаются в крови российских спортсменов, а после получения такой информации продавил запрет этого препарата. И все наши чемпионы попали под замес. Накануне летней Олимпиады, что характерно. Совпадение ли это? Не думаю...
........  
...
связь между любыми спортуспехами любого вида спорта(и шахматами - тоже), экзаменами, работоспособностью и допингом - прямая

Опять черно-белый мир?)))
no  
А что, все вдруг внезапно узнали, что - нельзя?
Такие спецы работают, что лень мониторить, чего можно, а чего нет? Почему имена пострадавших звучат, а тех непрофессионалов, которые с ними работают, - даже и не упоминаются?
Я далека от спорта, может, поэтому не понимаю, почему было не выполнить все требования?
Germanoid  
Сам
принимал милдронат, хорошая вещь. По допингу вы чуть-чуть не правы. Спорт высших достижений - любой- требует систематического применения околопредельных и запредельных режимов тренировок. Милдронат и подобные препараты не подхлестывают организм, как фенамин, к примеру, а оптимизируют обмен, позволяя сердцу ненамного, но отодвинуть порог запредельной нагрузки, запустить механизм супервосстановления там, где наступало переутомление и надрыв.
В результате на освоение того же тройного тулупа или ещё какой-то особо сложной техники у вас просто уйдет меньше времени, потому что вы можете заниматься дольше и интенсивнее.
Germanoid  
Другое дело,
что если квалифицировать употребление антигипоксических и антиоксидантных препаратов в тренировочном процессе как допинг... То орехи, например, тоже тогда допинг. И виноград, и курага... И сало - наркотик!

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩