Зарегистрируйтесь без указания e-mail всего за 1 минуту! Скорее нажмите сюда!
Amor Ex Machina? Maybe.
 

Ко всем записям блога

Хозяйка дневника: Alisa  

Дата создания поста: 5 апреля 2016, 10:48

Про кредиты...

... и расплаты.

С утра в новостной ленте висит как коллекторы снасильничали тетеньку, предварительно избив мужа и сына, за невозврат микрокредита.


Основной вопрос конечно про того, кто формирует ленту. Зачем обычное уголовное происшествие радует глаз всех посетителей яндекса уже третий час. Коллекторы проспонсировали? Штоб знали, чем может закончицца такое мошенничество с их средствами?


Ну дальше размышлизмы риторические. Какими же идиотами надо быть, чтоб так выбивать деньги, и какими идиотами надо быть, чтоб брать кредиты без возможностей их возвращать. Микрокредиты, прошу заметить. То есть не на жилье или лечение. А черти на что.

Комментарии:

бутя  
это Робин Гуды нашего времени)
у людей ничего нет, они берут шишки не собираясь их отдавать под паспорт рф)) дают бери, бьют беги. теперь уж точно ничего отдавать не придется еще сами в суд подадут и наварятся.
---  
Бывает...
... что и на продукты берут микрокредит, надеясь вернуть, вовремя не возвращают и потом сумма становится неподъемная.
Master of puppets  
***
Ага, на органические - сельдерей, выращенный счастливым.
Ешьте гречку, и не выпендривайтесь.
Костян-Дракула  
+++
тут вопрос этики, Алиса. твоей и тех, кто тебя подерживает.

Пониааешь ли, не наше дело, кто и как берет кредиты и кто лох. Это их личное дело. берут - пусть берут, если лбюдям зочется чувтсвовать себя лохами.

Но ложи - это одно, а изнасилование - другое. нельзя насиловать НИКОГО. даже лохов. И говорить изнасилованной женщине, что она сама виновата в том, чсто она, лохушка, микрокредит взяла - это за гранью.

НИКТО не заслуживает такого наказания как изнасилвание.
Alisa  
...
Костя, ты читать умеешь? Где я написала, что кого-то надо насиловать? Я поинтересовалась, кому выгодно держать эту новость в ленте Яндекса. Разница как бы очевидна, нет?
А кредиты таки надо возвращать. И (специально для Костяна) это вовсе не означает, что за невозврат можно применять незаконные меры воздействия.
Alisa  
...
Сыроежка, все бывает. Я даже знаю таких, которые из-за едьбовых кредитов сейчас резевную квартиру продают. Но по мне это глупое деяние, кушать в кредит.
Серж Романтик  
кредиты ---
Кто умет пользоааться и под маленький % хорошо...
((( правда я лично - не очень...(((
Мамонт  
Выгодно тому, кто
внёс в Госдуру законопроект о регулировании коллекторской деятельности. А также выгодно новостным агентствам, увеличивающим внимание к себе при публикации "жареных" новостей.
На мой взгляд, всё очевидно.

Извините, но прежде чем оставить комментарий, следует ввести логин и пароль!

(кнопку "ВХОД" в правом верхнем углу страницы хорошо видно? :)

Попасть в "15 мин. Славы" ⇩