Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Veneciya вернулась..  

Дата создания поста: 31 марта 2016, 20:50

Как всегда (С) Как избавиться от неуверенности.

Мы сами творцы своей судьбы и скульпторы своего характера. Любая наша проблема должна быть осознана и решена нами самостоятельно. Неуверенность в себе это препятствие на пути к любой цели. Это якорь, который тянет на дно. К счастью, нет таких проблем личности, которые были бы нерешаемы при наличии огромного желания и внутренних ресурсов. Итак, побороть неуверенность в себе не так-то просто, но все-таки возможно:
Поработайте над телом. Да, в данном случае работа над собой начинается именно с тела. Его состояние олицетворяет наше отношение к себе, самоуважение. Излишний или, напротив, недостаточный вес, неухоженная кожа и в целом неопрятный вид это отражение образа жизни. Одно дело принять себя и смириться со своими недостатками, которые невозможно исправить, и другое закрыть глаза на свой внешний вид.


Перестаньте употреблять много сладкого, жирного соленого, алкоголь в больших количествах, лениться. Огромным помощником в этом деле является спорт. Вы нужны себе, а значит ваша мотивация должна быть сильна. Перед тем, как избавиться от неуверенности посредством работы над своими личностными качествами, поработайте над телом. Когда оно будет красивым и ухоженным, а внешний вид опрятным, ваша уверенность в себе возрастет в разы.


Поработайте с мыслями. Как побороть неуверенность в себе с помощью, казалось бы, обычных размышлений? Дело в том, что мысли начало поступков. Если внутри себя вы постоянно думаете о том, как плохо выглядите, ругаете себя за каждую оплошность, постоянно требуете от себя чего-то и в целом не любите себя, то ваши дела плохи. Мысли это магниты. Мы притягиваем к себе то, о чем думаем. События вокруг нас сформированы энергетикой наших мыслей. Если ваша голова полна негативных размышлений, пора избавиться от них. В данном случае помогут аффирмации. Начните думать о себе хорошо. Как можно чаще произносите вслух фразы: "У меня все получится!", "Я смогу!", "Я молодец!". Пресекайте любые свои попытки сказать о себе плохо. Навсегда исключите фразы: "Я не смогу" и "Мне не везет". Аффирмации навсегда очистят вашу голову от "хлама" только в том случае, если вы будете в них верить.


Поработайте с подсознанием. Это одна из самых сложных задач. Она состоит в том, чтобы "наполнить" свое подсознание положительными образами. Это можно сделать разными способами. Например, просмотром фотографий, на которых вы прекрасно выглядите, посещением мероприятий, на которых вы испытываете положительные эмоции. Здесь важны даже запахи и звуки, которые вы воспринимаете! Ваше подсознание медленно, но верно будет наполняться положительной информацией о вас и об окружающем мире. Другими словами, вы должны заменить черно-белые краски своей жизни на цветные. Лучше всего подсознание воспринимает ту или иную информацию при пробуждении рано утром или перед сном вечером, когда мозг наиболее продуктивен.


Сделайте то, что вас раньше пугало. Возможно, вы чего-то хотели, но боялись это сделать? Думали, что не сможете? Сделайте это теперь, даже если чувствуете внутреннее смятение и слабость. Пересильте себя, и это будет вашим первым серьезным результатом.

Было изменено: 10:44 01/04/2016.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩